Страница 1 из 2
DerDen
парни, понимаю что баян, но тему годичной давности не могу найти, удалили походу когда форум чистили, сраный поиск не рулит, может в мемориз кто сохранил тему как крысу из под капота выжить, блин сегодня обнаружил что у меня тоже тусит падла, боюсь как бы проводку и шланги не перегрызла ... выручайте

Последний раз редактировалось: DerDen (14 Января 2008 00:56), всего редактировалось 1 раз
Токсик
Я с крысами боролся отработанным мслом (правда не под капотом а в ракушке) проливал всю ракушку по периметру, крысы перестали заходить. Пробовал до этого и отраву и чё хош !Только отработка помогла.
Lednik
Raven
Хех... я как-то под капотом почти целого голубя нашел... Крыса притащила Smile Как она умудрилась его туда запихнуть - не знаю Smile Правда провода мои это не спасло... Почему-то были перегрызены ВСЕ провода КРАСНОГО цвета (есть там у меня их штуки три, все в разных местах проходят)...
wowazol
И у меня падла однажды схавала провод и насрала.
Борик
Я думаю, проводку жрет если она довольна свежая. У меня одно время тож на картере сцепления срали и кости с помойки таскали и грызли. Но проводке ничо не было.
Я так думаю, они по колесу забираются на рулевую тягу и потом в капот... Там можно и кота дохлого затащить
Boris80
Confused Confused Confused ОХРЕНЕТЬ!!! :ooo: :ooo:
DerDen
Lednik писал(а):

DerDen
эта - http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=31023 ???



спасибо за ссылку, но была еще одна здоровая тема называлась вроде "хелп крыса под капотом" ссраный поиск ничо не выдает Mad

А как думаете если смешать литол с хлоркой и обмазать моторный отсек, поможет?

И еще - кто РЕАЛЬНО пробовал ультразвук. отпугиватель? стоит эта хрень 2500 р., но только на 12 вольт не нашел
Mike77
DerDen писал(а):

Lednik писал(а):

DerDen
эта - http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=31023 ???



спасибо за ссылку, но была еще одна здоровая тема называлась вроде "хелп крыса под капотом" ссраный поиск ничо не выдает Mad

А как думаете если смешать литол с хлоркой и обмазать моторный отсек, поможет?

И еще - кто РЕАЛЬНО пробовал ультразвук. отпугиватель? стоит эта хрень 2500 р., но только на 12 вольт не нашел


Через щели, шириной с мордатую крысу в поперечнике, амбре от этой адской смеси, попрет в салон.
З.Ы. Лучше на ночь заселяй кота под капот. Laughing
Матреха
я как то подъехал к дому..вонища блин... :ooo: непойму откуда..таким жареным тухлячком..фуу нафиг...вообщем мышка была..
ZaSKaR
Цитата:

И еще - кто РЕАЛЬНО пробовал ультразвук. отпугиватель? стоит эта хрень 2500 р., но только на 12 вольт не нашел

ИМХО брехня все это - Китайские поделки! А я как то раз заметил краем глаза забегающего под авто котёнка (заехали на территорию,где с 10-к кошек,мороз ~ - 20 град.C) ,но обратно он не выбежал Surprised ,ладно - открываю капот,и что я вижу Surprised :

- 2 котофеича греются на КПП;
- 1 на аккумуляторе;
- 4-й пытается забратся на КПП! Confused
Lednik
ZaSKaR
Кстате вот эти кошки: Laughing
Anhel
помню была тема "мышь в машине". но это мышь...

DerDen, а если ты ее не выкурил - то как же? с ней поехал чтоли? Surprised Smile
DerDen


спасибо огромное за ссылки, решил сделать следующим образом- завтра промою водой тщательно то место где эта сучка гужевалась, потом намажу литолом, и полью раствором хлора...

попутно буду искать ликви молли средство от грызунов. хотя имхо это развод

о результатах отпишусь 8-)
ZaSKaR
Цитата:

ликви молли средство от грызунов.

Дык это же масла,смазки и тп. для авто! Теперь они что ли яды против грызунов выпускают? Surprised
DerDen
ФЛУДЁР писал(а):

Цитата:

ликви молли средство от грызунов.

Дык это же масла,смазки и тп. для авто! Теперь они что ли яды против грызунов выпускают? Surprised



осиль ссылки выложенные ледником
ZaSKaR
DerDen писал(а):

осиль ссылки выложенные ледником

Асилил,но букофф много...

http://www.liquimoly.ru/catalog2006/Marder-Schutz-Spray.html
alvd
У нас дом - шлакоблок и мыши в стенах ходят как хотят. Выводить бесполезно. Провода грызут. Один вариант - прикармливать где-нибудь, привыкают и ходят жрать где положишь Smile.
Ещё боятся панически вьетнамского бальзама "Золотая звезда" - тот что в маленьких баночках, чихают от него, забавная такая хрень.
А в гараже мышей нет, крыс тоже. Были все выловлены разом: ставится банка 3 л, в ней сыр с картошкой, открыта, а над горлышком тоненькие пластиночки из пластика, закреплённые с одного конца. Мышь в темноте дорогу щупает усами, идёт по полоске смело и в банку падает. По 10-15 шт за раз ловили, особенно у бати в подполе с картошкой. И дома пробовал, когда решил ребёнку мышь показать. Поймал. Ему понравилась, сказал симпатичная давай её в клетке заведём.
ortodox
Крыса под капотом - не такая уж редкость. А вот крыса в салоне - это уже жесть! Случай был с товарищем моим , он на ВАЗ 2106 служебной как-то едет по городу , смотрит - на спинке пассажирского сидения крыса спокойно себе сидит Shocked . Он бедняга с перепугу чуть инфаркт не получил Smile С неделю еще катался с ней , ничем не могли ее вытравить. И главное , что это нехороший человек на сидение взбиралось лишь в отсутствие пассажиров в салоне! Как бы издеваясь над водилой , зная что на ходу он ничего с ней не сделает. Потом крыса сама исчезла из машины , ничего не повредила.
Raven
alvd писал(а):

Были все выловлены разом: ставится банка 3 л, в ней сыр с картошкой, открыта, а над горлышком тоненькие пластиночки из пластика, закреплённые с одного конца. Мышь в темноте дорогу щупает усами, идёт по полоске смело и в банку падает.


А набросок девайса выложить можешь? - очень актуально Smile
alvd

Т.е. к палке клеим пару полосочек, из чего-нибудь неподозрительного и гибкого (обложки от тетради, например я ещё делал рентгеновский снимок). В банку начищаем картофан (немножко) и сыр (тоже немножко) и закапываем её в картофан вровень с горлом, ну и палку кладём как на рисунке.
А если в гараже, надо какую-нибудь баррикаду соорудить, потому что мышь в гору не полезет, у ней мозга на это нету.
А крыс у меня нет.
Anhel
а как все-таки обнаружить что там крыса?
не каждый же день капот открываеш?
Art-98
Да, я тож уже два раза провода восстанавливал Sad В первый раз эта сцука перегрызла провод от датчика температуры двигателя. А сейчас, буквально на днях, перестал работать передний левый поворотник. Думал, лампочка перегорела. Полез - а провода перегрызены!
Машину ставлю во дворе, помойка недалеко...
mylena
у меня ещё в стареньком фиате жила как-то крыска
немного пообгрызла тепло-шумоизоляцию на капоте и свила себе гнёздышко рядом с коробкой воздушного фильтра
когда я уезжал она убегала, а как машину ставил - она снова туда
мне стало её жалко: вдруг попадёт под ремень?! и решил я её шугануть:
принёс ведро воды и облил всё под капотом - она обиделась и больше не приходила!
но меня этот случай порадовал: раз, думаю животное пристроилось, значит машина благополучная и без бедовая, так оно и было у меня на ней небыло ни одной, даже малюсенькой ававрии! 8)

Последний раз редактировалось: mylena (11 Марта 2007 20:40), всего редактировалось 2 раз(а)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы