Страница 10 из 25
leon112
Gloom писал(а):

leon112
Ну так чем дело то кончилось?


Не прошло и 2-х недель.
Т.к. место крайне неудобное для точных измерений, то был изготовлен
Первый вариант (неудачный):
Скос у пятки сделан неспроста, именно такой наклон имеет лонжерон, в который она упирается (должна упираться).

Второй вариант (окончательный). Пластина, толщина 8 мм. Можно было сделать и 5 мм, но тогда были бы проблемы с тормозной трубкой.


Пластина прикреплена к пятке:


Усилитель установлен на место:


Общий вид:


Хорошо фрезеровщик знакомый, отделался литром спирта за две пластины. Подгонял уже по месту сам. Результатом доволен рейка стоит как вкопанная. Гемора конечно много, но раз уж эта железяка была куплена, не выкидывать же ее.
Glan
leon112, а приход в управлении то появился?
Ганс
leon112
блин, ну и гимор же ты поимел Surprised
leon112
Ганс писал(а):

leon112
блин, ну и гимор же ты поимел Surprised


Да, неее!!! Не особо, я же не сам целиком вытачивал эти пластины, только подгонял. Всё бы получилось с первого раза, еслиб место было поудобнее. Но бывает и на старуху пор$@#а....
leon112
Glan писал(а):

а приход в управлении то появился?


Дело в том, что у меня подвеска далека от стока: растяжка, опоры СС-20, хорошие АМО, усиленные передние конусные шайбы на сайлентблоках передней балки.
У меня и раньше управляемость была на уровне 8-го семейства.
Напрягало одно-дерготня руля при езде по неровностям-щебенка и т.д. Сейчас всё Ок! Теперь четкое чувство, что руль соединен с колесами. Появился и минус-нужно хорошие диски.
Kachan
Блин, а я таки перепутал левую и правую скобки (не подписаны были). Еще ставлю и думаю, чего это поперечина какая-то короткая, шайбочку чтоль подложить Smile Конечно оно и так работает, но осознание неправильно сделанного дела не дает покоя Smile
Буду переставлять, блин, не сорвать бы шпильки, боюся Sad
chiva
Ребят, а у кого есть инструкция по установке этого девайса? Покупал на рынке, инструкцию не дали. Отсканируйте, выложите где-нибудь если не трудно. Буду премного благодарен
Kachan
После установки руль стал немного криво, причем, что обидно, настолько немного, что если перекинуть рулевое колесо на один шлиц, он получается немного криво в другую сторону :)

Как сие можно поправить? Вроде попробовал немного ослабить хомуты крепления, порулить, выставить прямо и опять закрепить - не помогает Sad Снимать весь девайс и ставить по-новой жуть как неохота - уже один раз переставлял (правый и левый хомуты перепутал), чую кончится сорванными шпильками Sad
Glan
Kachan, развал схождение тебе поможет Very Happy
chiva
Gloom
Огромное спасибо
Kachan
Glan писал(а):

Kachan, развал схождение тебе поможет Very Happy


Дык, незадолго до установки был сделан сход/развал и все прямо было. Т.е. если сделать повторно - выправится это дело?

ЗЫ Главное непонятно почему руль повернуло, я им при установке УЩП не шевелил, выставил строго прямо Sad Confused
Glan
почему ушло не знаю, но развал схождение уберет это дело
karabasf
поставил УЩП пару месяцев назад... рейка все равно гуляет в креплениях.. недавно здесь на форуме видел отчет о доработке хомутов (установка вкладок с внутренней стороны для уменьшения диаметра), но не могу найти...
leon112
Kachan писал(а):

ЗЫ Главное непонятно почему руль повернуло, я им при установке УЩП не шевелил, выставил строго прямо


Рейку сместил немного. Неравномерно затягивал верхнюю распорку.
Kachan
leon112 писал(а):

Kachan писал(а):

ЗЫ Главное непонятно почему руль повернуло, я им при установке УЩП не шевелил, выставил строго прямо


Рейку сместил немного. Неравномерно затягивал верхнюю распорку.


скорее всего да, неудобно ее одному равномерно затягивать Sad
Сделал сход-развал, все выпрямили, теперь просто пестня Smile
SAuto
На 21124 как поставить УЩП? У меня стоит тепловой экран, насколько понял, у катколектора. Он будет мешать установке? Не хотелось бы его убирать.
Gloom
SAuto
Ни каких проблем, если ГУРа нет то однозначно штангу ставь на верх, если есть ГУР то тут возможны варианты нижней установки
RuleLess
Предостерегаю :!: :!: Осторожнее со шпильками при затяжке. Я одну отломил в самом неудобном месте (нижняя, у крыла), дак зае..... её восстонавливать.
Gloom
RoN
RuleLess писал(а):

дак зае..... её восстонавливать


Как восстанавливал? Расскажи плиз. А то у меня машинка 98 года, хочу поставить данную фичу, уже купил! Так вот думаю, что и меня не обойдет данная проблема! Пока каждый день поливаю ВД-40! Надеюсь откиснет. Smile
RuleLess
Шпилька приварена внутри скобы так что без сверления не обойтись.
Я сначала хотел просто сделать отверстие, а потом вставить болт и изнутри гайкой, но при затяжке держать гайку сложно. Я сделал меньшее отверстие и нарезал резьбу в скобе. При установке болта, для надежности, ещё поставил и гайку. Плочилость крепко. Wink
Садист
Я когда ставил сей девайс, то сломал шпильку, нижнюю с водительской стороны. Причем так легко она сломалась, что аж страшно стало.... Но суть не в этом. С помощью шуруповерта и хорошего сверла, просверлил отверствие. При помощи пальцев и пластилина просунул гайку, ну а дальше просто закрутил. Вобще то не могу понять почему такие дохлые шпильки там стоят...
Kachan
Садист писал(а):

Я когда ставил сей девайс, то сломал шпильку, нижнюю с водительской стороны. Причем так легко она сломалась, что аж страшно стало.... Но суть не в этом. С помощью шуруповерта и хорошего сверла, просверлил отверствие. При помощи пальцев и пластилина просунул гайку, ну а дальше просто закрутил. Вобще то не могу понять почему такие дохлые шпильки там стоят...


Я пока правильно его установил (инструкции не было) - откручивал/прикручивал раза 4 и ничего не отломалось. Шпильки там довольно толстые, как их можно сломать я слабо представляю, просто видно бывает, что проржавеет шпилька чтоли.
leon112
Kachan писал(а):

как их можно сломать я слабо представляю,


С дури и Х... можно сломать Sad
RoN
Gloom писал(а):

Что то у вас какие-то проблемы
вот как у меня все стоит и ничего не касается.

Получается что ТЮНИНГ-АВТО рулит. Laughing
P.S.
Недели две назад был в Тольятти так там этих усилителей всяких разный от 150 до 700р.
За 150 ессесно сделано и трубки Surprised да и по размерам наверняка не подойдут.



Слушайте... объясните пожалуйсто. 8-) Толи я что-то не понимаю, то ли Gloom не правильно установил УЩП. Very Happy Почему у тебя поперечина снизу рулевой рейки, а не сверху?





А вот твоя же инструкция по установке:



В ЧЕМ ПРИКОЛ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 25
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы