Страница 1 из 2

Как работает Ваша первая передача КПП?

  • Первая с трудом, с наката получше.[ 23 ]33%
  • Первая всегда с трудом, включаю через другую передачу.[ 6 ]8%
  • Первая передача всегда включается отлично.[ 39 ]57%
Всего голосов: 68
Aнджей
Именно первая передача. Просто для статистики.
Уменя после всех регулировок первая включается туго, с небольшого наката практически хорошо. Иногда для упрощения первую включаю через 3-ю. Задняя заходит без хруста, если ее тоже включать через 3-ю.
Сцепа сток, пробег 8000, менять не хочу, т.к. дорого, да и многие опосля отписались что замена сцепы не помогла, а виноваты скорее всего синхронизаторы КПП.
paravoz
вариант ?3. масло синька шелл. на стоке было ?1
Eddard Stark
У меня из-за ненастроенной кулисы первая и задняя включались практчески одинаково. Сейчас иногда трудно втыкается.
Синхроны почти убитые, но еще поживут! Very Happy
ами
?3. Масло кастрол синь. Хотя бывает с наката наоборот первая не больно хочет втыкаться.
niko1us
масло синька шелл. Первая плохо, вторая плохо, остальные как по маслу
Genri
Первая втыкаеться хорошо практически как и все остальные, иногда что то типа мешает, но это редко после замены сцепления задняя втыкаеться отлично без всяких хрюков и хрустов.
Lev_Ig
?3 масло Кастрол синька, КПП после перебора и замены рядов, ГП
Oleg_e
не всегда втыкалась вторая с первого раза. После смены масла на ТНК полусинтетику стало все хорошо.
kfs
Вторая через раз включается нормально, задолбала, началось все с холодами, я уже и на обувь грешил на зимнюю, думал, что до конца сцепу не дает выжать, но вроде не из-за этого. Первая лучше чем вторая, очень редко не втыкается.
кеды глухаря
paravoz писал(а):

вариант ?3. масло синька шелл. на стоке было ?1


+1
Odometer
С магазина туго включались первая и вторая, вторая особенно на светофорах, вместе с батей взяли пивка, сняли коробку, заменили синхры на 1-2-3(на всякий) передачах, теперь она мозги не ипет! Держитесь вместе мужики...
Andrey Vladimirovich
Анджей писал(а):

Уменя после всех регулировок первая включается туго, с небольшого наката практически хорошо. Иногда для упрощения первую включаю через 3-ю. Задняя заходит без хруста, если ее тоже включать через 3-ю.
Сцепа сток, пробег 8000, менять не хочу, т.к. дорого, да и многие опосля отписались что замена сцепы не помогла, а виноваты скорее всего синхронизаторы КПП.



Точно такая же проблема была, в это воскресенье поменял сцепление, отьездил таким макаром 18200, пробовали регулировать не помогло, поставил в сборе Крафт, проблема исчезла 3 дня езжу не нарадуюсь, все плавно.
Визуально на корзине были немного загнуты лепестки с одной стороны во внутрь.
Сцепа 1620
Работа 1500
Пара & 3 кола
Проголосовал за 1 пункт Very Happy

На горячую (после долгих пробок) совсем плохо, но с наката нормально.
Андрюша
первая удовлетворительно, вторая - нет..
стоит калиновский карданчик и КК..
lookman
На холодную включается отлично.
На горячую первая трудновато, включаю в накате
Ruslik
До 15-и тысяч иногда не включалась 1-я, приходилось отпускать сцепление и снова выжимать. Теперь все нормально, прикаталась видимо...
Rommel-sk
вариант ? 3 Very Happy
заводское масло, даже не удосужусь посмотреть сколько его там...
Andrey Vladimirovich
lookman писал(а):

На холодную включается отлично.
На горячую первая трудновато, включаю в накате



И на светофоре ждешь пока зеленый загорится не убирая ногу с педали? Мне надоело пришлось разориться
Favorit 112
Отлично всё включается.
iii
?3. в движении только не включить Confused
ars-bbt
масло сток коробка сток машина сток пробег 22500 с магазина первая отлично примерно 2000 назад начал хрустеть синхрон при резком переключении на вторую видно ему хана
Lexxxa
Масло Равенол и вперед.
Iwest
Масло ZIG! И первая, и вторая, и остальные - как по ZIGу! Даже в мороз -26 заводилась пучком и передачи втыкались нормульно! :cool: Три раза "тьфу", шоб не сглазить!
Shebuka
У меня первая включается когда как. Если на светофоре попереключать передачи (типа 1-2-3-4-3), то начинает включаться просто отлично, а так иногда туговато.
А есчё 4ая после 5ой иногда не даёт включаться, надо небольшое движение в сторону 3ей сделать, тогда пойдёт... Это изза чего может быть?
Сергей
Анджей писал(а):


Уменя после всех регулировок первая включается туго, с небольшого наката практически хорошо. Иногда для упрощения первую включаю через 3-ю. Задняя заходит без хруста, если ее тоже включать через 3-ю.



А включать через нейтральную не пробовали (первая не идет, нейтралка, на миг отпускаем сцепление, опять втыкаем первую)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы