Страница 122 из 134
Илья В.
Olegan-TLT писал(а):

Скажи мне 10 лет назад, что вопросами плагинов не на комп и смартфон, а на щиток панели авто можно озадачиться - не поверил бы )



Блин такое ощущение, что ты бы последние 10 лет автомобильной жизни пропустил както чтоли.
Цифровые проборки появились ну лет 10 назад точно. На Тигуане 16 года точно были. facepalm
И все лампочки крючочки и ручки тоже на европейцах делают уже 20+ лет facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Но скорей всего не в десять раз больше. Имеющий глаза - да увидит. А кому чего надо -тот то и купит.



А пока даже в Китае китайцы ВАГ ее могут обогнать pst
Olegan-TLT
Илья В. писал(а):


Блин такое ощущение, что ты бы последние 10 лет автомобильной жизни пропустил както чтоли.
Цифровые проборки появились ну лет 10 назад точно. На Тигуане 16 года точно были. facepalm
И все лампочки крючочки и ручки тоже на европейцах делают уже 20+ лет facepalm


Я про твое ощущение не знаю. Но судя по тому, что ты пишешь- это ты из берлоги вылез и дальше носа своего не видишь и не видел.
Цифровые панели я видел на ВАЗовском конвейере, когда там школьником в предпоследнем еще классе школы на практику ходил. Это 92-й год, и их ставили на неоторые комплектации (так называемые экспортные). И к тому времени уже давно были нарядные панели цифровые. На японцах конца 80-х начала 90-х. Их же тягали массово с конца 90-х до середины 00-х. Всякие Марки2, Тойоты Крауны.
Вот репортаж с выставки в японии 1987-го года. Года с 89-го были цветные экраны.
https://dzen.ru/video/watch/6192c722cbefc64868833576?clid=1400&rid=1238568714.39.1714251894514.99031&t=1
И навигатор в экране был.

И у американцев было. И цветные экраны. Просто не диодное. А диодики научились делать массово со второй половины 00-х годов, вот и появились и телефоны (сначала айфоны), потом панели тач на автомобилях.
А европейцы у меня лично были - и фокус2 05-го года, и опеля чуть позже выпущенные.
Alexandr008
Olegan-TLT писал(а):

Джолионе вроде есть панорам крыша.


В максималее есть.
Olegan-TLT
А еще на Мерседесе был такой же блокируемый принудительно задний дифференциал, и серийно он был уже лет 40+ назад. А еще мерседесы были с подключалкаемым полным приводом (4матик). Ну и?

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Илья В. писал(а):



А пока даже в Китае китайцы ВАГ ее могут обогнать pst


Тебя сей факт может заботить, печалить, или радовать, или какие другие эмоции вызывать. Но причем тут я? Какое это имеет отношение? Я живу здесь и сейчас, вот он автомобиль. Вот он отсосавший в рф ВАг (который врядли вернется по куче объективных причин). Вот они такие и эдакие китайские автомобили. Которые тоже очень массовые (не только в РФ). А я как потребитель ими пользуюсь.
А смысла твоих причитаний я вообще не понимаю. Ну было так. Стало эдак. Ну и? Тебе то что с этого? Если ты такой любитель вага или бумеве, так они покупаются. Хоть новыми хоть не новыми. Денег дал и тебе привезли.

Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:

Как и писал, у меня такое ощущение, что ряд ребят тут - борцы с ветряными мельницами. Дон кихоты блин Ламанческие Smile) Типа этого ильи. Чего хотят доказать - не знаю. Глаза разуйте. Вот на сайт фольца в германии зашел. И там вот, новый Пассат. Ну и? Это что, какой то интересный или цепляющий дизайн? Так нет, китаезы поинтереснее есть (и в разряде пассата, и среди тигуанов). Передовые технологии? Так для наших условий такая гибрид-бензинка - шляпа. Это вы просто не понимаете. А у меня приятель сделал зарядную станцию, у него две электрички, тыщ 200+ отдал. Вы богатеи чтоли? Потянете? Так не уверен. Другое дело, что европейцам выбора не оставили, навялили дорогую хрень без вариантов. Но вам то не навялили, это по желанию и деньгам. Поэтому живите и радуйтесь. Цените то, что есть. Тут на рынке и модные сковородные автомобили, и практичные недорогие Гранты и Нивы.

viper31
Olegan-TLT тебя фотографии уменьшать не учили? facepalm
Olegan-TLT
Не, не учили. Я видел, что ты ходишь по веткам и про это спрашиваешь. Ничем помочь не могу Smile) Пользуйтесь нормальными браузерами.
viper31
Olegan-TLT писал(а):

Я видел, что ты ходишь по веткам и про это спрашиваешь.


Всего лишь двум дуракам вопрос задал. Читать же тему неудобно facepalm
Olegan-TLT
viper31 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Я видел, что ты ходишь по веткам и про это спрашиваешь.


Всего лишь двум дуракам вопрос задал. Читать же тему неудобно facepalm


не знаю, мне удобно, что с компа, что с телефона. Все нормально размещается.
Alexandr008
Тут еще кто то с компа сидит?
viper31
Olegan-TLT писал(а):

Все нормально размещается.


На опере и IE страница съезжает вправо.
Или ты на новом дизайне сидишь?
Olegan-TLT
На новом дизайне. Старый же он старый и кривой. Поэтому новый и сделали.

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

Alexandr008 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Джолионе вроде есть панорам крыша.


В максималее есть.


Вот про что и разговор. Автомобиль за 2.8 -2.85 млн - и всем чем можно нашпигован.
Сравнить можно даже не с европейцами, а с Киа Сельтос. Сосед за 2.5 или 2.6 покупал в 21-м году. Там старообрядный мотор, и вариатор. И автомобиль более мелкого класса.
Наепывали они россиян, и кореский автопром, и европейский. Люди нетрадиционной ориентации так то, правильно про них это говорят.
viper31
Olegan-TLT писал(а):

На новом дизайне. Старый же он старый и кривой. Поэтому новый и сделали.


Масштабирование на новом лучше, оформление хуже.
Не всем зашел новый, это нужно учитывать.


CoolM
Alexandr008 писал(а):

Тут еще кто то с компа сидит?


я причем только с компа. Ваще не люблю со смарта в браузерах сидеть.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

На новом дизайне. Старый же он старый и кривой. Поэтому новый и сделали.


новый для смартов сделали.
старый норм не кривой, а родной
Olegan-TLT
Ну новый же нормально все масштабирует. Для смарта как бы принципиально. Но у меня и на компе новый.
Илья В.
Olegan-TLT писал(а):

Я про твое ощущение не знаю. Но судя по тому, что ты пишешь- это ты из берлоги вылез и дальше носа своего не видишь и не видел.



я просто не удивляюсь плагинам на приборке и лампочкам в ручках. Пользуюсь этим давно, поэтому не понятно твое удивление, что на авто 24 года это есть.

Olegan-TLT писал(а):

Вот на сайт фольца в германии зашел. И там вот, новый Пассат. Ну и? Это что, какой то интересный или цепляющий дизайн?



Да обычный выдержанный дизайн для европейского человека, а не для азиатов.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Типа этого ильи. Чего хотят доказать - не знаю.



доказать - ничего, просто пишу. Демократическое право же. Все что сейчас китайцы выводят на рынок было в Европе уже 10+лет. Все! И что скопировано это все не лучшим образом. И еще, что нам это все предлагают по ценам почти х2 от Китая. Просто не разделяю твоей радости и восхищения от этого.
Olegan-TLT
Илья В. писал(а):


я просто не удивляюсь плагинам на приборке и лампочкам в ручках. Пользуюсь этим давно, поэтому не понятно твое удивление, что на авто 24 года это есть.


Да я не удивляюсь во первых. Просто пишу. Во вторых, судя по тому, что ты пишешь -это ты нихрена не видел. Ну не 10 лет назад много что было, а гораздо раньше. Вопрос на каких машинах и где. А плагины и замена их на щитках - это на самом деле не так и давно. До определенного момента это не ставили в автомобили. Пока процессоры стабильные для этих дел не пошли в массы. И не звезди по поводу того, что в 16-м году на Тигуане какие то плагины на щитке приборки менялись. Не было этого. Цифровые панели пошли года с 20-21-го, причем с китайцев скорее, хотя и на дорогих европейцах внедряли. А до этого - не было. До этого только экраны мультимедиек были изменяемые и тд.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Илья В. писал(а):



Olegan-TLT писал(а):

Вот на сайт фольца в германии зашел. И там вот, новый Пассат. Ну и? Это что, какой то интересный или цепляющий дизайн?



Да обычный выдержанный дизайн для европейского человека, а не для азиатов.


Ну я же не азиат, а европейский человек. И глаза у меня есть. У китаезов нынче есть дизайны очень новаторские, интересные и свежие. И они разноформатные. А вот про авто вага можно сказать так - обычные, классические дизайны. Просто они не законодатели моды больше. А когда то ими были.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

Илья В. писал(а):



Olegan-TLT писал(а):

Типа этого ильи. Чего хотят доказать - не знаю.



доказать - ничего, просто пишу. Демократическое право же. Все что сейчас китайцы выводят на рынок было в Европе уже 10+лет. Все! И что скопировано это все не лучшим образом. И еще, что нам это все предлагают по ценам почти х2 от Китая. Просто не разделяю твоей радости и восхищения от этого.


Кому вам я хрен знает чего выводят. Ты за себя говори. Я за себя. Ценообразование именно в Китае - там сложная, замороченная система с гос поддержкой. Там даже формы собственности очень хитро сделаны, а не то что цены на автомобили. И не в два раза дешевле в Китае. Тот же Дарго - свыше 2 млн стоит такой, который тут чуть больше 3 млн. Пример понятного ценообразования я привел (цены в Эмиратах).
Цены ВАГ в европе вот, с немецкого сайта. Тигуаны я бы сказал кучеряво дорогие.


Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

А восторг у меня был совсем от другого автомобиля и в другом времени. Это было тогда, когда родители купили ВАЗ-21061. Шестерка белая новая с троечным движком, вся такая крутая. Вот это да. А это все сейчас - ну так.
Но про Дарго скажу - он интересный, по всему основному это совсем другое авто по сравнению со скучно маздой.
mikal
Olegan-TLT писал(а):

И не звезди по поводу того, что в 16-м году на Тигуане какие то плагины на щитке приборки менялись. Не было этого. Цифровые панели пошли года с 20-21-го


Не, ты не прав. На Тигуане 2 это с самого начала. Как раз 16 год вроде. У другана есть, у него 17 г.в. , у меня есть 18 г.в. на пассате. Сфоткаю покажу. Другой вопрос там это в более классических формах сделано, но всё было уже. Pardon
Olegan-TLT
Ну может, но это первохода были такие. Я вроде 17 го года видел Тигуан - на нем не цифровой щиток. Хотя сейчас то это уже не важно. И на Весте в комплектации Техно такой щиток, и повально на всех китаезах.
mikal
Olegan-TLT писал(а):

Я вроде 17 го года видел Тигуан - на нем не цифровой щиток.


Так он как опция шёл. 40 тыр. вроде доплата насколько помню.
Женя
Китайский электронный считок просто теперь стоит дешевле, чем механический, вот и ставят Pardon
Olegan-TLT
На Тревел есть цифровой щиток Феррум, там и борткомп и все дела. Стоит что то 65. Но нафиг он не упал. Аутентичность, стрелочки аналоговые, это вот все - Нива.Щитки цифровые не три копейки стоят. На кодьяке 21 н. тоже не цифровой.
mikal
Olegan-TLT писал(а):

Аутентичность, стрелочки аналоговые, это вот все - Нива


На ФВ стрелочками цифровой щиток и выполнен. Только в разных вариантах. У меня даже круг почёта при пуске делают Smile
Olegan-TLT писал(а):

На кодьяке 21 н. тоже не цифровой.


Да тоже самое, есть обычный, есть цифра.
https://www.youtube.com/watch?v=Nxl9TeZ2EpM
Olegan-TLT
Ну мне на самом деле не особо цифры нра. Лучше бы цифровые стрелки бегали.
А ваги фольцы- их в китае же бОльшую часть делают последние годы. Они раньше всех смекнули, куда откуда внтер дует, бизнес вот сохраняют. Как погял Мерс протормозил, воь и отстал.В самой европе при том, что как есть, производство невыгодное занятие.
Otto Frija
Olegan-TLT писал(а):

... Тебя сей факт может заботить, печалить, или радовать, или какие другие эмоции вызывать. Но причем тут я? ...


Так ведь это именно ты пишешь тут бред сумасшедшего дебила.
Olegan-TLT писал(а):

... Какое это имеет отношение? ...


Прямое.
Какой-то человек не в теме может поверить твоему безумию типа "До 1978 года Жишули были на шкворнях, потом мой папа изобрёл первую в СССР шаровую опору для автомобиля!", "В 2024 на ВАГ в РФ вообще нет запчастей, а если что и найдётся, то ценник - космос!!!" "Китайские говношины дрюкают жалкие BFGoodrich All-Terrain T/A KO2 и отвратительные Конти Кроссконтакт АТ" "Деталь в систему отопления надо монтировать с 4мя грубыми ошибками, а кто не согласен с этим и монтирует по РЭ, тот сумасшедшиииийййй!!!! Хрююю Виииии!! Сумааааас шедшииийййййй!!!!"
pst
Местные то в курсе, что ты психопат и патологический лжец, а кто со стороны может и не дочитать, поверить выфсерам типа "ТО на ВАГ не бывает дешевле 60 тыр весной 2024!!!".
Тебя просто ещё раз макнули в твоё враньё.
Olegan-TLT писал(а):

... Я живу здесь и сейчас, вот он автомобиль. Вот он отсосавший в рф ВАг (который врядли вернется по куче объективных причин). ...


Писх, а псих, так ВАГом салоны битком забиты, кому ты свои бредни нракоманские протуляешь?
Olegan-TLT писал(а):

...
А я как потребитель ими пользуюсь.
А смысла твоих причитаний я вообще не понимаю. Ну было так. Стало эдак. Ну и? Тебе то что с этого? Если ты такой любитель вага или бумеве, так они покупаются. Хоть новыми хоть не новыми. Денег дал и тебе привезли....


63
"Так" НЕ стало.
И ВАГов полно и запчастей море и ТО дешёвое, а ты визжишь 146% понятно почему - ты психически ненормален.
Русским языком тебе говорят - ты заврался и бредишь.
Olegan-TLT писал(а):

...
Как и писал, у меня такое ощущение, что ряд ребят тут - борцы с ветряными мельницами. Дон кихоты блин Ламанческие Smile) Типа этого ильи. Чего хотят доказать - не знаю. Глаза разуйте...


Ты разуй, гнидёныш и перестань позориться своим патологическим враньём.
То, что ты друг единственного олуха, которому продаваны в тольяттинском ларьке не захотели искать запчасть по ВИНу говорит только о том что подобное притягивает подобное.
TRANS MISSION
Olegan-TLT писал(а):

Ну может, но это первохода были такие. Я вроде 17 го года видел Тигуан - на нем не цифровой щиток. Хотя сейчас то это уже не важно. И на Весте в комплектации Техно такой щиток, и повально на всех китаезах.


по радио случайно наткнулся на Кадакова из "За рулем" как раз с китайского салона впечатлениями. Все не слушал, но как раз про цифровое.
Типа упоминул, что европейцы вводят правила когда все основное обязательно должно быть кнопочным. Как раз борьба с китаезами.Так он говорит хотрожопые братья наши восточнын просто уже накладные блоки кнопочек приготовили hehe
И есще сказал мол смотрю как китайцы в салонах машины выбирают ? Плия , говорит, час сидит в сотике своем и смотрит как оно стыкуется с авто и какие феньки есть. Жду, жду, когда же он про машину начнет интерсоваться и спрашивать какой там двигун, трансмиссия итп ? facepalm типа вот у них такой культурный код в юзании машин поэтому и к нам приходит это от них прийдется привыкать... Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 122 из 134
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы