Страница 2 из 6
Lednik
STAS152005 писал(а):

И у меня дыра в полу 0,9 на 0,9 метра. чем мне ее закрывать?


в ней поддон чтоли был? тогда жесткач...
STAS152005 писал(а):

Не с Москвы переть четыре листа.


зачастую припереть с мск дешевле в 2 раза, чем купить на месте Pardon
STAS152005
Lednik писал(а):

в ней поддон чтоли был? тогда жесткач...


В том-то и проблема....
Lednik писал(а):

зачастую припереть с мск дешевле в 2 раза, чем купить на месте


Посмотрю по цене...Так вроде цены не в два раза....бывает что и дешевле...
Пыльный
STAS152005 писал(а):

Пол промазан битумной мастикой. На него положу плиты ДСП. Которые в свою очередь промажу мастикой в два слоя. Сверху сетку и наливной пол 2-3 см.


Пол зря мазали. ДСП дышать надо, хотя бы в подпол. ДСП для выравнивания пойдет, хотя не айс в ванную, очень воды боится. Два слоя мастики сверху тебя спасут только на год-два, дальше будет пучить. Рекомендую обычную полиэтиленовую пленку-рукав 1,5 метра ширина, режешь с одной стороны, получаешь ширину 3 метра, за глаза на ванную. Стелишь с напуском на стены 100-150 мм, гидроизоляция гарантирована, сверху наливной пол.
STAS152005
Пыльный писал(а):

Пол зря мазали. ДСП дышать надо, хотя бы в подпол. ДСП для выравнивания пойдет, хотя не айс в ванную, очень воды боится. Два слоя мастики сверху тебя спасут только на год-два, дальше будет пучить. Рекомендую обычную полиэтиленовую пленку-рукав 1,5 метра ширина, режешь с одной стороны, получаешь ширину 3 метра, за глаза на ванную. Стелишь с напуском на стены 100-150 мм, гидроизоляция гарантирована, сверху наливной пол.


Ни че с ДСП не будет..сверху бетонный пол..А по нему плитка...При таком раскладе вода не дойдет...Да собственно на пол воду лить тоннами ни кто не будет...Речь идет о незначительном количестве и оборудованном стоке... Режим будет куда более щадящий чем дома....
Кусок ДСП у меня на балконе валяеться третий год ни чем не обработанный и защищенный...И пока не сгнил...Хотя перепады температур, дожди и снега его полоскают регулярно... А тут все закрыто. Пилиэтилен не пойдет...Нужен плотный контакт между слоями...Кстати мой вариант не собственного изобретения...На форуме "Города мастеров" это один из стандартных вариантов устройства пола в ванной...

Основная проблема в трещинах стяжки..вот этого нельзя допускать...
STAS152005
Так...Пока фоток не будет...Помещение с зимы заставлено, были другие дела. И поездки по округе. По магазинам. Определялся с материалом.
В итоге на стены пойдет плита OSB-3 (влагостойкая), а на нее мастикой "Гарант" буду клеить керамич. плитку...
rg-45
ванна некислая нагрузка на полы.с бетонной плитой перекрытия это не критично,а вот в старом деревянном совсем не айс
    поставил только душевую кабину,сортир и раковину.всё что ниже плитки залил антисептиком,на фальшпол в качестве утеплителя пенопласт.сверху стяжку армированую водопроводными трубами.плитку на плиточный клей,заодно и как гидроизоляция.стены брусовые шлифанул и отдуши залачил.c вентиляцией тока в этом году займусь,но скорей изза сортира hehe после душа на 5 минут форточка открытая всё высушивает,даже когда снег на дворе.
а бака с горячей водой скорей всего нехватает изза его внутреннего устройства,уж больно сильно в нём перемешивается.
rezident
Цитата:

Кусок ДСП у меня на балконе валяеться третий год ни чем не обработанный и защищенный...И пока не сгнил...Хотя перепады температур, дожди и снега его полоскают регулярно... А тут все закрыто. Пилиэтилен не пойдет...Нужен плотный контакт между слоями...Кстати мой вариант не собственного изобретения...На форуме "Города мастеров" это один из стандартных вариантов устройства пола в ванной...


Все верно не сгнил потому как дождик польет а солнце высушит а под полом годами гнить будет потому как не проветриш.
Еще такой момент если дом деревянный то стены половицы будут чуток дышать для дерева это нормально а вот бетонная заливка может потрескается.
И еще трудности могут при установке стиральной машины. В квартире это пофигу там все бетонное а в деревянном доме при установке на деревянный пол могут пойти такие вибрации что мало не покажется
STAS152005
rg-45 писал(а):

ванна некислая нагрузка на полы.с бетонной плитой перекрытия это не критично,а вот в старом деревянном совсем не айс


300 кг...На 1,5 кв.м. Выдержит..Ванная уже год на веранде стоит...
rezident писал(а):

Еще такой момент если дом деревянный то стены половицы будут чуток дышать для дерева это нормально а вот бетонная заливка может потрескается.


Там собственно воды не планируеться...Слив по трубам в отстойник идет...Вентиляция под полом есть... Сверху несущие доски промазаны мастикой...На них панели ДСП. Которые в свою очередь мастикой в два слоя...Потом сетка и заливка бетонной стяжки, а свеху плитка....
Собственно воду лить на пол тоннами не планируеться....Стиралку тоже ставить не будем...
Нет вечного ни чего не бывает...Собственно это все хозяйство лет через десять под слом пустить...Вопрос дешево...Он в основе всей бадяги лежит...Т.е. сделать относительно качественно и надежно с минимальными затратами...
Otto Frija
rg-45 писал(а):

... а бака с горячей водой скорей всего нехватает изза его внутреннего устройства,уж больно сильно в нём перемешивается.


Да автоматики там нет никакой, а моща явно маловата - вот и результат.
STAS152005
Otto Frija писал(а):

rg-45 писал(а):
... а бака с горячей водой скорей всего нехватает изза его внутреннего устройства,уж больно сильно в нём перемешивается.

Да автоматики там нет никакой, а моща явно маловата - вот и результат.


Тему эту уже обсуждали...факт...Как разрешить сию проблему ХЗ. Ясного ответа нет..Только ежели ставить проточный на газу и достаточно мощный...И возникает вопрос обогрева самого помещения.
Собственно само подключение к газу стоит 10 штук ГРИНА. Это только разрешение...Ну и монтаж оборудования еще 5000 баксов..Итого 15 штук баксов для обеспечения газа.
Вот это да ..вариант....Но в данном проекте вылазит за бюджет...
ИМХО планируеться потратить не более 15 т.р.....
Патрикевна
STAS152005 писал(а):

300 кг...На 1,5 кв.м. Выдержит..Ванная уже год на веранде стоит...


фанат принятия ванны? Помыться и душ. кабины вполне хватает. А ванная , как стояла 10 лет на участке, hehe ( родителями привезенная) так и продолжает стоять
603
STAS152005 писал(а):

можно помыться примеро 3-4 взрослым....
Давление воды очень быстро расходует горячую воду помыться под душем хватает 1-му двум людям..

абсолютный личный рекорд на эту тему 16 л воды - в мотеле в г Сим - у них город под горой по кторой М5 идет - вода привозная удобства по счетчику 1л=1р

грят космонавты на алмазе имели 250г воды в сутки
rg-45
Otto Frija писал(а):

Да автоматики там нет никакой,


ну тут автоматики много и ненадо Smile я когда дома маленький накопительный вкорячил на 15 литров,так сразу не повесил а боком положил.кипятку из него вылилось три литра и всё.стоило повесить как нормально заработал.сначало 12-13 литров кипяток потом достаточно быстро становится холодной.а не постепенно всё холодней и холодней.на даче 80 литров также температура на выходе практически не меняется.и никакой киловат полтора расход не компенсирует.
STAS152005 писал(а):

.Итого 15 штук баксов для обеспечения газа.


на привозном балонном до пенсии жить можно hehe
STAS152005
Патрикевна писал(а):

фанат принятия ванны?


А полежать в теплой водичке сразу после грядок?...Ни куда не ездя...Пока до дому по пробкам до ползешь....
Материал халявный...труд свой...Почему бы и не сделать? Smile ...

603 писал(а):

абсолютный личный рекорд на эту тему 16 л воды - в мотеле в г Сим - у них город под горой по кторой М5 идет - вода привозная удобства по счетчику 1л=1р


Однажды обошелся и 10 литрами.... А фигли...Вопрос комфорта...Люблю побалдеть под душем...А ежели еще и жена загляет, то...все должно быть комфортно! gpn
rg-45 писал(а):

на привозном балонном до пенсии жить можно


Так и живем....
Собственно можно автономку закопать на 1000 литров...Это в 250 т.р. встанет...
Но обидно когда труба в метре от твоего участка....Платить такие деньги...
STAS152005
rg-45 писал(а):


ванна некислая нагрузка на полы.с бетонной плитой перекрытия это не критично,а вот в старом деревянном совсем не айс


Думал....Вообщем прочитав про наливные полы понял что это не мой вариант...
Короче возьму стальную арматуру, сделаю из прутков каркас и залью раствором с добавкой жидкого стекла...Получиться ж/б плита толщиной 3-4 см...
Снизу под лаги поставлю две доп. опоры из кирпича...
rezident
Если на пару десятков лет линолеум на пол сайдинг на стену . Котел электрический и трубы металлопластиковые по наружке никуда не вмуровывая.
Если пол правду очень хлипкий пару железных швейлеров в подвал под ванную комнату и нормально.
У меня такое временное уже 12 лет стоит.
Заливать плиту я побоялся.
STAS152005
rezident
Пристройка новая относительно примерно 15 лет ей... Выбор материала диктуется наличием таковых остатков от ремонтов... Плитки стеновой набралось 10 м.кв....половой 5 кв.м. Ровно необходимое количество...Вагонки, бруса и т.д...новая ванна с квартиры...Накревательный котел и подводка воды уже есть в наличии...ДСП, утеплитель тоже в наличии...Я как бы весь этот хлам в дело пускаю и расхламляю сарай и гараж...Ну не выкидывать же материал...А так место занимает....

Пол не хлипкий...Просто посмотрел у приятеля в бане помывочное...Бетонная стяжка у него и сейчас плиткой будет выкладывать...
Lednik
STAS152005 писал(а):

Снизу под лаги поставлю две доп. опоры из кирпича...


вот это вопрос.... как ты их ставить собрался? просто на землю? а остальной фундамент какой? а грунт какой?
STAS152005
Lednik писал(а):

вот это вопрос.... как ты их ставить собрался? просто на землю? а остальной фундамент какой? а грунт какой?


Ну какой у веранды утепленной фундамент может быть? Столбчатый естественно зашитый в полкирпича. Грунт песчанный...Место сухое..Чуть возвышенное по отношению к остальному участку...Там мощный свежий брус и половая доска 40-ка лежит.. Полы свежие..им всего лет 15-ть не более... я смотрел состояние все там сухо и нормально.Можно класть. Опоры чисто для спокойствия.
Вес плиты получиться 150-200 кг....На 5 кв.м...фигня короче...
STAS152005
Ну вот наконец-то смог сделать фото...
К сожалению съемку всего процесса сделать не удалось..
Пол(50-ка) дополнительно усилил стойками под несущей балкой (150*150) .
На стены поставил ОСБ-3...Есть такая плита. Залил стальную 4 мм. сетку с ячейкой 40*40 бетоном. толщина слоя 3,5 см....
Вот пол после двух слоев гидроизоляции:


Вот стены из ОСБи..Швы проклеены герметиком и промазаны гидроизоляцией...


Стена под вагонку..еще не до делана:

Ну а вот после заливки:

STAS152005
Повезло с заливкой..Под баню будем делать ленту, привезли бетономешалку и я собственно воспользовавшись ей существенно сократил время иеб.....ли. Ушло на пол 30 ведер раствора. Если бы мешал в ручную, я б сдох..А так.... "вкалывают роботы, а не человек..."
И возникла другая проблема....Перегородка непозволительно сильно играет. Я делал решетку из бруса 50 мм. +12 мм. ОСБи....плюс вагонка...Все равно "игра"..придется переделывать..под плитку нужна жесткость...Буду с внешней стороны снимать вагонку и ставить дополнительно еще доску шириной 50 мм....
STAS152005
Да...Одновременно разворачиваеться строительство отдельной бани для души и тела, и как места временного проживания. Но здесь я уже выступаю в роли заказчика. Баня 4*5 с верандой 2*5...Сейчас идет заливка ленточного фундамента. Примерно 12 кубов. бетона в ручника...Нет подъезда к фундаменту....Сама работа 2500 руб/куб.
30 000 р.
Материалы:
Металл, доски,руберойд,цемент,гвозди и прочая мелочь обошлись в 33000 р.
Щебень и песок по 6 кубов 1700 и 600 р.за куб. обошлись в 14800 р. с доставкой.
Вообщем фундамент 6,55 на 5,45 с доп.перемычкой...высотой 1 м. и шириной в 0,4 м. обходиться в 77 800 р....
Заглубление в 0,5 метра....
STAS152005
И так....очередная серия..



Три дня мучался..если долго мучиться то получиться...
Еще прикупил форточку и пока врезал по времянке...


Вот паралельная тема по отдельной бане. Заливка фундамента закончена:
STAS152005
Фундамент под баню обошелся в 80 т.р....
Прикинул если миксерами возить и бетононасос арендовать то деньги примерно те же получились бы. Только по времени было б быстрее на 3 дня....
Плитка российская дерьмо....
STAS152005
Короче проект как это не странно вышел на финишную прямую и..уже запущен в опытную эксплуатацию...
Остались недоделки типа двери...
И так вот как получилось в итоге:







Ну просто очень хотелось помыться...и в итоге вот пока так:



Первая ванная получилась в кайф...В выхи займусь недоделками...

Последний раз редактировалось: STAS152005 (03 Июня 2010 10:08), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы