Страница 3 из 4
GENA
air50 писал(а):

В отличие от РФ,нацизм на Украине-ГОСУДАРСТВЕННЫЙ.
Т.е. поддерживается и продвигается всей мощью государственного аппарата.
Как в Германии при Гитлере.


Ну я как бы смотрел по ютубу 9 мая там, просто житуху и т.п. НУ НЕ БЫЛО ТАМ махрового национализма. Больше антимоскальщина и антипутинщина была. А это согласись другое. Это и оседлали нацисты.
И можно было бы потом возвращать позиции русскоговорящих помогая финансировать школы русские, культуру и т.п. А не покупая титушек и гиркиных.
Это можно было и в республиках делать, а не бросить на произвол судьбы. "своих мля не бросаем" facepalm
У меня городку помощь в 90 шла из Германии. Ибо многие родились там и старики уже не уезжали. От России ни шиша не было!

Добавлено спустя 57 секунд:

air50 писал(а):

Дык,я и говорю ПРЯМО.


Не про то тебя речь! А про свистабола царя и его свиту!

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

air50 писал(а):

Исключительно в целях гуманизма.


параллельно задирая налоги, тарифы, оброки и плодя статьи за измену. facepalm гуманоиды мля!
дмитрийй
TRANS MISSION
плиа скопище русофобов facepalm
ублюдки, вы не видите разницы, что из Чечни всех русских повырезали-повыгнали, а донецкие поначалу хотели остаться в составе страны (хотя, это Россия так стараласьт сделать.Сами они чубатыми не хотели быть) и Россия до конца старалась соблюсти минские ? При этом каклам перед этим по морде надавали и дали шанс устроить в стране все мнения. А чечен вообще отпустили.Они опять поперлись уже в Дагестан facepalm И "захватив" чечен Россия не меняла у них ничего.Ни язык, ни религию, а вот чубатые все это делали и даже больше lol1
наскольо уродом надо быть, чтобы так извращать все по отношению к своей Родине facepalm
да еще этот ссср-овский facepalm ну ладно электросамокатчики им лишь бы айфон был. Но блин кого учили быть нормальным человеком то как скатился ? у меня одна версия из каклов женек этот Pardon их полно в северных регионах мб из ссыльных западэнских lol1

Последний раз редактировалось: TRANS MISSION (12 Май 2024 19:07), всего редактировалось 2 раз(а)
Olegan-TLT
Махровый в хохланде национализм был. С бундеровскими идеями убивать русских. А как поднялись недобитки, я лично видел (пацаном в 90 м году с дядькой в киеве был, там было бандер шествие). Много лет это там на гос уровне. Хрень что чего то подобное в рф было есть- не придумывайте. Даже отдаленно не было. Даже в самую лихую ельцинскую годину.
ALIGAN
Olegan-TLT писал(а):

Махровый в хохланде национализм был. С бундеровскими идеями убивать русских. А как поднялись недобитки, я лично видел (пацаном в 90 м году с дядькой в киеве был, там было бандер шествие). .


Был в начале 90х в Киеве, Одессе, Львове - такого не видел.
Olegan-TLT
А я видел Smile

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

И газеты их читал, и радиво слушал. Все нормально и системно там возжигали. И первые волыны про голодомор, и кампанию антидонбасс (неполноценные украинцы) видел как запускали.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

В рф пропустмли тогда удар в чечне, проспали вспышку и подгон бабла от спонсоров. А где могли- пресекали люто. Тут попытки и татарстан качать были. На корню пресекли. Братва стрелялась, стрелки рамс дележ было. А вот это пресекли.
ALIGAN
Olegan-TLT писал(а):

А я видел Smile

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

И газеты их читал, и радиво слушал..


Газеты их точно не читал, помню во Львове, пиво разливное нам понравилось, а в Одессе негра в порту поймали и споить пытались Smile
GENA
Olegan-TLT писал(а):

А я видел


да у тебя поди епало такое что, любому сразу убить охота его владельца, а уж по поведению и манерам тем более. facepalm pst

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

В рф пропустмли тогда удар в чечне, проспали вспышку и подгон бабла от спонсоров.


facepalm pst
иди про ниву свою тревель лучше пяши, цвяточек. не позорься. lol1

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

Харьков 2024 9 мая.
https://youtu.be/FVBkwhl6qxY

И сравнить как дзотами окружили могилу Навального в Москве.
Где нацизм и геноцид?
mikal
Лежандр писал(а):

GENA писал(а):

Чего это скрепонсоно принужденные чечню вспомнили?
Если сравнивать то аналог Россия -Чечня и Украина -Донбасс прямой вырисовывается. То есть России можно было войсками подавить отделение непризнаной республики, а Украине нельзя?
Когда федералы сравняли Грозный с землей - это ласки. А когда украина пошла возвращать донбасс - это фашизм!



Ты не понимаешь, это другое..И не укладываешься в аксиому "россия всегда права.." facepalm


Чё то еврошорты Сербию с Косово забыли. Вот - это другое(с) bboyan Уже 100 раз говорилось что это и открыло шкатулку Пандоры на международном уровне. Именно там первым произошло иностранное вмешательство под предлогом защиты нации на самоопределение. И ладно бы это признали аксиомой. Но почему то в отношении Абхазии, Украины оказалось это уже не действует, а действует нерушимость границ. Надо было или трусы снять или крестик одеть, а не подсовывать вариант устраивающий в настоящий момент. Но жить по правилам хотелось сильнее чем по законам. Теперь - да, имеем что имеем исключительно право сильного. bboyan

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

TRANS MISSION писал(а):

вы не видите разницы, что из Чечни всех русских повырезали-повыгнали, а донецкие поначалу хотели остаться в составе страны (хотя, это Россия так стараласьт сделать.Сами они чубатыми не хотели быть) и Россия до конца старалась соблюсти минские ? При этом каклам перед этим по морде надавали и дали шанс устроить в стране все мнения. А чечен вообще отпустили.Они опять поперлись уже в Дагестан И "захватив" чечен Россия не меняла у них ничего.Ни язык, ни религию, а вот чубатые все это делали и даже больше


+100500.
ALIGAN писал(а):


Был в начале 90х в Киеве, Одессе, Львове - такого не видел.


Это цвело во всю уже в 87г. когда я в армии служил. Что у прибалтов, что у хохлов.
ALIGAN
mikal писал(а):



Это цвело во всю уже в 87г. когда я в армии служил. Что у прибалтов, что у хохлов.


В прибалтике только в Риге были, но никто на куски не порезал.
В кабаке немного правда поругались, но мы сами не правы были.
GENA
микалка у нас пуганный идиот. поэтому всех покусать готов из под дивана! facepalm
у него кисель в голове залитый квасом. lol1
mikal
ALIGAN писал(а):

В прибалтике только в Риге были, но никто на куски не порезал.
В кабаке немного правда поругались, но мы сами не правы были.


Ну, во-первых речь о настроениях, во-вторых прибалтика тоже неоднородная. У меня друган-сослуживец был с Вильнюса были у него после армейки и там всё душевно было особенно если ты с кем-то из местных. Но он сам рассказывал что в Каунасе всё сильно жёстче. Pardon И по армейке это видно было. У нас литовцев было 28 человек и один латыш. Так чем дальше в глухомань от Вильнюса тем одиознее Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

GENA писал(а):

микалка у нас пуганный идиот. поэтому всех покусать готов из под дивана!


А Гендурасик у нас бесстрашные стринги, правда почему то всё время полные подливы Smile
ALIGAN
mikal писал(а):

ALIGAN писал(а):

В прибалтике только в Риге были, но никто на куски не порезал.
В кабаке немного правда поругались, но мы сами не правы были.


Ну, во-первых речь о настроениях, во-вторых прибалтика тоже неоднородная. У меня друган-сослуживец был с Вильнюса были у него после армейки и там всё душевно было особенно если ты с кем-то из местных. Но он сам рассказывал что в Каунасе всё сильно жёстче. Pardon И по армейке это видно было. У нас литовцев было 28 человек и один латыш. Так чем дальше в глухомань от Вильнюса тем одиознее Pardon
)


Настроения у всех разные, у меня приятель - одноклассник прибалт, в итоге уехал туда на ПМЖ а его брат тут остался.
Когда он приезжает к нам, для него всё дико и некомфортно, да и говорит уже с акцентом.
Olegan-TLT
Вот оно хохлоло типовое - это местный генка. Все чего то перевернуть, и те не такие, и лица не те и микалы и олеганы. И прогнозы какие выдает.
Я пишу про то, что видел и слышал от родных. Бабушка моя (21-го года рождения была), жила на донбассе всю жизнь. Я каждое лето все каникулы до предпоследнего класса был в том селе около Мариуполя. Так вот после распада ссср включала радио бабушка, и как затягивали волыну по "говорыть кыев" про голодомор, ссср и тому подобное- она выключала, головой качала и говорила : "та невжэлы воюваты будуть". Я тогда особо не понимал что к чему, мне послушать это ну так - поржать.
А мой двоюрдный брат из Харькова-Днепра (по отцу) в 14-м году писал - вот люмпенов донбасских успокоим, и все будет хорошо. Промыли им нормально мозги. Мне было совершенно понятно, что в стороне РФ ну никак не останется. И понятно с момента разжигания второго майдана (хотя открытая суть война была запущена с первым майданом 04-го года, а до того скрытая война).
Но вы придумывайте, рассказывайте.
air50
mikal писал(а):


1.Это цвело во всю уже в 87г. когда я в армии служил. Что у прибалтов, что у хохлов.


Это цвело уже в 1980 году.
Мы тогда на авиабазе у г.Городок,что рядом с Львовом,на сборах были,перед получением лейтенанских званий.
Так там,на утреннем построении полка,почти каждый день зачитывали сводку нападений на военных в Западной Украине.
Разные нападения были...начиная от просто убийств солдат в увольнениях и заканчивая нападениями на охранявших склады караульных(с убийствами и похищением оружия).
Ну и доводили правила передвижения по территории этого региона.
Рекомендовалось косить под местного(в гражданской одежде),для чего не открывать рот,т.к.НЕ рекомендовалось говорить на русском языке.
А уж как злобно шипели тетки и гавкали мужики в автобусе г.Львов,когда мы туда явились на экскурсию и ,забывшись,заговорили там на русском языке... до сих пор помню. Smile
Когда мы из автобуса выходили,очень хотелось бросить в салон этого автобуса гранату. Smile
Но не бросил.
Просто потому,что у меня ее не было. pst
2.В 2000г. поехал отдыхать в Алушту и ,чтобы убить время на пляже,купил и прочитал украинские учебники истории для 5-10-х классов.
После прочтения,понял,что как только вырастет несколько поколений,учившихся по этим учебникам,так начнется российско-украинская война.Ибо,ненависть к русским там зашкаливала.
Сказал об этом жене.
Жена назвала меня паникером и пессимистом. pst
Сейчас регулярно говорит мне,что я оказался прав. Smile
Olegan-TLT
air50 писал(а):


Жена назвала меня паникером и пессимистом. pst
Сейчас регулярно говорит мне,что я оказался прав. Smile


ну вот мои тоже самое мне говорят, вспоминая что я им 10-12 лет назад говорил. Просто они далеки от этого всего были, их не касалось. Ну а я вполне себе видел.
В Литвах если что не был. Но насколько знаю, там весь движ последних 30-ти лет незалэжности был завязан на РФ. Транзиты, логистика и тд.
ALIGAN
Одни провидцы кругом, может скажете когда Эля ставку понизит ?
Olegan-TLT
Вот этого не скажу. А по поводу хохлоло и того, что там произошло, как есть пошло и что было - ну не нужно быть провидцем. Если более менее кругозор, то как 2х2 картинка рисовалась, которая в итоге и реализовалась.
Бабла мало было у рф, чтобы подкупить-перекупить перед первым майданом. А ко времени второго майдана все было уже продано.
дмитрийй
Грят что мой президент выдвинул Белоусова на министра МО
Olegan-TLT
Ну Белоусов очень матерый дядька
ALIGAN
Olegan-TLT писал(а):

Ну Белоусов очень матерый дядька


А что не Сахипзадовну или Грефа.
Восьмеркин
дмитрийй писал(а):

Грят что мой президент выдвинул Белоусова на министра МО


Твой замёрз в холодильнике pst
Бермадей
ALIGAN писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Ну Белоусов очень матерый дядька


А что не Сахипзадовну или Грефа.


У них всё чотко.
Olegan-TLT
Может в президенты готовят Белоусова. Кто же расскажет Smile Но с санкциями активами и тд это все он закоперщик движух. Нормально выкручиваются решают.
air50
Экономист-министр Обороны...
Интересный эксперимент. Smile
Казалось бы,какая связь?
А поди ж ты...
П.С.Интересно,а почему какого-нибудь генерала армии не назначают министром Культуры?
Или министром образования?
Или вааще Председателем Центрального банка Российской Федерации ?
По-моему,это тоже было бы ОЧЕНЬ интересно...намного интереснее даже финального хоккейного матча за звание чемпионов мира. Smile

Последний раз редактировалось: air50 (12 Май 2024 23:44), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы