Страница 12 из 13
BPSNSK
а если, например, этот троецвет захочется на 2-х телеках смотреть - надо карту докупить? Это будет уже 2-я абонентка?
S597SMRUS
BPSNSK писал(а):

а если, например, этот троецвет захочется на 2-х телеках смотреть - надо карту докупить? Это будет уже 2-я абонентка?


в этом случае придется покупать 2 -й рес или шару, но по шаре ща 3козла практически нет, а то что есть отстой. Pardon Типа Индии, Карусель и проч
LOZZY писал(а):

не влезет в стенку банально


Тады, ой Pardon
Мне тоже пришлось ликвидировать одну секцию pst Ох, как жена зубами скрипела facepalm pst
S597SMRUS
LOZZY писал(а):

хотя в высоту могу полку с двд убрать нафиг gpn , тогда влезет


Действуй Good
BPSNSK
S597SMRUS писал(а):

в этом случае придется покупать 2 -й рес


это понятно, а про карту как?
S597SMRUS
LOZZY писал(а):

уже дырки разметил


Drinks or Beer Good
Но лучше все же сначала прикупить, а потом уже и дырки разметить.А тьо мало ли.Лучше наверняка действовать Good
BPSNSK
LOZZY
Дырки под кронштейн? Какой?
S597SMRUS
BPSNSK писал(а):

это понятно, а про карту как?


Ну если возьмешь официальное дерьмо рес, то карта будет в комплекте, и декодер уже встроен в матплату реса.Если неофициальный рес брать-то тут нарисовывается большой гемор с САМ модулями, их прошивкой и регистрацией карты и САМ модуля.Проще взять официала Pardon , хоть и г@$но , но гемора меньше, да и какая никакая , но гарантия .Но я бы посоветовал найти шарик и подключить +++ полные.Для этого нужен рес с портом RJ45(инет) .Подключать можно к той же тарели , что на 3козла.Т.к. вещание идет с одного и того же спутника и параметры вещания одинаковы-круговая поляризация.Берешь голову с 2-ми ил 4 -мя выходами, вкрячиваешь ее вместо старой головы, и получаешь возможность подключить 4 ресивера.Все действительно для спутника 36 грд.в.д.
Для Сибири впринципе тож возможно, но тарель нужно брать лучше от 1 метра и выше Pardon
Бермадей Кукуевич
BPSNSK писал(а):

а если, например, этот троецвет захочется на 2-х телеках смотреть - надо карту докупить? Это будет уже 2-я абонентка?


Ога. На плюсАх было официальное расшаривание на 4 точки с одной карточки. Тоесть берём один ресивер-маму, к нему по сом-порту подключаем 3 дочки и смотрим в 4-х комнатах разные программы с одного транспондера (частотной ячейки - представь поверхность твоего экрана, разбитую на 48 частей, в каждом квадратике - отдельная картинка с отдельным звуком. тоесть частота одна, поток один, а "фреймы"-картинки на каждом телевизоре свои). Всё вышеописано официально разрешалось провайдером и входило в абонплату. Wink
BPSNSK
Бермадей Кукуевич писал(а):

представь поверхность твоего экрана, разбитую на 48 частей, в каждом квадратике - отдельная картинка с отдельным звуком. тоесть частота одна, поток один, а "фреймы"-картинки на каждом телевизоре свои). Всё вышеописано официально разрешалось провайдером и входило в абонплату.


гы-гы, мне-то не знать - на производстве цифровых передатчиков тусуюсь 63

А за разъяснения Good просто спутником никогда не пользовался (хотя, парадокс, в цифровых (DVB) профессиональных приёмниках колупаться приходится на предмет съёма параметров, а на картинки клал - выхлоп не использовал), но любопытно. Вдруг припрёт.
Derek
S597SMRUS писал(а):


42 маловато, 47 самое то Good


Да что вы куйню городите? Кому маловато?
Кому то и 47 маловато будет.
Я вот например взял 42, мне удавится как хватает.
У вас сколько квадратов в комнате?
Тут 42 не знаешь куда воткнуть.
Бермадей Кукуевич
BPSNSK
а ну тогда и надо было писать по-научному... а я распинаюсь... З.Ы. ещё из практики - ставит какой-нить генерал милиции НТВху, всё нормально, а потом выкатывают претензию, мол, качесовто ГО8НО!!! Выезжаем комиссионно к клиенту, я типо представитель администрации... в-итоге картина маслом - на стене двухметровая плазма НД.. все дела... и нтвшная картинка - сплошное убожество... Вот так сядешь, расчертишь лист бумаги на 96 клеток и начинаешь объяснять генералу, что его данная кртинка - это всего лишь мааааленький кусочек из болшоооого типо экрана... Ну потом гораздо позже пошли первые попытки НД-вещания... но НД кажется не расшаривается? Pardon
S597SMRUS
Бермадей Кукуевич писал(а):

Тоесть берём один ресивер-маму, к нему по сом-порту подключаем 3 дочки и смотрим в 4-х комнатах разные программы с одного транспондера


Сейчас уже не так все.Продают спец приставки и те расшаривают по вафле на 4 реса сигнал с карточки
Бермадей Кукуевич писал(а):

но НД кажется не расшаривается?


Да ладно facepalm Все расшаривается
Derek
Какой вариант подключить колонки от компа Jetbalance к Лыж?
Вот такие:
http://www.ynks.net/files/img/109798_270607.jpg
S597SMRUS
Derek
Активные?Если активные то "задницу" их можешь сфотать, чтоб глянуть на разъемы.Если пассивные то только через усилок или ресивер
Бермадей Кукуевич
пошарился по ивиру... всё сплошное старьё... даже терминатор и хроники ридика старые...
Derek
S597SMRUS
Активные, с усилком, разьемы тюльпан у них.
http://www.ixbt.com/multimedia/jb-362.shtml

Последний раз редактировалось: Derek (07 Января 2014 17:52), всего редактировалось 1 раз
S597SMRUS
Derek писал(а):

Активные, с усилком, разьемы тюльпан у них.


S597SMRUS писал(а):

Если активные то "задницу" их можешь сфотать, чтоб глянуть на разъемы.


Wink
Derek
S597SMRUS
Derek
В первом приближении тебе нужен кабелек стереоминиджек -тюльпаны

Миниджек в телик на AUDIO OUT, а тюльпаны в колонку на вход PC Input
Должно заиграть Smile
Derek
AUDIO OUT у меня оптический.
S597SMRUS
Derek писал(а):

AUDIO OUT у меня оптический.


Где?На телеке.Должен быть и аналоговый под джека.Ищи внимательнее
Derek
Цитата:

Должен быть и аналоговый под джека.Ищи внимательнее


Должен, но нету.
http://catalog.onliner.by/lg/42la644v

Похоже, что только через Скарт.
S597SMRUS
Derek
Даааа, посмотрел спецификацию на лыжном сайте на твой ТВ. действительно нет. У тебя 2 варианта
1- брать из СКАРТа выходы звука
2- использовать кабелек джек-тюльпаны с выхода наушников
ИМХО, я б заколхозил из скарта
Бермадей Кукуевич
S597SMRUS писал(а):

ИМХО, я б заколхозил из скарта


facepalm facepalm facepalm индейцы... всё давно уже придумано...
Alexsa91
S597SMRUS писал(а):

да и не найти их сейчас так просто.А если инайдешь то без шаманства не сможешь смотреть ХД каналы


недавно такой паял и прошивал для ХД каналов.
Не мне, попросили, сделал Smile

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

LOZZY писал(а):

S597SMRUS писал(а):

42 маловато, 47 самое то Good


не влезет в стенку банально facepalm

а ты витрины-то раздвинь! pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы