Страница 1 из 8
_Remus_
Купил на днях цифровик Sony DSC-S650. Что скажете о данной модельке? Лично мне нравится, фотки хорошие, яркие получаются.
Darth
_Remus_ Выложи пару фоток в режиме общего плана и макро (с зумом), ISO поставь на минимум. Тогда можно будет что-то сказать)) ИМХО, 7 мегапикселей - чистой воды маркетинг, равно как и дикие значения светочувствительности, при которых матрица шумит аки зверь. А вообще главное чтоб тебе нравилось)))
sharabu
я фуджи себе взял ф31 детализация супер
klimser
Своих денег стоит. Я так понял главное что бы вещь по душе была, остальное имхо происки злых языков. У меня такой http://www.mnogo.tv/i8c39id2865.html, только брал за 8 тыр. Честно признаюсь в фото новичок, всех возможностей аппарата пока еще не могу использовать, только набиваю руку.
Хороших фото.
ZaSKaR
Фуджики хороши! Вот если бы ещё ультрокомпакт выпустили... :cool:
Dark Angel
Darth писал(а):

ИМХО, 7 мегапикселей - чистой воды маркетинг


Если кропы не делать и на формате А2 не печатать, то по большому счету и излишне Smile. Хотя иногда могут и пригодится....
GEN?
Sony DSC-S650?
Экран маленький, видео убогого качества 320х240, карты SDHC не поддерживает?
lumb
было

Последний раз редактировалось: lumb (21 Май 2007 15:33), всего редактировалось 1 раз
lumb
Canon Digital IXUS 900 Ti , REMUS приснилось?
Медвед
мля название темы прочитал как "цифровик тут прикурил", думаю, офуели совсем, всякое г@$но курить Smile
oakhead
Главное - чтоб тебе нравился сам и аппарат и то, что ты с его помощью делаешь. Как говорит один мой знакомый: лучшая вешь - та, что у меня в руках. :cool:
sLonic
Darth писал(а):

ISO поставь на минимум


а что мы тогда увидим?
наоброт пускай 400 поставит...воти позырим что там с шумами Confused
Медвед
oakhead писал(а):

Главное - чтоб тебе нравился сам и аппарат и то, что ты с его помощью делаешь. Как говорит один мой знакомый: лучшая вешь - та, что у меня в руках. :cool:



это о чем? Smile
Darth
Dark Angel писал(а):

Darth писал(а):

ИМХО, 7 мегапикселей - чистой воды маркетинг


Если кропы не делать и на формате А2 не печатать, то по большому счету и излишне Smile. Хотя иногда могут и пригодится....



Чем больше пикселей в матрице при прочих равных размерах, тем шумнее она, тем меньше качество. То есть, 2 мегапиксельная матрица размером 1 квадратный сантиметр снимает лучше, нежели 5 мегапиксельная матрица размером 1 квадратный сантиметр. пятерка дает более высокое разрешение, нокачество падает. А на любительских аппаратах матрицу большую физически- не ставят. А у Сони есть еще один новый бзик - увеличивать в космос чувствительность и без того шумной матрицы. И мегапиксели, и высокая светочувствительность в данном случае - работа на не шибко осведомленного клиента.
sLonic
Медвед писал(а):

oakhead писал(а):

Главное - чтоб тебе нравился сам и аппарат и то, что ты с его помощью делаешь. Как говорит один мой знакомый: лучшая вешь - та, что у меня в руках. :cool:



это о чем? Smile


гусары молчать Laughing
Тоха Купчинский
Медвед писал(а):

oakhead писал(а):

Главное - чтоб тебе нравился сам и аппарат и то, что ты с его помощью делаешь. Как говорит один мой знакомый: лучшая вешь - та, что у меня в руках. :cool:



это о чем? Smile



Не поворачивайся к этому знакомому спиной и вообще не дружи с ним лучше Very Happy
Darth
sLonic писал(а):

Darth писал(а):

ISO поставь на минимум


а что мы тогда увидим?
наоброт пускай 400 поставит...воти позырим что там с шумами Confused



Я увижу. Исо 100-150 достаточно. На 400 почти всегда будут шумы даже на профессиональных зеркалках.
sLonic
Darth писал(а):

На 400 почти всегда будут шумы даже на профессиональных зеркалках.


гонишь 8-)

Darth писал(а):

Исо 100-150 достаточно


зачем нужна камера, которая шумит на 100? Shocked

Последний раз редактировалось: sLonic (21 Май 2007 15:52), всего редактировалось 1 раз
sharabu
а че там смотреть, это ж любительский класс, я их дофига перепробовал у соньки из плюсов картинка яркая задний план светлый хорошо просматриваетца если при плохом свете, а с резкостью так себе так что для обычных фоток нормально, зы кстати факт что более дешовые фотики снимают намного лучше чем самые навороченые мыльници типа канон 900 титан
_Remus_
Незнай! Мне похъ на всякие шумы, маленькие экраны... Главное фоткает хорошо и ладно! Тем более я заплатил за него всего 4500 р. У меня был халявный подарочный сертифекат на 3000 р. Брал в магазине "Техно-эксперт". Выбор там был скудноватый и в основном довольно дорогие модели. Поэтому и взял соньку! Флэшки правда на соньку дорогие. Короче нормальный фотик, мне нравится! Скоро отмечусь в теме "Мой город"!
_Remus_
У моих хнакомых фотик какой-то Люмикс больше 15 тыр стоит, так мне их фотки чета не нравятся. И если на ходу из машины фоткать, примерно на 60 километрах в час, то у них картинка смазывается, а у меня четкая!
sharabu
_Remus_ писал(а):

них картинка смазывается, Very Happy


дык выдержка длинная, во накупят дорогих фотиков а как пользоваться не знают
sLonic
sharabu писал(а):

дык выдержка длинная, во накупят дорогих фотиков а как пользоваться не знают


гы +1
ZaSKaR
_Remus_ писал(а):

У моих хнакомых фотик какой-то Люмикс больше 15 тыр стоит, так мне их фотки чета не нравятся. И если на ходу из машины фоткать, примерно на 60 километрах в час, то у них картинка смазывается, а у меня четкая!


Панасоники самые шумные!
Vasa
это че... у меня товарищ SONY DSC-H7 взял. вот это тема. НЕ маленький аппарат, но и не зеркалка (зато цена в 2 раза меньше любой зеркалки). Светочуйствительность обалденная для любительских фото. Несколько настроек пыхи, до 9 лиц распознает... 15 тышш однако.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 8
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы