Страница 1 из 2
александр21
Машина 07 года. Пробег около 17-18 тыс. Стал замечать что машина "жрёт" бензин. На щитке комп показывает 12,4 л/ 100км wwow ! Сам грешу на ДМРВ. Еще есть несколько косячков: 1) Едешь на 4 около 80-90, отпускаешь газ и машина начинает тупить, как будто 5-ую или нейтралку просит. 2) Стою на нейтралке, подгазовываю до 3000 об, отпускаю педальку и обороты падают до 600 и снова проднимаются до положенных 800-900. Что еще может быть? Завтра еду на диагностику, но хотя бы знать к чему готовится. Вообщем, кто что думает по этому поводу?
sergik
У меня что то подобное машина по городу сей час жрет по компу на щитке от 10 - 12.5 чем дольше ездишь тем цыфра меньше и так с самого салона у меня такой жор на ТО - 2 сказали что все параметры датчикоф в пределах нормы на ХХ потребление бенза 0.7- 0.8 л/ч ток у меня не тупит а если газульки дать на ХХ то стрелка тож скачками опускается до 600-700 потом РХХ быстренько подсуетится и приводит все в норму это нормально
Как бы раз
У меня щиток врёт приблизительно на 1 литр в пользу уменьшения. Wink Выяснилось после торировки бака в БК. +Большое значение от настроения, а не от манеры езды, проверял много раз на одном и том же маршруте при одинаковых составляющих. smk
александр21
sergik писал(а):

У меня что то подобное машина по городу сей час жрет по компу на щитке от 10 - 12.5 чем дольше ездишь тем цыфра меньше и так с самого салона у меня такой жор на ТО - 2 сказали что все параметры датчикоф в пределах нормы на ХХ потребление бенза 0.7- 0.8 л/ч ток у меня не тупит а если газульки дать на ХХ то стрелка тож скачками опускается до 600-700 потом РХХ быстренько подсуетится и приводит все в норму это нормально

а в реале сколько жрёт? не замерял? у меня старая 1,5 шка в городе 7,6 сейчас ест, летом и того меньше. около 7,3.
Alex2000
А моя 1,6 16V по городу (без пробок, но частые разгоны на 1,2,3й и торможения) как когда(и где заправишься!!!)7-9 л, по трассе 6,5л.(90-120)
sergik
в том то и дело что реально бенза много улетает, такое впечатление что 15-ху жрет
Alex2000
А воздухан проверял?-если забит-будет жрать, или мокрый.Борт комп есть?Каков расход воздуха на холостых?У меня при 880 об 10 л.Нейтрализатор
может-один два раза паленым бензином забьет-тяга уменьшается или свечи.Зажигание врядли.
Alex2000
В любом случае у тебя идет очень обогащенная бензином смесь-это типа как на карбюраторной подсос вытянешь-она или тупит, или рвет.Просто инжектор сам добавляет бензина, иначе заглохнет, раз холостые падают.
V1T
александр21
для начала заедь на диагностику, пусть тебе CO проверят, мож он у тебя больше нормы раза в 2...

Цитата:

2) Стою на нейтралке, подгазовываю до 3000 об, отпускаю педальку и обороты падают до 600 и снова проднимаются до положенных 800-900


Это имхо прошивка...Заводская стоит?
Sergol
александр21
У меня такие-же симптомы были - большой расход по городу и провал после сбрасывания газа на холостых, да и машина какая-то туповатая была - на газ жмешь - она думает. Сделал перепрошивку (при этом провели диагностику - всё было живое) машина преобразилась - все эти глюки пропали.
Контроллер Я 7.2 прошивка была заводская последняя.
Вадим Тольятти
Точно такая же проблема.
У меня ВАЗ 21124, 2007г.в. пробег 19 тыс. км.
Фильтр воздушный новый, свечи новые, по диагностике все работает исправно, сетка бензонасоса новая, фильтр топливный новый компютер Вазовский показывает 10-12 л/100км, да и сам я вижу что расход большой. Что делать то? как найти проблему повышенного расхода топлива?
meSh
V1T писал(а):

Это имхо прошивка...Заводская стоит?



+1
или do54 или do57
Вадим Тольятти
установлено все заводское.
я так понимаю надо установить другую прошивку? подскажите какую.
контролер ителма
coolboy
Alex2000 писал(а):

А моя 1,6 16V по городу (без пробок, но частые разгоны на 1,2,3й и торможения) как когда(и где заправишься!!!)7-9 л, по трассе 6,5л.(90-120)


+1
Вадим Тольятти
что такое +1 и do54 и do57? расскажите по подробней
SAuto
Вадим Тольятти
+1 означает согласие с кем то или с чем то Smile

А do54 и do57 это окончание идентификаторов заводских прошивок ЭБУ, полное название которых для 21124 двига A205DO54 и т.д. либо I205DO54 или I205DO57
=Moroz=
Вадим Тольятти писал(а):

что такое +1 и do54 и do57? расскажите по подробней


+1 - это значит человек согласен и присоединяется
do54 и do57 - это номера прошивок. Если у тебя стоит Январь 7.2 прошивайся HLD054, стучись в личку к Паулюсу.
=Moroz=
SAuto
опередил Smile
Вадим Тольятти
заполни профиль.
Тоха777
александр21
Сгоняй на нормальную диагностику, после чего ставь HLD054, причем не ихнюю (СТО), а к Паше (как уже =Moroz= сказал - смотри профиль и поймешь почему Smile )
Вадим Тольятти
тоже самое рекомендую.

SAuto
А чего у тебя значить v4 в проше ? Паша чего-то еще подлатал или это просто ваши там пожелания учтены?
sevaru
Парни! Зима ж началась. У меня тоже как температура воздуха на улице стала спадАть, средний расход на БК полез вверх. Хоть я и грею щас двигатель не холостыми, а предпусковым подогревателем. А весна прийдет - пойдет вниз. Уже три зимы пережил так. Так что думаю ваши опасения напрасны.
александр21
Заехал сегодня на диагностику. Диангостика выявила нерабочий датчик кислорода., т.е. лямда-зонд. Перепрошили, естественно отключив ДК. Машину не узнать! Good Единственное, что пока не нравится, так это то, что на ходу при снятии со скорости и отпускании газульки, обороты сразу не падают, а спадают примерно через 1 сек. До этого такого не было. На месте при перегазовке всё ок, обороты падают сразу. Мастер сказал, что если прошивка не понравится , то перепрошьёт на любую другую. Выбор стоял между модифицированной заводской и прошивкой от Паулюса. Второй вариант, по словам мастера, будет жрать около 9 в городе, выбрал второй вариант. Пока поездил целый день, бортовик показывает 7,8-8. Вот сижу, думаю, стоит ли заморачиваться прошивкой от Паулюса или оставить все как есть?
александр21
Тоха777 писал(а):

александр21
Сгоняй на нормальную диагностику, после чего ставь HLD054, причем не ихнюю (СТО), а к Паше (как уже =Moroz= сказал - смотри профиль и поймешь почему Smile )

какой расход при HLD054? Есть ли реальный приход в динамике?
Матреха
александр21
города разные у нас с тобой..в городе у меня с этой прошивкой 10-11.5
по трассе 6-6.5 (120-150км в час)
Limony1
Да, зимой поджирает бенин, это точно. Летом у меня расход на трассе, если сильно не топить, около 5.5 литром. А зимой и в 10 бывает не входишь.
Дмитрий31rus
александр21
я так понимаю у тя евро 2???

Блин тут из-за 3евро хз на что перепрошиться.... Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы