Страница 1 из 3
Svalik
Устает поясница, надоело. Сиденье видимо слегка (или не слегка) просижено (не мной) - машина 2002 года - но в водительском заметно ниже чем в пассажирском. Если менять - то на что и почем?
А то "почувствуйте себя грузчиком"... Sad
Или у меня одного с десяточным креслом не срослось?
Alex07-11i
А может возраст? 8)
Кресла в десятке довольно удобные...
Сравни с какой-нибудь новой десяткой - если существенной разницы нет, то скорее всего дело в тебе, а не в креслах...
Пара & 3 кола
Svalik писал(а):

Устает поясница, надоело. Сиденье видимо слегка (или не слегка) просижено (не мной) - машина 2002 года - но в водительском заметно ниже чем в пассажирском. Если менять - то на что и почем?
А то "почувствуйте себя грузчиком"... Sad
Или у меня одного с десяточным креслом не срослось?




Э-э, батенька, да у Вас радикулит! pray:
ib
Ну, налетели юмористы Very Happy
У меня в десяточных сиденьях тоже спина уставала. Вылечилось элементарными чехлами с поясничным упором. Цена вопроса - 1400 руб (комплект на все). Дешево и сердито.
Пара & 3 кола
ib писал(а):

Ну, налетели юмористы Very Happy
У меня в десяточных сиденьях тоже спина уставала. Вылечилось элементарными чехлами с поясничным упором. Цена вопроса - 1400 руб (комплект на все). Дешево и сердито.




Уж и шуткануть нельзя! 8-)
Svalik
ib писал(а):

Ну, налетели юмористы Very Happy
У меня в десяточных сиденьях тоже спина уставала. Вылечилось элементарными чехлами с поясничным упором. Цена вопроса - 1400 руб (комплект на все). Дешево и сердито.



Опа... Не знал про такое.
Вот в кемпе - "Чехлы 2110 А Престиж анатомия" - оно?
Еще там есть "Чехлы 2110кож.АЛ рама анатомия"
ib
2 Svalik
Не знаю, от меня до Кемпа 2000 км Very Happy
Я заказывал в какой-то мелкой специальной пошивочной мастерской, где можно было выбрать цвет и фасон.
Svalik
2 ib -
Блин, никак не привыкну смотреть откуда люди пишут :)

Ладно, спасибо.
Поеду искать чехлы.
steeve
У меня тоже болела спина в 10-х сидениях. Поменял на 9-ые, т.к. было два новых сиденья. Теперь проблем не знаю.
Oleg78r
steeve писал(а):

У меня тоже болела спина в 10-х сидениях. Поменял на 9-ые, т.к. было два новых сиденья. Теперь проблем не знаю.


Surprised Surprised Дааа! Вот уж точно на вкус и цвет ........
Edw
Svalik писал(а):

2 ib -
Блин, никак не привыкну смотреть откуда люди пишут :)

Ладно, спасибо.
Поеду искать чехлы.



Чехлы это как мертвому припарка, не надо заниматься ерундой, а лучше съезди вот сюда http://www.unp-russia.ru/ и подбери себе наиболее удобную модель.
qwwerty
Svalik писал(а):

Устает поясница, надоело. Сиденье видимо слегка (или не слегка) просижено (не мной) - машина 2002 года - но в водительском заметно ниже чем в пассажирском. Если менять - то на что и почем?
А то "почувствуйте себя грузчиком"... Sad
Или у меня одного с десяточным креслом не срослось?


Значитса так!
Действительно, 10-е сидухи сделаны уродски, т.е. где лопатки - выпукло, а где поясница - вогнуто. Можно ставить анатомические кресла, но дороговато для сабжа!
Бюджетный вариант - надеваете чехлы, а под них суете в район поясницы тряпки (подушки, валики) и т.д. Так, чтоб выпирало и поддерживало пояс!
Сразу говорю, это мой опыт, если не устроит - тогда новые анатомические кресла, я не претендую...
ЮРИЙ 177
qwwerty писал(а):

Svalik писал(а):

Устает поясница, надоело. Сиденье видимо слегка (или не слегка) просижено (не мной) - машина 2002 года - но в водительском заметно ниже чем в пассажирском. Если менять - то на что и почем?
А то "почувствуйте себя грузчиком"... Sad
Или у меня одного с десяточным креслом не срослось?


Значитса так!
Действительно, 10-е сидухи сделаны уродски, т.е. где лопатки - выпукло, а где поясница - вогнуто. Можно ставить анатомические кресла, но дороговато для сабжа!
Бюджетный вариант - надеваете чехлы, а под них суете в район поясницы тряпки (подушки, валики) и т.д. Так, чтоб выпирало и поддерживало пояс!
Сразу говорю, это мой опыт, если не устроит - тогда новые анатомические кресла, я не претендую...



Вам же написали, что на вкус и цвет.... Для меня десятые сиденья - идеальны. Вообще анатомия у каждого разная и ни каждому подойдут десятые сиденья. Так что не надо всё время всё обобщать и ругать десятые, а хвалить девятые сиденья и т.п.
кеды глухаря
Десяточные сиденья с точки зрения физиологии человека сделаны просто отвратительно. Мягкие спинка и подушка, на поясничный подпор нет и намека.. Спину держат колесом ((
Спина тоже болела, я отрегулировал спинку сиденья чуть вертикальнее (раньше посадка почти "космическая" была :)), вроде бы немного получше стало...
кеды глухаря
ЮРИЙ 177 писал(а):

Вам же написали, что на вкус и цвет.... Для меня десятые сиденья - идеальны. Вообще анатомия у каждого разная и ни каждому подойдут десятые сиденья. Так что не надо всё время всё обобщать и ругать десятые, а хвалить девятые сиденья и т.п.



Действительно, на вкус и цвет. Но Вы же не будете отрицать, что в этих сиденьях совсем нет поясничного подпора.
К тому же они слишком мягкие, чтобы держать правильную осанку..
Fox103
Да... А я думал один маюсь (рост 168см). Пробовал в люксовой 15-ке, там мне удобнее. Неплохие сиденья (под мой рост) в Оде, их будут и на классику теперь ставить.
Кстати, подголовники у всех свободно болтаются или только мне достались такие?Поднимал и выше и ниже, ничего не получается, а так хочется упереться при длинной дороге...
ЮРИЙ 177
adav писал(а):

ЮРИЙ 177 писал(а):

Вам же написали, что на вкус и цвет.... Для меня десятые сиденья - идеальны. Вообще анатомия у каждого разная и ни каждому подойдут десятые сиденья. Так что не надо всё время всё обобщать и ругать десятые, а хвалить девятые сиденья и т.п.



Действительно, на вкус и цвет. Но Вы же не будете отрицать, что в этих сиденьях совсем нет поясничного подпора.
К тому же они слишком мягкие, чтобы держать правильную осанку..



Я не знаю, какие у вас сиденья, у меня "люксовые", может в этом разница, там и набивка другая и поясничный подпор отличный, чего мне раньше всегда не хватало. Может и правда только на "люксы" такие ставят?
Oleg78r
Мне кажется, что сидения без каких-либо регулировок, кроме угол наклона спинки, не могут устраивать всех пользователей, у той же Волги в спинках сидений есть регулировка поясничного отдела, и то одни говорят хороше, другие - плохо.
А "десятые" сиденья (ИМХО) устраивают без особых замечаний рослых людей (вот меня например, рост- 193 см., вес 115 кг.), а кто по меньше в габаритах - вынуждены упражняться с чехлами и т.п.
svl103
Тоже самое. В дороге начинает ломить спину. Думал что это особенности моей спины. Оказывается таких много. Попробую подобрать что нибудь - ибо так ездить невозможно. Через годик другой точно радикулит схватит.
кеды глухаря
ЮРИЙ 177 писал(а):

Я не знаю, какие у вас сиденья, у меня "люксовые", может в этом разница, там и набивка другая и поясничный подпор отличный, чего мне раньше всегда не хватало. Может и правда только на "люксы" такие ставят?



Интересно... Возможно, в этом и дело - люксовые сиденья получше будут. Надо будет как-нибудь посидеть в такой машине, чтобы окончательно мнение сформировать о "десятых" сиденьях :)
Andy Atta
В Питере есть ортопедический центр, я там сыну обувь заказываю, при нём есть магазин, в котором видел специальные подушки под поясницу, собираюсь опробывать. Цена вопроса 440 р. А чехлами пользовался полгода, потом снял. Упираешься головой, и на двенашку пришлось проковырять дырок в задних спинках. Если кому надо могу отдать задаром, а то только место в шкафу занимают.
кеды глухаря
Oleg78r писал(а):

...
А "десятые" сиденья (ИМХО) устраивают без особых замечаний рослых людей (вот меня например, рост- 193 см., вес 115 кг.), а кто по меньше в габаритах - вынуждены упражняться с чехлами и т.п.



Мне кажется, независимо от роста, людям плотной комплекции эти сиденья удобнее, нежели худощавым. Скажем, у меня (179/69) при длительной езде возникают проблемы, а отец (175/95) может сутки ехать, не вылезая из-за руля - и как "огурчик"...
qwwerty
ЮРИЙ 177 писал(а):

Вам же написали, что на вкус и цвет.... Для меня десятые сиденья - идеальны. Вообще анатомия у каждого разная и ни каждому подойдут десятые сиденья. Так что не надо всё время всё обобщать и ругать десятые, а хвалить девятые сиденья и т.п.



Вообще то я ничего про девятые сиденья не писал, обобщений никаких не вижу - я же сказал, что это мое мнение и как раз на абсолютную истину не претендую, читайте внимательнее. А между тем, я делюсь опытом об исправлении ситуации, а вы не даете совета, а только критикуете.
vli50
Люди! Вы все только одну сторону видите - форму подушек и мягкость. А есть еще одна причина: сиденья в 10-х посажены ниже, чем во многих авто. Для безопасности и т.д. это хорошо, а вот сидеть многим неудобно именно из-за этого. Высоким и длинноногим трудно сидеть.
Ангел
Хорошо что завели эту тему. Я думала что одна такая, мающаяся... Very Happy Хоть и рост у меня не 186, а только 170... По мне конечно в 99 сиденья удобнее были.
А какие чехлы покупать нужно?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы