Страница 1 из 87
Al_Dimich
Опубликованное в газете Авторевю письмо владельца Хундая Акцент.

Источник:
http://www.autoreview.ru/new_site/year2006/n01/epistol/ep.htm

"Стал я владельцем популярного автомобиля Hyundai Accent. Покупкой доволен, качество устраивает, тем более что гарантия на автомобиль ? три года или 100000 км пробега. Желая побольше узнать о машине, начал наведываться на сайт клуба любителей Hyundai Accent и обнаружил там интересный вопрос, который перерос в жаркую дискуссию. А в чем реально заключается эта гарантия?

Я взял сервисную книжку и внимательно перечитал ее условия. И с удивлением узнал, что гарантия не распространяется на:

? незначительные отклонения, не влияющие на качество, характеристики или работоспособность автомобиля или его элементов (например, слабый шум, скрип или вибрация), незначительное (не влияющее на нормальный расход) просачивание жидкостей сквозь прокладки и сальники, не различимые без применения специальных методов недостатки элементов отделки, лакокрасочного и гальванического покрытия;

? повреждение автомобиля, вызванное внешними воздействиями (химическими веществами, кислотными дождями, частями дорожного покрытия (такими, как камни, песок, соль и т.п.), пожарами, катастрофами, стихийными бедствиями).

А где у нас в Москве (да и не только) зимой дороги не соленые?

Читаю дальше и выясняю, что гарантия не распространяется на: расходные и смазочные материалы, прочие элементы, используемые либо подверженные износу и разрушению при нормальной эксплуатации, в том числе: воздушный фильтр; масляный фильтр; топливный фильтр; приводные ремни; свечи зажигания; диски сцепления; тормозные колодки; щетки стеклоочистителей; прокладки различных типов (кроме прокладки головки блока цилиндров); сальники; пыльники; шины; плавкие предохранители; лампы; щетки электродвигателей, стартера, генератора; колесные диски; стекла; обивка салона и внутренняя отделка; тормозные барабаны, диски; резиновые части (шланги, патрубки, втулки стабилизатора, сайлентблоки и т.п.); моторное масло; трансмиссионное масло для механической и автоматической коробок передач; масло для главных передач; масло для рулевого редуктора и гидроусилителя; жидкость для гидропривода сцепления и тормозов; консистентная смазка; охлаждающая жидкость; электролит; хладагент; жидкость для омывателя стекол и фар; топливо.

А что же тогда подлежит гарантии, и есть ли она на самом деле? Про это тоже написано. Правда, ни о трех годах, ни о 100000 км пробега речи уже не идет.

На комплектующие части, перечисленные ниже, гарантийный срок составляет 12 месяцев или 20000 км пробега (в зависимости от того, что наступит ранее):

? система кондиционирования воздуха;
? топливная система;
? система выпуска выхлопных газов;
? система освещения и звуковой сигнал;
? амортизаторы;
? стойки стабилизатора;
? подшипники качения;
? шаровые шарниры деталей подвески и рулевого управления;
? привод левый, привод правый.

А как же три года, а как же 100000 км?

И тут я вспомнил рассказы моего коллеги, купившего два года назад Kia Shuma II. Он тоже был доволен покупкой (еще бы, после старого АЗЛК-2141!). Но на двадцатой тысяче у него начали бить тормозные диски. Зная, что гарантия на машину пять лет или 120000 км, он не волновался, а зря. На сервисе ему объяснили, что это ? не гарантийный случай!

По ходу следующего ТО ему порекомендовали поменять передние стойки. Но оказалось, что и это ? не гарантийный случай!

И лишь тогда он открыл сервисную книжку, обнаружив там практически те же условия, что и у ТагАЗа!

Отсюда мораль: если условия гарантии могут оказать серьезное влияние на выбор автомобиля, то не ограничивайте свои знания об этих условиях тем, что написано в рекламных объявлениях! И не исключено, что гарантийные обязательства того же АвтоВАЗа покажутся вам действительно обязательствами, а не их профанацией!"
Amd_race
Если видишь что автор темы - AlDimich, значит там внутри могут быть только 3 мысли в произвольных комбинациях:
1.Корейские авто- г@$но
2.Дешевые инмарки - г@$но
3.ВАЗ - рулит

Что ни говори - брэнд узнаваем 100%.
Mahmud
Интересно, а что из перечисленного выше списка поменяют по гарантии на СТО по обслуживанию ТАЗов?
Шилов
Amd_race писал(а):

Если видишь что автор темы - AlDimich, значит там внутри могут быть только 3 мысли в произвольных комбинациях:
1.Корейские авто- г@$но
2.Дешевые инмарки - г@$но
3.ВАЗ - рулит

Что ни говори - брэнд узнаваем 100%.



Все г@$но, ПР рулит :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
мим
Ну мне по гарантии меняли 3 или 4 сальника, стойку 2 раза. Тормозные диски меняют. И сцепы по гарантии ремонтируют. У людей и салоны меняли и стекла.
Amd_race
ТИМУP писал(а):

Amd_race писал(а):

Если видишь что автор темы - AlDimich, значит там внутри могут быть только 3 мысли в произвольных комбинациях:
1.Корейские авто- г@$но
2.Дешевые инмарки - г@$но
3.ВАЗ - рулит

Что ни говори - брэнд узнаваем 100%.



Все г@$но, ПР рулит :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D



Yeah!!!! :cool:
Кто прульку не купил - срочно за ядом в аптеку. Я вот тоже не купил пока, сейчас как раз за ним пойду. Кому-нибудь еще захватить? Smile Smile Smile
Шилов
мим писал(а):

Ну мне по гарантии меняли 3 или 4 сальника, стойку 2 раза. Тормозные диски меняют. И сцепы по гарантии ремонтируют. У людей и салоны меняли и стекла.



У меня аккум меняли, порог красили.



З.Ы. Тема предполагает флуд страниц на 10, но тема ебли не раскроется :-D :-D :-D :-D
Шилов
Amd_race писал(а):

ТИМУP писал(а):

Amd_race писал(а):

Если видишь что автор темы - AlDimich, значит там внутри могут быть только 3 мысли в произвольных комбинациях:
1.Корейские авто- г@$но
2.Дешевые инмарки - г@$но
3.ВАЗ - рулит

Что ни говори - брэнд узнаваем 100%.



Все г@$но, ПР рулит :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D



Yeah!!!! :cool:
Кто прульку не купил - срочно за ядом в аптеку. Я вот тоже не купил пока, сейчас как раз за ним пойду. Кому-нибудь еще захватить? Smile Smile Smile



Дайте две
Михалыч
началось :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
Amd_race
ТИМУP, тема ебли раскроется в 2-х ракурсах: тема ебли с Акцентом и тема ебли с ВАЗом. Далее, раскрывшие тему ебли начнут сравнивать результаты ебли с неизменным конкурсом на самый длинный/толстый девайс.
Amd_race
ТИМУP писал(а):

Amd_race писал(а):

ТИМУP писал(а):

Amd_race писал(а):

Если видишь что автор темы - AlDimich, значит там внутри могут быть только 3 мысли в произвольных комбинациях:
1.Корейские авто- г@$но
2.Дешевые инмарки - г@$но
3.ВАЗ - рулит

Что ни говори - брэнд узнаваем 100%.



Все г@$но, ПР рулит :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D



Yeah!!!! :cool:
Кто прульку не купил - срочно за ядом в аптеку. Я вот тоже не купил пока, сейчас как раз за ним пойду. Кому-нибудь еще захватить? Smile Smile Smile



Дайте две



Двумя потравиться не сможем. с гарантией надо брать пачек 6 яда. Но сначала - по 3 косяка.
VVVVVV
А что яд в аптеке продают? Surprised А зачем? Это ж лечебное учреждение
Санёг
VVVVVV писал(а):

А что яд в аптеке продают? Surprised А зачем? Это ж лечебное учреждение

Для неизлечимо больных Very Happy
rododendron
а я прямо в автосалоне на ...уй послал гарантию, чем съэкономил 5 минут времени.. правдя на след. год стартер поменял, ну думаю это дешевле чем требовать от сервисников...

мне тут в новом доме строители уже месяц трубу с отоплением меняют, чувствую ещё лет 20 собиратся будут..гарантия в России - это фикция ((( в том числе и на ино.
Al_Dimich
rododendron писал(а):

а я прямо в автосалоне на ...уй послал гарантию, чем съэкономил 5 минут времени.. правдя на след. год стартер поменял, ну думаю это дешевле чем требовать от сервисников...

Я в своё время поступил аналогично и не жалею. Но с иномаркой на такой шаг едва бы решился...
не Шумахер
В принципе, про Хундай правильно написано, через год полмашины с гарантии снимается-факт Sad Зато сейчас на "родных" корейцев уже не 3 а 5 лет гарантии-или 120000 пробегу (два года, на ходовую и двигатель добавляет офиц импортер).
На самом деле, все-таки, судя по специализированным форумам, все-таки гарантийных обращений по Хундаю мало, а эта мифическая пятилетняя гарантия хороша при продаже машины: лох-покупатель искренне верит, что машина-то гарантийная Very Happy Впрочем, есть и минус Sad -надо ТО у дилера делать, что недешево, раза так в полтора дороже, чем у Рено, к примеру...
603
у АллДимыча этот топик походу в буфере обмена живет - вставляет везде где только можно вставить...

на самом деле все просто: перед покупкой знакомьтесь с условиями прописанными во всех документах - тем более что все четко и честно написано - не понравилось - не покупайте

что до ВАЗовской гарантии - тут как во всем с лейблом ВАЗ - лотерея...

кому-то на 60-ой тысяче стойки по гарантии меняют кого-то со застучавшим на 500-ом км движке "динамят" так что беседа только через судью получается...

так что выбор очевиден - или невзрачные но честные условия гарантии или мечты о кидалове сервисменов с гарантийки :-D
Al_Dimich
603 писал(а):

на самом деле все просто: перед покупкой знакомьтесь с условиями прописанными во всех документах - тем более что все четко и честно написано - не понравилось - не покупайте

Трудно c этим не согласиться.:-D А что же тогда покупать?
в123вв
А че вы ждали от авто с нецензурным названием? :-D
Этож надо догадаться купить машину на букву "Х"...
Al_Dimich
603 писал(а):

так что выбор очевиден - или невзрачные но честные условия гарантии...

О как завернул... невзрачные... не прибавить, не убавить
603 писал(а):

у АллДимыча этот топик походу в буфере обмена живет - вставляет везде где только можно вставить...

а вот здесь Вы, батенька, совсем соврамши. Нигде я больше этого не постил. Зато когда Вы опять здесь будете ненавязчиво так свой Хундай рекламировать, эта ссылочка будет Вам в самый раз.

Последний раз редактировалось: Al_Dimich (18 Февраля 2006 00:04), всего редактировалось 1 раз
Vigos
в123ев писал(а):

А че вы ждали от авто с нецензурным названием? :-D
Этож надо догадаться купить машину на букву "Х"...



А ЛАДА наверно из слова Лажа трансформировалась? 8-)
в123вв
А это кто как понимает Very Happy
603
Al_Dimich писал(а):

603 писал(а):

так что выбор очевиден - или невзрачные но честные условия гарантии...

О как завернул... невзрачные... не прибавить, не убавить
603 писал(а):

у АллДимыча этот топик походу в буфере обмена живет - вставляет везде где только можно вставить...

а вот здесь Вы, батенька, совсем соврамши. Нигде я больше этого не постил. Зато когда Вы опять здесь будете ненавязчиво так свой Хундай рекламировать, эта ссылочка будет Вам в самый раз.

ой, давай не будем повторяться... от того что я выскажу свое мнение маловероятно, что кто-то побежит и купит скорее Хендэ, только потому что 603-й говорит что машина хорошая, а если так сделает - я его первый дураком назову, потому как думать надо СВОЕЙ головой...

ЗЫ: кстати Хендэ уже перестал быть темной лошадкой... соотношение цены/качество народ прочухал уже... лично мне от этого как ни странно хуже - больше Элантр на улицах - выше угонный рейтинг МОЕЙ машины Sad
c-cat
2 в123ев

> А че вы ждали от авто с нецензурным названием?
> Этож надо догадаться купить машину на букву "Х"...

Ааааа, посмеялся не по децццки...

ХОНДА тоже на букву Х.... ;о)
Killer Speed
Да... а BMW на букву Б... Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 87
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы