Страница 1 из 14
Makcumka
maclein
крест, и лучше вварной намертво
Serg_x
Имхо лучше крест, но снимать его неудобно есличе.
nestor
Земляк! Ты где берешь все эти железки в Омске? Или заказываешь?
Г.у.М.а
ИМХО телевизор, т.к. у него верхние крепления более правильные. У креста крепление как я понял к чашке, т.е по сути это таже распорка только еще и с креплением внизу. Smile
Makcumka
НЕСТЕР
Всё заказ,живем в "большой деревне"...
А никто случаем и то и то не испытывал hehe
Г.у.М.а
я с телевизором катаюсь, ж#@а помонолитней стала, зад потише работать стал. В плане рулежки ниче не поменялось Smile
epatazh
стоит ли мне ставить этот задний телик. балка с прутком (приора).
Г.у.М.а
ТМ не советует, но я думаю хуже не должно быть Smile
epatazh
кстати прут в балке тоньше чем усилитель балки продающийся отдельно
Г.у.М.а
ставь смело, тем более этот телевизор на рулежку сильно не влияет Smile
Serg_x
epatazh писал(а):

стоит ли мне ставить этот задний телик. балка с прутком (приора).


Я думаю стоит. У меня на сарае стоит растяжка - приход очень ощутим, я думаю от рамы я вообще бы акуел Smile
epatazh


купить такую же чтоли gpn hehe
Serg_x
epatazh
Такая конечно удобнее чем крест с точки зрения грузовых возможностей, но я думаю крест намного жестче. даже побезопаснее чтоли Pardon
za_k_on
Уже больше года собираюсь себе брать крест.
Хотя...
Для телевизора (техномастера): "Повышает жёсткость кузова на 20-25%"
Для креста (автопродукт): "увеличивает общую крутильную жесткость кузова на 11%".
Что скрывается подэ тими фразами и как их сравнивать по описанию я до сих пор хз.
Хотя, если представить, как деформируется кузов сзади (стойки ходят вверх-вниз параллельно друг-другу), то, вполне вероятно, что ТМ, телевизор т.е., будет предпочтительнее.
Хотя, повторюсь, у меня душе больше лежит к кресту.
epatazh
а что мешает вварить в телик крест? Smile
Г.у.М.а
epatazh
а нафига тебе покупать то, ты ж вроде имеешь возможность сам смастерить. Сделаешь телек, а во внутрь крест забахай Wink
Serg_x
Г.у.М.а писал(а):

а нафига тебе покупать то, ты ж вроде имеешь возможность сам смастерить. Сделаешь телек, а во внутрь крест забахай


И арматурой завари все н...й hehe
Г.у.М.а
Serg_x писал(а):

И арматурой завари все н...й


ну и для эстетики листом железа да потолше прикрой все это дело hehe
epatazh
Г.у.М.а

не. сварки у меня нет )

это надо трубы, сварку, вымерять )

по деньгам почти тоже и выйдет поди. + геморой )

если бы сварка была, тогда да.
Alexat73
Г.у.М.а писал(а):

epatazh
а нафига тебе покупать то, ты ж вроде имеешь возможность сам смастерить. Сделаешь телек, а во внутрь крест забахай Wink


Че то прочитал и загорелся сам сварганить. Трубы копейки стоят, аппарат сварочный есть. Народ, а где чертеж надыбать можно?
Serg_x
Alexat73
По месту вари Smile
Raptor
Телевизор ставить надо. У меня он стоит - вещь великолепная. Машина с ним и без оного - 2 большие разницы Smile Очень сильно влияет на жесткость кузова (чувствуется по тому как ведет себя при проезде неровностей, на домкрате, в управлении), очень сильно влияет на управляемость (создается избыточная поворачиваемость Good !), очень сильно снижает голосение салона. Я у себя догнался также растяжкой задней Автопродуктовской. Все стало еще лучше. Результат - абсолютная жесткость при проезде чего-либо, великолепная управляемость, молчащий салон, нет ни одного сверчка.
Serg_x
za_k_on
Raptor
Телевизор+растяжка? wwow
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 14
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы