Страница 3 из 8
Slava:)
Андерсен
bbb
dvm99i
Андерсен
- Сказочник, одно слово ROFL ROFL
MaratZ
Вот сфоткал стартер! Фото по 300кб!!!!!!
http://images.people.overclockers.ru/172573.jpg
http://images.people.overclockers.ru/172574.jpg
Это какой стартер????
Dranik
MaratZпохож на белоруский.
volot
Вчера снял втягивающий решил посмотреть что там может барахлить (на моризе не хотел работать) . Винты крепления колодки распущены , между корпусом и колодкой -щель , чуть ли не в спичку. Внутренние контакты как то странно износились с одной причем стороны. Перевернул подвижные контакты на 180 градусов ,затянул винты ,припаял проводочки- завтра поставлю .
sem 78
ура сменил белорусский стартер Yahoo! на самарский !!! крутит зачетно звук другой Good буду ждать морозов для проверки стартера кстати на следущей недели обещают -30 wwow
Remis
нехороший человек опять сеня из-за этого стартера не завелся Angry
Друг на моем АКБ на самарском завелся с полоборота,а я нифига.При первой возможности поменяю нафиг
Димoн
Dranik писал(а):

походу Белорусское гумно стали ставить с 2007 года,



У меня по всей видимости эта хрень стоит, ибо после -15 он еле шевелится и аккум тут нифига не причём...
Хоть у нас не так часто бывает такая температура, но бесит...
Dranik
Димoн
Димoн писал(а):

У меня по всей видимости эта хрень стоит


А у меня тоже 15 2006г но стартер стоял КЗАте Yahoo! ,а те видно неповезло впихнули беларуский.
Timophone
Сейчас -10, нормально завелся. Какой стартер стоит у меня я ХЗ, но после -17 -18 крутит вяло.
Dranik
Timophone
и тебе приговор вынеси у тя белоруский hehe hehe hehe
Димoн
Dranik писал(а):

А у меня тоже 15 2006г но стартер стоял КЗАте



Кстати другу когда меняли на кзате как раз, машина вообще по другому заводиться стала, т.е. явно лучше и с другим звуком... Канеш я не буду менять рабочий стартер, но всё же обидно...
Dranik
Димoн
Ваз как всегда стегает комуто нормальный стартер ставит кому то куйню, а цена выхода мафынки с завода одна!!
Slava:)
Димoн писал(а):

Канеш я не буду менять рабочий стартер, но всё же обидно...


А он у всех рабочий, так то, но только в теплую погоду!
Мне тоже было обидно, а куда деваться.... от говна надо избавляться!
sem 78
Slava:) писал(а):

Димoн писал(а):

Канеш я не буду менять рабочий стартер, но всё же обидно...


А он у всех рабочий, так то, но только в теплую погоду!
Мне тоже было обидно, а куда деваться.... от говна надо избавляться!


я только за Good седня -23 завел с пол пинка ,кайфа, однако нравится
Димoн
Slava:) писал(а):

А он у всех рабочий, так то, но только в теплую погоду!



Ну учитывая последние зимы можно и так жить...
Lazdenni
у меня тоже хре"ь какая то со стартером. в мороз начинаешь заводить он еле еле крутит. тыка три зделаешь ключом зажигания начинает резво крутить.если не схватила следующие разы опять вяло. вот так постоянно ищу момент резвости.
Slava:)
Димoн писал(а):

Ну учитывая последние зимы можно и так жить...


ХЗ конечно, но у нас город семи ветров, зимой температура наружного воздуха часто переваливает за -20...
Sun_Shine_
Lazdenni писал(а):

у меня тоже хре"ь какая то со стартером. в мороз начинаешь заводить он еле еле крутит. тыка три зделаешь ключом зажигания начинает резво крутить.если не схватила следующие разы опять вяло. вот так постоянно ищу момент резвости.



У меня стоит КЗАТЭ простой, не планетарный, так на холодную первые две прокрутки тянет кое-как, после каждой покуришь с пол минуты и на третюю бодро так хватает. Думал масло в двиге дубеет, вытащил щуп оно капает, в общем ХЗ что такое. Правда свой стартер из двух нерабочих собрал, может накосячил чего.
Dranik
Sun_Shine_
выкинь в топку и бегом за Планетаркой! gpn
Ivan777
Я год как машину купил. Этой зимой при первых хороших морозах начились проблемы. Масло Кастрол 5w40. ри -20 стартер еле-еле крутил. Заводилась только с толкача. Но однако при -15 проблем вообще не было.
Я как умный начал читать книжку. Сначала зарядил акум, поднял плотность до 1,25. Не помогло.
Потом разобрал тяговое реле, пятаки были подгоревшие, я их развернул. Снова первый мороз тоже самое.
Я купил новое тяговое за 700р на белорусский стартер, причем еле нашел. Заменил.
Был мороз -18 кое-как завел. Ну думаю дело в акуме. Долил кислоты, зарядил. Плотность поднялась до 1,31. Опять не завелась при -23.
Повез акум на диагностику. Сказали параметры бешанные, такой заряд не у каждого нового аккумулятора.
Зачистил клеммы поставил. Около 1 месяца темпертура ниже -17 не понижалась ну я ездил, заводился нормально.
Тут -25 я опять встал. Позвонил электрикам они сказали, что нужна профилактика стартера. Я приехал мне его сняли, посмотрели и сказали, что такого говна не видели. Ремонту не подлежит. Могнитные пластины крепятся на каких-то пластмасках.Они то дубеют, то плавятся. Сказали бери редукторный и голову не грей. Купил, поставил пока все хорошо.
Белорусский только на лето канает, и то если перегреется то хана.
Dranik
Ivan777
Ivan777 писал(а):

Я год как машину купил


во ещё один человек кого ВАЗ нае*ал со стартером ,мля слов нет этим мастерам с Ваза руки бы засунуть куда подальше чтоб такое г@$но неставили , притом что есть же нормальный стартер КАТЕК редукторный и пашет без нареканий долгие годы! Ну мне славо богу хоть тут подканало стартер поставили КАТЕК но у меня и 2006 октябрь
Димoн
Ivan777 писал(а):

Они то дубеют, то плавятся



Кстати заметил ещё и то, что в мороз после заводки этой медленной откуда-то малость несёт чем-то жареным, по всей видимости как раз от стартера перемёрзшего, хз чё там с ним происходит вообще. Когда не шибко холодно то всё нормально...
Dranik
Dranik
Dranik писал(а):

Ну мне славо богу хоть тут подканало стартер поставили КАТЕК но у меня и 2006 октябрь


ну у Димoнтоже 2006г а стартер стоит Белорусский, вот и гадай по каому принцыпу олени на Вазе ставят стартера типа на первый-второй расчитайсь! ROFL ROFL ROFL
Димoн
Dranik писал(а):

от и гадай по каому принцыпу олени на Вазе ставят стартера типа на первый-второй расчитайсь!



По тому же видимо, по какому одна машина ровно собрана, а другая рассыпается на каждом углу. ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 8
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы