Страница 1 из 1
Den_053
Чем грозит смешивание масел с разными формулами (10-40+5-30), если масло синтетика, одного производителя (Castrol). Заранее спасибо.
Viktor_21102
Масла Castrol одной категории можно смешивать. Точнее спросите на oilclub.ru
Mr. SUV
Ничем. Синтетика (в этом её ЕЩЁ один плюс) смешиваема почти со всеми маслами (даже с минералкой), любой вязкости но с оговоркой на качество. У доливаемого масла, каким бы не было, не ниже SJ. И не подделка, ессно.
Viktor_21102
Mr. SUV писал(а):

Ничем.


С таким ответом на поставленный вопрос согласен.
Mr. SUV писал(а):

Синтетика (в этом её ЕЩЁ один плюс) смешиваема почти со всеми маслами (даже с минералкой), любой вязкости но с оговоркой на качество. У доливаемого масла, каким бы не было, не ниже SJ. И не подделка, ессно.


А вот смешивать синтетику с минералкой я бы не стал. Где-то тест был такой - смешивали синтетику с полусинтетикой, полусинтетику с минералкой, и синтетику с минералкой в пропорции 20/80 (и 80/20), по моему даже одного производителя. Моделировался переход с одного вида масла на другое. Первые два варианта все нормально, а в последнем варианте (т.е. синт->мин и мин->синт) что-то было не так. Рекомендовали если надо перейти с минералки на синтетику, делать это через полусинтетику.
Влас
Den_053 писал(а):

Чем грозит смешивание масел с разными формулами (10-40+5-30), если масло синтетика, одного производителя (Castrol). Заранее спасибо.


Для того, что бы не мучить себя сомнениями, Liqui Moly производит специальное доливочное масло NACHFULL-OIL 5w-40 1литр, которое совметсимо с любыми маслами. Артикул продукта 1305.
sanechka))
Подскажите-можно ли смешать масла мобил1...5W-50 и 10W-40....
просто у меня есть несколько канистр с остатками, если перемешать-то мне хватит на заливку.....
Aнджей
Сегодня день археолога?
sanechka)) писал(а):

Подскажите-можно ли смешать масла мобил1...5W-50 и 10W-40....


Можно. Получится как раз 5w-40. ВАЗ 21102 2002 г.в. проглотит и даже не заметит.
sanechka))
сегодня слил канистрочки с 10в-40....получилось чуть меньше 3 литров, а 5в-50 совсем мало-даже и полу литра не будет....мешать не буду, просто куплю литр 10в-40 и залью)))
Aнджей
sanechka)) писал(а):

просто куплю литр 10в-40 и залью)))


Всего и делов оказалось.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы