Страница 1 из 3
Андрей_П
Обещанный отчёт:

Поставил я около года назад в фары пр-ва Киржачь ксеноновые би-линзы от мерседеса. Технологию установки нашёл на этом форуме.
Собственно статья про установку нормальных линз и подтолкнула меня к аналогичной процедуре.
Добавил ко всему этому струйный омыватель фар одной питерской фирмы.
И с тех пор ездил и не знал бед...

Когда началась шумиха по поводу ксенона и лишения за него, я решил попробовать всё зарегистрировать. Был готов даже ставить автоматический корректор....

На форуме НАМИ есть целая ветка, посвещённая ксенону. Из неё я выяснил, что зарегистрировать мои изменения не очень то и сложно.
Даже автоматический корректор не нужен Smile

Есть несколько условий, при соблюдении которых возможна регистрация:
1. лампы D2S, линзы под эти лампы, балласты.
2. омыватель фар
3. корректор, позволяющий менять угол наклона из салона. Замечу ещё раз - не автоматически менять, а просто "менять из салона"
4. прозрачное стекло перед линзой.

Далее началась бумащная волокита...
1. Заполнил заявление на внесение изменений в конструкцию ТС. В областном ГИБДД подписал его. Не подписать они не имеют права.
2. Копию этого заявления и описание работ по переоборудованию я послал в НАМИ по email. Через несколько дней я получил заключение о возможности переоборудования. Заключение стоит 3000р.
В заключении сказано, что переоборудование может быть выполнено самостоятельно и последующей диагностикой и регулировкой на сертифицированном предприятии.
3. Заполнил "заявление-декларацию об объёме и качестве выполненых работ" и написал там, какие компоненты и куда я вставил Smile
4. В моём случае часть работ выполнял сервис (они устанавливали балласты), поэтому от сервиса тоже было "заявление-декларация об объёме и качестве выполненых работ" на ихнюю часть работ + они там написали, что продиагностировали мои изменения и отрегулировали свет.
Если ВСЁ делается самостоятельно, то от сервиса нужен только заказ-наряд на регулировку света, "заявление-декларация...." на диагностику внесённых изменений, и заверенная копия сертификата от сервиса на работы.
5. С этими бумагами я поехал на пункт ТО и получил диагностическую карту. Там прверяют ВСЁ, как на ТО, а не только свет!
6. На основании Этих документов на пункте ТО ГИБДД я получил "свидетельство о соответсвии типа транспортного средства".
7. Ну и последний шаг: на основании этого св-ва в местном МРЭО я получил новое св-во о регистрации с особыми отметками и особые отметки в ПТС, о том, что установлен ксенон и омыватель фар.

На всё про всё у меня ушло около 1.5 месяцев. Это при том, что я всё делал по субботам, т.к. в обычные дни - на работе.

Ну, цены примерно такие:
линзы : 4000р. (пара)
баласты ХЕЛЛА - 10000р. с установкой
лампы филипс D2S - 2500р. (пара)
омыватель фар - 2500р.

ну и всякие пошлины за диагностику, свидетельства, перерегистрацию...
около 1500р.
! Предупреждение от модератора
webmines:Тема добавлена в фак. За срач в теме бан на неделю
Кир-кук
Чтобы жахнуть 30тр в нашу тачанку - нужны очень веские причины.
А жахнуть 30тр в свет - это, имха, в номинации "Украсил сапфирами свой тазик" - безусловный победитель.
Честно, круче ничего не вспоминается Drinks or Beer
Сам Самыч
Народы: Человек сначала всё купил (до шумихи и вложился), а потом чтобы не потерять, то что вложено слегка опять вложился, чтоб сохранить то, что уже "уплочено". По моему :"всё правильно сделал".
Андрей_П
Сам Самыч писал(а):

Народы: Человек сначала всё купил (до шумихи и вложился), а потом чтобы не потерять, то что вложено слегка опять вложился, чтоб сохранить то, что уже "уплочено". По моему :"всё правильно сделал".



Действительно, я изначально хотел сделать правильный свет.
Регистрация изменений это просто последний шаг на этом пути.
МегаVolt
Андрей_П
и в общем то правильно, ставь би-линзы и все будет возможно, доказано поздравляю молодцом!!! gpn
Subzero
Гуд Good
Я сейчас себе таким макаром инжектор регистрирую Smile
denkliner
Subzero писал(а):

Гуд Good
Я сейчас себе таким макаром инжектор регистрирую Smile


А инжектор то регистрировать ?
Subzero
Андрей_П
Где линзы брал?
denkliner писал(а):


А инжектор то регистрировать ?


У меня двигатель 21083, карб.
Евгений26
Андрей_П
Два вопроса - на хрена и корректор ручной.
Разве на инно с ксеноном фары не "плавают" при изменении угла дорожного полотна?
Разве в линзах уже идет шторка?
Разве стало с ксеноном в разы лучше?
Катали меня на десятине с линзами и ксеноном. Невидно не фига. неровный свет, а синий спектр видно только на снегу.
ИМХО.
Андрей_П
Subzero писал(а):


Где линзы брал?



Покупал на eBay по случаю. Был в командировке вот и купил.
Ivk
без коментариев gpn Good
TigerS 62
молодец что зарегестрировал, но можно обойтись более меньшими деньгами.
особенно за блоки розжига с игниторами. 10 тыс эт перебор.


Я так же ЗА! переделки таза под ксенон. Думаю себе сделать, но получится зимой т.к. ща тонировку не хочу сдирать.

в моём случае переделка с заключением и ТО будет стоит 15тыс.

Всякие линзы кЭтайский ОЛОло не предлагать. Эт фуфел. Не зарегестрируешь их т.к. там лампа H
МегаVolt
TigerS 62 писал(а):


Всякие линзы кЭтайский ОЛОло не предлагать. Эт фуфел. Не зарегестрируешь их т.к. там лампа H



где ты там лампу Н увидел?
если тебе попался фуфел так и говори, а нефиг спихивать на кетайцев
gegabit
Поздравляю с успешным вложением 1/8 средств покупки нового авто в "законный ксенон" фар.

Можно сделать форум предложений по доделке Вашей машины, в нем будем собирать пожелания до полной окупаемости нового авто.
KOC1
Молодец gpn я тоже на приорку ставлю на основе моделей валео нью если что к тебе за консультацией по оформлению
KOC1
Да кстате почему именно д2с у меня на основе д1с
Serg_x
Был на ГТО, сфотографировал кое что supercool

serrodjja_603_
че фоткать то,штраф теперь 100р,стоит оно того?
Zimel
serrodjja_603_ писал(а):

че фоткать то,штраф теперь 100р,стоит оно того?


А можно поподробнее, пардон но я не вкурсе таких изменений
Serg_x
serrodjja_603_ писал(а):

че фоткать то,штраф теперь 100р,стоит оно того?


Да я тоже об этом слышал ROFL
! Предупреждение от модератора
webmines:Последнее китайское - тема в FAQ. Не отклоняемся от темы, касается всех!
ruslim
hehe кто-то просто времянкой бабулесов накосил, ох и страны у нас ROFL
serrodjja_603_
новый техрегламент вышел,почитайте. с ксеноном омыватель и автокорректор должен быть,если этого нет-штраф 100 рублей.
ruslim
serrodjja_603_ писал(а):

с ксеноном омыватель и автокорректор должен быть,если этого нет-штраф 100 рублей.



т.е. как я понял это требование к нормальным линзам + омывытель и корректор, а что при отсутсвии нормального источника света как такового(имеется ввиду без регистрации в ГАИ )
Serg_x
ruslim
Имхо первым делом смотрят на маркировку фар. Потом можно доставать уже отметки о перерегистрации. Если этого нет, тогда копают дальше по маркировке.
сява 74
serrodjja_603_ писал(а):

новый техрегламент вышел,почитайте. с ксеноном омыватель и автокорректор должен быть,если этого нет-штраф 100 рублей.


скинь адрес не могу найти
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы