Страница 1 из 1
flash_nn
На оборотах выше 4х тысяч машина теряет динамику, разгоняется рывками. Обороты движка не растут какое-то время, т.е. нет плавного набора оборотов и скорости соответсвенно.
Было уже один раз так - сменил бензонасос. Поставил хороший, bosch - неужели опять он ?
Или могут быть еще какие-то причины ? Модуль зажигания менял, у меня их два - на обоих наблюдается. Причем в жаркую погоду больше.
Хочумерс
bboyan
Начни с самого легкого - ДПДЗ, а там видно будет
димон_2112
может сеточка в бензонасосе? .... многие советуют ее поменять ..... правда сам я никак до нее не долезу...
seawar
Фильтр топливный давно менял?
flash_nn
ДПДЗ новый забыл сказать, недавно чистил дроссельный узел, заменил его. Со старым такая же хрень была.
Фильтр топливный прошел 7 тык. Не сказать, что мало. Но и не много. Сеточку попробую почистить, в самом деле, забыл про неё как-то.
Ujeen 30RUS
А как поживают ВВ провода ?
flash_nn
спасибо за подсказку, проверю сопротивление. Достаточно давно они у меня.
Супер Мен
может и сцепление буксовать Pardon
димон_2112
flash_nn

отпишись потом, что да как ...
flash_nn
я так понимаю если б сцепа буксовала, то обороты бы росли, а скорость нет. Дефект плавающий, проявляется в жару на трассе. В городе такого нет, т.е. тут я мало езжу, пробеги короткие, км 15 максимум. А на трассе вылезает такая ботва, обгонять плохо. Тапочку жмёшь, а машина не едет, встречке это не нравится сильно )))

Купил тестер сегодня - пойду мерить сопротивление ВВ проводов. Отпишу по результатам.
S_K
На забитую грязью сеточку бензонасоса очень похоже... Я бы первым делом посмотрел (и поменял) эту самую сеточку gpn
flash_nn
Докладываю: разобрал бензонасос, сеточка была грязная, что пипец. Заменил. Пока проблема не наблюдается, разгон стал более ровным. Надеюсь именно это.

Еще обнаружил трещину в чашке, куда бензонасос ставится. Новую купить не удалось, в магазинах поблизости не было. Запаял её типа, расплавленной пластмассой залил. Трещина в ней - это серьезный дефект или можно забить ?
S_K
http://photofile.com.ua/users/1639/2760491/?mode=large вот тут фотоотчет об аналогичном процессе в моем исполнении. Тоже, как сеточку увидел, то поплохело сразу.
survival
Какие заправки используешь??? Я Пользуюсь Лукойл и Сибнефть, когда сеточку менял(чисто для успокоения души) была чистая. Топливный фильтр каждые 7-8 т.км. меняю.
flash_nn
Привет, земляк ))
Я стараюсь заправляться на Лукойле. Сетку не менял давно, как-то забыл об этом. И пока она стояла ездил много по стране и зарубежью, там не везде была возможность заправиться нормальным бензином. А после заправки по пути от Киева до Брянска вообще комплект свечей пришлось заменить.
Так что грязь в сеточке скорее всего от плохого бензина на АЗС в других регионах.
survival
Понятно. Лично мне казалось что у нас в городе бензин почти везде нормальный.
arthure
насколько я понимаю этоже происходит у многих(как и у меня:) ) в жару, когда асфальт плавиться, сам больше склоняюсь к форсункам
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы