Страница 2 из 4
Olegan-TLT
Это да, это есть
wild82
Тольятти мекка потребительского экстремизма, со времен автоваза. Сдача машин по гарантии за долю малую. С хундаем закус был судебный на эти конторы даже
Olegan-TLT
wild82 писал(а):

Тольятти мекка потребительского экстремизма, со времен автоваза. Сдача машин по гарантии за долю малую. С хундаем закус был судебный на эти конторы даже


тут нет никакого экстремизма. По всей стране эти Законы о защите прав потребителей работают - так будьте добры, исполняйте. Не исполняете - платите денег. Все просто. Хундай писал и в фсб и в следственный комитет, и влиять ангажировать пытались - хрена там что вышло. Как работали, так и работают те ребята. Именно они и есть те юристы, через которых я по гарантии сдавал авто.
И вот инфа с их же слов - китайцев вполне можно брать Smile) Не в смысле что с целью сдать. А просто нормальные уже авто. Чем хундай-киа - намного лучше. Вот их автомобили неспроста сдавали. Ну есть там моменты, фольговые моторы и тд.
Так что держите нос по ветру как говорится. А хвост пистолетом, и будьте на фоксе.
wild82
Олеган, ты по работе что-ли не слишком занят? Простыни каждые 5мин 24/7 выкладываешь?
Olegan-TLT
Сейчас не слишком занят. Бывает, что и занят. За компом много сижу, из всех хобби на лол отвлечься и осталось. Никаких вк инстаграмов одноклассников и тд не пользую. Ну и преувеличивать не надо - не каждые пять минут и не 24/7 выдаю. Но бывает.
wild82
А может нет, а может и бывает, а может хочу, а может и не очень и это в каждом посте. Олег, у тебя все хорошо? Может пора заняться ментальным здоровьем? Ща время такое, головушку рвёт у многих
Olegan-TLT
У меня все хорошо. Этого а может быть и в каждом посту - нету, не придумывайте. А так то я флюгер. А уж по поводу этих железяк автомобилей и так и эдак и может быть. Это же расходник в мире потребления.

Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:

И вот вам как раз наводка, хорошо Вайлд упомянул. У автоюристов поспрошайте по их практике, кто чего сдает бодается по гражданским автоделам.

А почему из Тольятти много есть пошло и юристов автомобильных в этой сфере, и инженеров - а потому что мощнейшая служба качества тут была с советских времен. И ребята эти, уже очень опытные инженера, впитавшие и обучившиеся в той школе (разумеется под текущие реальности подстроились).
Тут участник есть (он давно не писал правда). Под ником Сборщик. Так вот много его согруппников стартанули со службы качества завода. Им по 44-46 лет сейчас. И один наш товарищ очень крупный топ манагер (сейчас в Аурусе вице президент, до этого в Уазе и в Соллерсе топ). Другие занимают руководящие должности кто на ВАЗе, кто в Калуге, кто в Ярославле. Есть товарищ один (помладше правда), он в Штутгарте много лет проработал на Мерседесе. Сейчас вроде в Китае.
dmt
Olegan-TLT писал(а):

Если уж на такого формата авто нацелюсь- то танк300


Brabus edition? 63
https://youtube.com/shorts/90CfQFfQAlU?si=ddjmO3Xu6m8NXtZV
Olegan-TLT
Он и простой танк300 нормалек
приорист
poliman писал(а):


ресурс, надега Good


так китайские коммунисты молодцы показали буржуям как надо буржуинские теперь сосут с причмоком у проклятых коммуняк . а что не так это принцып капитализма сделать подешевле покрасивше и продать подороже и чтоб потом через 2 три года шли покупали новые .
Olegan-TLT
Ну китайцы да, показали. Можно без всякого стеснения сказать -они показали, а европ автопром отсосал. Они еще понятно мечутся, в рынках в трендах. Но это все нюансы. ВАГ в лидерах потому, что он в китае раньше всех и больше всего производств разместил. Но основное то в том, что они пришлые. А хозяин -барин. И перекрутят рынки китайцы так, как они желают и как им лучше.
GENA
Olegan-TLT писал(а):

В общем, авторынок РФ вполне удачно переформатировался.


pst Удачно для какого?

Добавлено спустя 2 минуты:

Olegan-TLT писал(а):

Ну китайцы да, показали. Можно без всякого стеснения сказать -они показали, а европ автопром отсосал. Они еще понятно мечутся, в рынках в трендах. Но это все нюансы. ВАГ в лидерах потому, что он в китае раньше всех и больше всего производств разместил. Но основное то в том, что они пришлые. А хозяин -барин. И перекрутят рынки китайцы так, как они желают и как им лучше.


Конечно перекрутят! И ТАЗопром тольяттинский в мясорубку и на фарш. bboyan

Добавлено спустя 12 минут 42 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

Посмотрел почти полностью. Прикольно. Среди всего этого потока всякой ютуб-хрени вот она та инфа для пользователей, которая актуальна. Вообще статистика лихая у этого автопарка. 700 джолионов и 580 Ф7-х.
Пробеги 230-230.
Как понял любая из этих китаез практичнее и дешевле хундаев (по моторам поломки ниачем, три штуки приехало).
По всему прочему тоже все нормально. Короче неспроста на Хавалы дают гарантию 5 лет или 150 ткм на двиг и коробку.

Дешевле только вазовские авто.
А вообще эти таксисткие режимы это х3 обынчный гражданский пробег.


Пробег это пол истории. И китайцев стоят не их коробки и движки, а стыренные (купленные) у ЕС, японии и США. Слегка локализованные.

А вот вторая часть истории время! Да если ты таксист и машина тебе на баблосбор то да, 2-3 года и на помойку (на авито). Но вот граждане ездят в среднем 7 лет и дальше. И как поведет себя железо, резинки, моторчики, электрика китайская за эти годы в условиях Российского климата тоже хороший вопрос!

Цитата:

Жёсткая заруба из-за гарантийного ремонта развернулась в салоне дилера Omoda на Таллинском шоссе — видео рестлинга в офисных сорочках прислала сестра избитого клиента.

Машину приобрели в январе, со всеми комплектующими авто обошлось в 2,4 ляма, рассказала девушка, дальше — с её слов. Прошло меньше года: у топзасвоиденьги лопнула задняя фара, кузов ходил ходуном и двери плохо закрывались. Авто со скрипом приняли на ремонт, и сегодня пришла пора его забирать. На подписание документов брат взял с собой юриста. Помимо знаний правоведа, пригодились его руки — он снял избиение на телефон.

Работники салона показали бумажки о проделанной работе — юрист попросил их забрать с собой на ксерокопию. На это ему сказали "нет" — тогда клиенты отказались принимать авто. Якобы на этом моменте сотрудник рассвирепел и налетел с тяжёлыми кулаками, утверждает девушка. Из салона пострадавший уехал на новеньком седане на карете скорой.

На телефоне дилера нам ситуацию откомментировали так: "журналистам в этом вопросе не нужно никуда вмешиваться".

Olegan-TLT
А ВАЗ -это другое (С). При всех трудностях его и поддержат, и бюджетные авто ему выпускать. Да и наращивает он нормально выпуск.
И сломается китаец - ну починят, новый же, гарантийный. Хреново починят - обратно сдается (еще и денег сверху получаешь). Это ваг и прочие мерседесы просто кинули российского потребителя (они ушли и гарантийные авто остались без гарантии). И если внимательно почитать - то суверенное производство и двигателей и коробок в китае (роботы и вариаторы и мкпп). А заводы по автоматам там же, в китае у зф и айсина.
Так что гена обуздай свою кровожадность беспощадность, лучше мне удачи пожелай да больше бабок зарабатывать. Омода с5 все же нра. Полноприводная, вот ее тоже надо купить.
А так прикольно же Гена - вон какие заморочи. Опен эйр, панорама во всю крышу. Езжу не жужжу. При европейцах таких автомобилей мне не предлагали (или стоили они столько, что мне были совсем не интересны).
GENA
Olegan-TLT писал(а):

При европейцах таких автомобилей мне не предлагали (или стоили они столько, что мне были совсем не интересны).


Как и твои поделки из болтов. Smile
Скоро народ скажет - зачем они нужны за такие деньги и закажет китайцам. Или привезет изделие целиком.
Так что не быть тебе богатым. Но ВАЗ тебя спасет! Продаст тебе недорогой очередной быстрогниющий ТАЗ из китайских запчастей. Good
И заглушки на фановые трубы будут заказывать, на старые гниющие, на которые нет аналогов.
Все будет хорошо! Smile
По мне так панорама на крыше - facepalm Для блондинок. pst
Olegan-TLT
GENA писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

При европейцах таких автомобилей мне не предлагали (или стоили они столько, что мне были совсем не интересны).


Как и твои поделки из болтов. Smile
Скоро народ скажет - зачем они нужны за такие деньги и закажет китайцам. Или привезет изделие целиком.


Скоро, очень скоро. А вот-вот. Порвут и капец Smile) Это не просто Гена. Это Гена Кровожадкин. Гена Беспощадкин. И даже Гена Бармалейкин Smile)
Да только не ссы Гена, поделки делаю как раз потому, что и из Китая их дорого везти (а перед этим спецуху заказывать). Было бы по другому - пренепременно бы везли. Но я завален работой и концов краев не видно. Это надолго все.

Добавлено спустя 12 минут 54 секунды:

GENA писал(а):


Так что не быть тебе богатым. Но ВАЗ тебя спасет! Продаст тебе недорогой очередной быстрогниющий ТАЗ из китайских запчастей. Good


Да и не хотел и не хочу быть богатым. Мне так - щщей похлебать да колбасы купить. Ну курорт съездить да вон автомобильчики эти поменять. И ВАЗ конечно спас, я же только в прошлом году вазовскую машину новую купил. Езжу и не жужжу.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

GENA писал(а):


По мне так панорама на крыше - facepalm Для блондинок. pst


Ну все то не так и все то не то Генке Smile) Да ладно тебе, расслабься. Ну рискованная штука так то и не то что не первой, а даже не десятой необходимости. Но - вот китайцы с ней производят (на всех паркетах в топе или предтопе есть). И я один из тех хомяков, для кого эти машины сюжда везутся (или собираются тут) и собственно продаются. Я как хомяк - доволен. Лучше с панорамой, чем лысые (коими тут большинство авто от европейцев были).
dmt
Olegan-TLT писал(а):

Он и простой танк300 нормалек


Тогда надо поддержать отечественного производителя Smile
https://www.arctictrucks.ru/models/arctic-trucks-tank-300-at35/tank-300-at35/
Olegan-TLT
dmt писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Он и простой танк300 нормалек


Тогда надо поддержать отечественного производителя Smile
https://www.arctictrucks.ru/models/arctic-trucks-tank-300-at35/tank-300-at35/


Это уже лютая спецуха. Если я и куплю Танка, то стандартного. Все в нем нормально и в стоке.
Вот прочитал в новостях, запустили продажи Рено Колеос под маркой Самсунг
https://www.ixbt.com/news/2024/05/10/samsung-qm6-2024-renault-koleos.html
3.5 млн стОит, переднеприводный и с вариатором. Это рассчитано на сильных оригиналов-любителей. И рыночного успеха у этого автомобиля в рф то точно не будет. Вот вам и конкурентная борьба.
алекс спб


Добавлено спустя 19 секунд:

Тока вчера про китайцев смотрел
Olegan-TLT
И все то врут и кругом обман Smile) Да только сильно много этих автомобилей (разных китайских марок) последних лет выпуска, которые уже немало проехали. У друзей знакомых и тд. Это оставив в стороне всяких блогеров.
Otto Frija
Olegan-TLT писал(а):

И все то врут и кругом обман Smile) ...


Врёшь.
Все не врут.
Ты врёшь постоянно.
Olegan-TLT
А за всех я ответчать не могу Smile) Так то уже время показало -машины и машины. Ну лучше в стороне от вариатора быть. А автоматы, роботы у китаез - вполне нормально работают. Двигатели тоже.

Если что не кто-то, а я езжу уже на китаевто. На него гарарнтия есть если что. Это не ВАГ жыжа, не переживай.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Правда у меня не особо таксисткая китайская модель и сейчас, и следующую тоже не такси-вариант куплю. Да и российское авто у меня не таксисткое.
CoolM
Olegan-TLT
дык купил твой друг г@$но, и че он тебе раскажет что купил г@$но?
вот и льет тебе в уши байки про то как он прошел 200ткм. И ты нам тоже будет лить в уши какая тачка огонь, рыдая в гараже в одиночку, у капота металлалома
Olegan-TLT
Дело в том, что не один знакомый купил. Вокруг меня, друзья-знакомые-родственники -десятки купленных за последние пару лет китайцев. И также из моих знакомых 200 тыс еще никто не проехал на них.
Ну а мне эксплуатируя китайца пока поводов нет плакаться у капота. Также по всем признакам - поржаветь подо мною не успеет. От слова совсем.

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:

Вот такая смотрю ездит, недавно совсем купили. Седан чанган ламор или лямур. Прикольная по виду.

CoolM
Olegan-TLT
у меня один друг и может пара знакомых.. друг плюется..знакомые хз
слесаря ремонтники плюются, грят хуже тазоподелок с новья уже геморойные
Olegan-TLT
какие слесаря с ними возятся и по каким поводам? Это из серии "настало время офигительных историй". Они все покамест гарантийные. И нету повода с ними возиться (кроме как гарантийщикам). А колодки и прочее такое вполне меняют на всех обычных сервисах.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы