Страница 2 из 4
webmines
za_k_on
ну инвалидом то это еси чо другая статья, не канает... а то что после ударов об руль ему предложить вписать того кто там трезвый вписан не помешало бы...а зная как выплачивает страховая я бы проще на свои отремонтировался (то на то и выходит) и еще бы ментам дал бабок чтобы он пару раз "подскальзнулся" и "оказал сопротивление при задержании" хотя у нас ППСники итак излишне любезны...
za_k_on
webmines писал(а):

инвалидом то это еси чо другая статья


Да я просто спокойный свиду до поры до времени. И могу сорваться, хотя это очень редко бывает.
Но твой вариант мне понравился.
Aleksey1509
В общем вариант с распродажей по запчастям вообще не рассматриваю, так как авария и машина за 90 км от дома в Пскове, а дом-город маленький, тут целую не продашь, не то, что по запчастям.


Перечень у оценщика от росгосстраха:
бампер с усилителем, крыло, крышка, пол багажника, лонжерон, арка, задняя панель - замена, окраска,

задняя балка, обшивка, фара полностью, катафот, подкрылок, датчики парктроника - замена.

покраска задней двери, ремонт и покраска крыши, восстановление геометрии кузова

ну и всякие мелочи вроде уплотнителя, колпака и тд.
Aleksey1509
У меня на соседней улице есть мастер, который делает превосходно, только блин машина не едет.
Насколько реалистичен вариант, чтобы там ее вытянуть хоть немного, чтобы ехала и дверь открылась, а тут уже все окончательно доделать? Так как тут будет дешевле.
BOTANEG
Aleksey1509
ты погоди пока делать.. сначала с оценкой определись, а то потом поздно будет Smile
webmines
Aleksey1509
а крыша где в описании повреждений?
И все таки я бы на твоем месте рассматривал вариант разбора т.к. восстановить и ездить сам я бы на ней не стал, а на продажу - ты ее продаш чуть дороже стоимости ремонта... и то - покупатели докопаются + проблемы с доками т.к. в нише запаски будет номер а ниша будет иметь следы сварки ну и тд... Вобщем я бы на твоем месте приехал на газельке, снял всю морду, выдернул мотор, кпп переднюю подвеску, салон, проводку ну и по заду все что целое осталось... а остальное на чермет бы сдал... доки можно продать отдельно...
Aleksey1509
BOTANEG писал(а):

Aleksey1509
ты погоди пока делать.. сначала с оценкой определись, а то потом поздно будет Smile



до выплаты я ничего делать и не собираюсь. денег на другую у меня тоже нету
webmines
Aleksey1509
ты бы пока эвакуатором оттащил машину к себе НО! обязательно чтобы выдали чек и эвакуатор был оффициальный. Потом в суде требуй с виновника эту сумму...
Aleksey1509
Эвакуатор до дома будет тысяч 15 стоить. А на этой стоянке есть автосервис, надо мне навести справки о нем.
webmines
Aleksey1509
да пофигу сколько стоит. тебе потом должны возместить. по цене автосервиса тебе тоже пофиг. все равно страховая не больше 30-40 тысяч выплатит, за остальное придется пободаться в суде...
Lev_Ekb
webmines писал(а):

Aleksey1509
да пофигу сколько стоит. тебе потом должны возместить. по цене автосервиса тебе тоже пофиг. все равно страховая не больше 30-40 тысяч выплатит, за остальное придется пободаться в суде...



в суде бодаться не надо, надо сделать независимую экспертизу у грамотного человека и обратиться к юристу. Эти расходы будут взысканы по суду с ответчика.


правда это займет много времени, мне выплатили деньги только в конце декабря, а дтп было в сентябре.
Lev_Ekb
Случайно наткнулся на статью, может чем-то будет полезна
http://www.e1.ru/articles/autojournal/page_8/007/110/article_7110.html
za_k_on
Aleksey1509 писал(а):

Эвакуатор


Смори, что у меня было с девяткой:

Она уехала на галстуке. Кувалда и новая стойка, всё сделано на месте.
А у тебя вообще фигня, ломиком подогни и неспеша дуй домой
Aleksey1509
В общем пришла выплата по страховке, 32 тысячи. Этого катастрофически мало.
Что делать? судиться со страховой или требовать с виновника? Надо еще как минимум тысяч 20
Lev_Ekb
обязательно в суд, обращайся к авто юристу. Сам осенью попал в дтп, страховая насчитала 12 тыщ, обратился к юристу и получил по суду еще 20 тыщ. итого 32 на ремонт + судебные издержки.
В первую очередь надо будет сделать независимую экспертизу, примерно 2000ру и там тебе все подробно распишут сколько денег ты должен получить по закону, а потом уже юрист подает в суд.

y_df33fe39.jpg
Описание:
Размер файла: 134,27 KB
Просмотрено: 145 раз(а)

y_df33fe39.jpg
Aleksey1509
Каковы шансы выиграть у росгосстрах? Просто если я проиграю, то будет вообще полное попадалово
Олег_21120
Шансы велики, по собственному опыту говорю. И именно опыту общения с этим самым росгострахом, шарагой в простонародье. Во первых, я бы не спешил сразу судиться. 32 рубаса перевели, это уже ваше и никто их не заберет. Должны были прислать письмо с уведомлением о принятии положительного решения о производстве страховой выплаты. В этом письме должно быть указано, что сумма выплаты была определена в соответствии с заключением оценщика ущерба (дальше уже варианты, как, например, в моем случае было, какое то ООО Консалтинг Плюс). И вот тут уже с юристом нуна проконсультироваться, на кого подавать в суд (если все же выбрали судиться). А я бы сперва (из личного опять же опыта) попробовал бы на вашем месте обратиться в инспекцию страхового надзора с жалобой, но тут опять таки, нуна смотреть. Если просматривается нарушение страховой компанией законодательства РФ, то дело верное. После жалобы в страхнадзор и до суда может не дойти с вероятностью 90 проц. А если тут косякнули оценщики, которые работают по договору с росгострахом, то логично, что при чем тут страховая) Вобщем, там много нюансов, но любой толковый юрист разберется без проблем. Я росгострахов в итоге насадил на сумму, превышающую причиненный мне ущерб в пять!!! раз. И благополучно ушел в другую страховую)))
Lev_Ekb
Aleksey1509 писал(а):

Каковы шансы выиграть у росгосстрах? Просто если я проиграю, то будет вообще полное попадалово



я судился против росгосстраха и выиграл, такие иски очень часто выигрываются. как я уже говорил сначала к независимому эксперту он скажет правильную сумму и тогда уже решишь подавать в суд или нет, скорее всего ты захочешь подать когда увидишь разницу.

такие дела выигрываются почти 100%

консультации у нормальных юристов бесплатно. стоимость ведения дела будет примерно 7-10 тыщ
leon112
Lev_Ekb писал(а):

итого 32 на ремонт


За одно крыло??? wwow
Alex 98
[quote="leon112"]
Lev_Ekb писал(а):

итого 32 на ремонт


За одно крыло??? wwow[/quote
А чему удивляться: обрати внимание в каждом посте пишется об юристе - обычная реклама.
Посмотреть достаточно http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=239945&highlight=
Всё взыскивается элементарно через суд самому. Как раз проблемы могут возникнуть с юристом, т.к. тут он будет заинтересован в максимальной сумме иска. Свои комиссионные он получит, а уж что клиент взыщет реально, его мало волнует. Встречал варианты, когда после суда клиент оставался без порток.
Lev_Ekb
[quote="Alex 98"]
leon112 писал(а):

Lev_Ekb писал(а):

итого 32 на ремонт


За одно крыло??? wwow[/quote
А чему удивляться: обрати внимание в каждом посте пишется об юристе - обычная реклама.
Посмотреть достаточно http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=239945&highlight=
Всё взыскивается элементарно через суд самому. Как раз проблемы могут возникнуть с юристом, т.к. тут он будет заинтересован в максимальной сумме иска. Свои комиссионные он получит, а уж что клиент взыщет реально, его мало волнует. Встречал варианты, когда после суда клиент оставался без порток.



Юрист получает фиксированную сумму известную изначально.
И деньги взыскивает те, которые указаны в калькуляции независимого эксперта, а ни какие-то мифические. У юристов с судьями давно все обговорено и они нормально работают в паре, судьи наоборот не любят выскочек которые строят из себя самых умных, которые делают вид что им должны все, но не знают законов.

у меня сумма вполне нормальная, смотри внимательно фото. Крыло, дверь, капот.

По моему написано человеком, который живет не в России
Alex 98
Lev_Ekb писал(а):

Юрист получает фиксированную сумму известную изначально.


Только суд взыскивает в разумных приделах.

Lev_Ekb писал(а):

деньги взыскивает те, которые указаны в калькуляции независимого эксперта, а ни какие-то мифические


Ну-ну, по одному и тому-же повреждению можно получить в России НЭ,
различающуюся в разы. (кстати у Вас тот самый случай).

Это прокатит в суде, где адвокат, судья и юрист от СК спелись, как у Вас.

С РГС не прокатит 100% даже мошеннику.
Lev_Ekb
Alex 98 писал(а):


Только суд взыскивает в разумных приделах.



суд не имеет права оценивать стоимость ремонта и по этому "разумный предел" для суда это официальная бумага из оценочного агентства, в нашем случае это независимая экспертиза.

Поэтому он не может отказать или уменьшить (на свое усмотрение) сумму иска на ремонт если документ составлен лицензированным агентством.

РГС - это я понимаю Росгосстрах. так они как раз больше всех занижают выплаты и больше всех проигрывают судов. На большинство заседаний представите РГС даже не приходят, потому, что знают, что проиграют. Как в моем случае например.
Alex 98
Lev_Ekb писал(а):

суд не имеет права оценивать стоимость ремонта и по этому "разумный предел" для суда это официальная бумага из оценочного агентства, в нашем случае это независимая экспертиза.



Прежде, чем кому-то что-то советовать, неплохо хоть в интернете почитать судебные решения по таким делам.
Открою для Вас Америку: как раз юрист СК и может возразить против вашей НЭ ( ведь СК тоже НЭ делала) и тогда суд обязан назначить судебную НЭ (стоит 10-15 тыр) и по ней и будет приниматься решение.
Встречал много решений судов, где в результате истец оставался без штанов, когда с помощью "юриста" находил НЭ с завышенной суммой.
Насчет неявки юриста РГС на суд не верю, так как иск подаётся по месту нахождения СК и юрист там сидит целый день-иски расматриваются потоком. Решение суда выложите, а так это бла-бла-бла.
Alex 98
Alex 98 писал(а):

Только суд взыскивает в разумных приделах.



Это касалось оплаты ответчиком адвоката истца.

По таким делам, которые в суде длятся 15 минут и судья произносит один вопрос, обращенный к юристу СК: "Согласны или нет с НЭ истца?" и после этого удаляется для вынесения решения, истцу возмещается в среднем где-то 3тыр.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы