Страница 1 из 14
walkera
Всем привет. Напишу немного по эту страну. Вот только фото не смогу выложить, тк пишу с айпада.

Предистория:
В начале весны я не сошелся в рабочих вопросах с руководством и остался без работы. Попробовал поработать продавцом - не смог Smile В общем с апреля сидел дома и периодически бомбил вечерами. То же еще то удовольствие. Плюс врачи поставили диагноз туберкулез у ребенка и мною было принято решение на некоторое время оставить свое болото. Куда ехать? На дачу - так она в феврале сгорела... Вот эти 3 фактора и сыграли свою роль в принятии решения.

Стал выбирать куда можно отправиться. Перелопатил кучу инфы и выбрал эту страну. Климат и цены на все просто вне конкуренции. В итоге подождав когда жена закончит учить детей, мы купили билеты туда и с открытой датой обратно ( 65 килоруб) и улетели во Вьетнам.
Дорога тяжелая тк я летел через Эмираты. 6 часов до Дубаи и через 9 часов вылет в Хошимин ( еще 7 часов лета). Там сел, точнее лег в автобус ( автобусы с кроватями внутри слип-басы) и через 8 часов я оказался в городе Ня Чанг.

Про город писать не буду - можно в нете почитать.
Снимаю комнату в гест-хаусе. Комната метров 20 + ванная/туалет + кондей + вайфай. От моря 5 минут. Стоит 220 юсд в месяц. Привет ценам в Питере. Я там сдаю свою квартиру приятелю за 700 юсд и машину за 200 ему же.

Таким образом у меня остается 680 юсд в месяц Wink

Плюсы проживания во Вьетнаме: не нужна одежда. На улице всегда +32 днем и +28 ночью. Шорты, футболка, шлепанцы. Причем все это я купил здесь. Комплект очень приличного качества обошелся примерно в 10 юсд 63
Еда. Очень много зелени и фруктов. Цены по нашим меркам микроскопические. К примеру арбуз стоит примерно 0,5 юсд.
Я ем в местной столовке, правда не знаю что 63 Так как названия по вьетнамски а по английски они не говорят, обед стоит примерно 1,5 юсд с человека. Очень вкусно. Естественно поел все деликатесы местные: страусятину, крокодилятину, змею, молюсков и прочее

Отдельно скажу о средстве передвижения. Я арендую мопед за 4 юсд в сутки. Без него тут никак тк такси хоть и дешевое но... Туда бакс сюда два... В общем мопед, что бы поехать в магазин или еще куда. Так вот. Когда взял его думал поседею. Правил тут нет. Все едут как хотят и все время сигналят. Сейчас привык уже. Езжу также и тоже сигналю Smile ездим втроем. Я рулю, передо мной ребенок сидит, сзади жена.

А так скучно немного. Делать ничего не нужно. Лежать на пляже надоело уже и не хожу почти. Жена с ребенком ходит.
Надоело уже.
К тому же меня зовут обратно на работу в Питере. Конфликты улажены. З/п выше чем раньше. Да и детеныш приобрел здоровый цвет и перестал кашлять. supercool
мехокро
walkera
Ай молодца!!! Bravo
Думаешь в Питер возвращаться ?
мим
walkera
смелый поступок однозначно Good
walkera писал(а):

болото


А Вьетнам не болото? facepalm
-Димон-
Ух ты, классно Smile Сколько ребенку? Мальчик/девочка?
Шилов
walkera писал(а):

Снимаю комнату в гест-хаусе. Комната метров 20 + ванная/туалет + кондей + вайфай. От моря 5 минут. Стоит 220 юсд в месяц. Привет ценам в Питере. Я там сдаю свою квартиру приятелю за 700 юсд и машину за 200 ему же.



Таким образом у меня остается 680 юсд в месяц



Плюсы проживания во Вьетнаме: не нужна одежда. На улице всегда +32 днем и +28 ночью. Шорты, футболка, шлепанцы. Причем все это я купил здесь. Комплект очень приличного качества обошелся примерно в 10 юсд

Еда. Очень много зелени и фруктов. Цены по нашим меркам микроскопические. К примеру арбуз стоит примерно 0,5 юсд.

Я ем в местной столовке, правда не знаю что Так как названия по вьетнамски а по английски они не говорят, обед стоит примерно 1,5 юсд с человека.



а может тоже все сдать и уехать 63
s-t-r-i-k-e-r
Внезапно hehe
Круто конечно gpn
Но жить в чужой стране... а с работой в Питере вообще жестко было?
Обратно надумал?
Люрр
Валкера ты очень смелый человек! Молодец! Good
s-t-r-i-k-e-r
walkera писал(а):


Плюсы проживания во Вьетнаме: не нужна одежда.


Вот это ещё повеселило 63
Tony999io
а мопед купить не дешевле
чем платить по 4 бакса в сутки
итого 120 в месяц
Tony999io
ТИМУP писал(а):


а может тоже все сдать и уехать 63


палиману в кредит 63
Гомер Симпсон
walkera, молодец!
Я бы так не смог...
Кстати, где-то читал про одного москвича, который сдает свою квартиру на арбате и живет припеваючи на эти деньги в Индии..
мехокро
Гомер Симпсон писал(а):

живет припеваючи на эти деньги в Индии..


Вот там точно жить не стоит... nea
DAI
Не только ТС молодец, его жена молодец! Не каждая на такое согласится!
Хотя если подумать, то поступок реально продуманный и правильный.
1. Смена климата и здоровое питание помогли ребенку выздороветь
2. Решились финансовые проблемы
3. Мега длительный отдых на море в тропической стране.

Это офигенно!
Будет что вспомнить
Вообще никогда не видел еще человека, которому все так легко с моральной точки зрения дается. Захотел машину просто так сменить – пожалуйста и неоднократно. Захотел страну пребывания сменить на длительный срок - тоже не вопрос. Я лично и фигова куча народу ленива на эти вещи.

Последний раз редактировалось: DAI (17 Июля 2012 09:57), всего редактировалось 1 раз
STAS152005
Гомер Симпсон писал(а):

где-то читал про одного москвича, который сдает свою квартиру на арбате и живет припеваючи на эти деньги в Индии..


пол Москвы так живут...
по всему миру. Сдают хаты за штуку Евро и живут припеваючи.
Фоккер
Я че т думал там дожди льют постоянно. Так то повышенная влажность тоже ни фига не полезна для здоровья.
[Fred]
т.с. скопипиздел лебо в нете и квотирование не поставил.
OldFeld
Dmitry82 писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):

живет припеваючи на эти деньги в Индии..


Вот там точно жить не стоит... nea



мля.. а чем этот Вьетнам отличается от Индии? Постоянная жара и влажность, что для ребенка с туберкулёзом совершенно не гут. Уж не упоминаю про само место - "ж#@а мира", кабы он сам был из кислопердищенска какого, может и сошло бы. А для жителя мегаполиса трудно жить в подобных местах. Даже культура абсолютно чУждая европейцу будет постоянно на моСх давить. Или уж надо совсем устать от жизни...
Короче, всё вышеописанное, но слово вьетнам заменить на австрийские альпы и тогда жить можно. Smile
Bom-rus
Tony999io писал(а):

а мопед купить не дешевле
чем платить по 4 бакса в сутки
итого 120 в месяц



А КАСКО? А ТО? Very Happy
Цифра
Люрр писал(а):

Валкера ты очень смелый человек! Молодец! Good


+1 Подпишусь, серьезный ход, не каждый смелости наберется.
Vlad B
Это конечно хорошо всё, но ребенку нужна русская школа, русские друзья.

Чо мож тут тож хатку сдать, машину сдать и к желтолицым. facepalm
walkera
На берегу моря климат нормальный. И очень воздух хороший. Вот если уехать от моря то да. В том же Сайгоне дышать нечем.
А в Питер вернусь в августе. Меня обратно на работу зовут. Как я ушел все проекты встали. Все таки хорошо быть инженером.
мехокро
OldFeld писал(а):

мля.. а чем этот Вьетнам отличается от Индии? Постоянная жара и влажность, что для ребенка с туберкулёзом совершенно не гут. Уж не упоминаю про само место - "ж#@а мира", кабы он сам был из кислопердищенска какого, может и сошло бы.


Абсолютно разные страны... Разные люди, разный менталитет...
walkera
Мопед мне не продадут. Тут вообще сплошные парадоксы с этим. Я и ездить на нем не имею прав, но при этом в аренду его дают спокойно. А купить, так его чинить нужно и тд. А так - сломался пошел и поменял его на другой. Затраты только бенз. Который кстати не дешевый совсем. Прмерно 1 юсд/литр
Цифра
walkera
Там поди такая движуха, что на машине и не уедешь никуда, только на мопеде.
walkera писал(а):

Прмерно 1 юсд/литр


Так он жрет 3л/100, фигня.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 14
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы