Страница 7 из 11
Кот Матроскин
короткоходка + стоковый карданчик тоже очень даже ничего Good Smile
Координатор
leon112 писал(а):

Согласен. Только мне после всего комплекса доработок никакой короткоходки не надо. И так получше, чем на многих иномарках.



Да я бы тоже ее брать не стал - просто на халяву досталась: вот и поставил Pardon Drinks or Beer
leon112
Координатор
На халяву ВСЁ сладкое!!!
Nordikk
не помогли ни карданчик ни втулка ни замена ремкомплекта(и не одного),вибрация на второй передаче идёт от, глядя на левую часть этого фото,

Chaves писал(а):



рычажок на ручке для фиксирования задней передачи стучит о планку(белая)-фиксатор задней передачи
leon112
Nordikk писал(а):

рычажок на ручке для фиксирования задней передачи стучит о планку(белая)-фиксатор задней передачи


Ну наклей паралончику или моделин найди от СТП.
Но ИМХО-это не причина дребезга.
Matvei
Nordikk
кулису отрегулируй, чтоб блокиратор в другом положении не задевал
Координатор
Matvei писал(а):

Nordikk
кулису отрегулируй, чтоб блокиратор в другом положении не задевал



+1 supercool
mitand
Решил все ремкомплектом и пружинкой от карбюратора. подточил втулку, поставил пружины и все ок
Valdemar
Вот как я решил эте проблему
kaaruslik
Valdemar
А пружинка от чего?
Valdemar
ХЗ на рынке у барахольщиков со штангелем полазил и нашел подходящюю, правда ее немного обрезал по длине.

Последний раз редактировалось: Valdemar (17 Май 2009 18:19), всего редактировалось 1 раз
leon112
kaaruslik писал(а):

Valdemar
А пружинка от чего?


присоединяюсь к вопросу.
kaaruslik
Valdemar
В принципе идея нова и не плоха rlzz . Нужно и себе замутить попробовать, когда задребезжит Smile
Кир-кук
leon112 писал(а):

присоединяюсь к вопросу.


Попробуйте клапанные.
Кажецца, если обрезать пополам 16кл пружину, самое то.
Да и покрепче она, чем та что у Valdemarа supercool
Valdemar
Покрепче ИМХО не нужна, будет быстро стачиватся правая втулочка. А так пружина просто выбирает люфт образующийся в процессе работы. Могу сказать одно внутренний диаметр 24 мм. Жесткую пружину надо будет еще туда поставить, а мне эту поставить не с первого разу удалось
hvatok

Вот сегодня при осмотре заметил, что та часть которая заходитв паз отломлена, на сколько она важна? и есть ли в продаже рем комплекты в частности этот болт для замены этого?
Valdemar
Ремкомплект стоит ~50р. Важна только для того чтобы случайно вместо первой не включить заднюю.
Nordikk
leon112 писал(а):


Ну наклей паралончику или моделин найди от СТП.


клеил supercool и дребезг пропадал,пока эта фигня не отлетела
а насчёт регулировки-регулировал,только тогда превая втыкается чуть ли не где третья,где пятая была думаю объяснять не нужно Pardon
leon112
Nordikk писал(а):

leon112 писал(а):


Ну наклей паралончику или моделин найди от СТП.


клеил supercool и дребезг пропадал,пока эта фигня не отлетела
а насчёт регулировки-регулировал,только тогда превая втыкается чуть ли не где третья,где пятая была думаю объяснять не нужно Pardon


Тогда ищи моделин. Карпетом еще можно оклеить supercool
Maverick0000
Есть такая же проблема, дребезжит в районе крепления рычага КПП и тяги, кардан стоит от калины, заметил прикол в его использовании - через пол года у меня и у шурина открутился винт крепления сего девайса на шток от коробки, закрутили, все ок - но всетаки не приятно. Ставил короткоходную кулису - дребезг ушел, но скорости стали включатся тяжелее, на машине переодически ездит жена, ей тяжко было с этим бороться, так что пришлось все назад ставить, сейчас лежит эта кулиса в гараже неприкаянная могу подогнать кому надо
Glan
Maverick0000 писал(а):

- через пол года у меня и у шурина открутился винт крепления сего девайса на шток от коробки,


вы просто его не приклили (болт) как это было сделано с завода
leon112
Glan писал(а):

вы просто его не приклили (болт) как это было сделано с завода


Поправлю, имелось ввиду приклеили, т.е. использование анаэробного герметика.
amid_d
Ездил два года незная этой проблемы, пока не пришла пора замены сцепы, после этого начался ужасный дребезг. Мастерам говорю - дребежжжжит, в ответ -"так у всех." Но как-же раньше при любых нагрузках, на любой передаче была тишина??!! cry
Еще заметил, что гитара стала по другому, раньше в спокойном состоянии стояла ровно, а теперь натянута... Может что-то с подушкой двигла?
Maverick0000
leon112 писал(а):

Glan писал(а):
вы просто его не приклили (болт) как это было сделано с завода

Поправлю, имелось ввиду приклеили, т.е. использование анаэробного герметика.


если честно то даже не знал что он клеится на герметик, надо будет исправить
Колька 68
Ставил и карданчик Калиновский,и втулку стачивал(приходилось гайку тянуть потуже на рычаге)-безполезняк.
Поставил заднюю нижнюю опору на КПП -вот уж диво чудное! Тишина как на бывшей десятке 2000г.в,даже ослабил гайку на рычаге с кулисой,на 3-ей передаче кручу до 5тыщ оборотов-ТИШИНА.
Судить,высказываться,эксперементировать-Вам. bboyan
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы