Страница 1 из 2
Женя 21063
Плюс 710 - оптический стабилизатор
Плюс 630 - поворотный экран.

Кто пользовался и тем и тем, обрисуйте разницу.
По цене различаются в 3000 рублей, примерно.
133
Тема уже обсуждалась.
Женя 21063 писал(а):

710


Лучше.ИМХО :-D
Поворотный экран нафиг не нужен Very Happy
Марат
Женя 21063, взял 710.
Поворотный экран это здорово, но чем меньше соблазнов что-то крутить, вертеть, тем долговечнее техника.
Маринер
Я за 630 (пользуюсь 610-м), поворотный экран очень удобная штука - пользуюсь этим постоянно.
Женя 21063
Марат писал(а):

Поворотный экран это здорово, но чем меньше соблазнов что-то крутить, вертеть, тем долговечнее техника.


Тоже так считаю.

Хотел бы узнать именно насчет стабилизатора, стоит ли он своих денег.
Марат
Женя 21063, в принципе, как опция, стабилизатор изображения вещь неплохая. Вопрос в том, настолько ли часто она нужна.
802
У меня был 520 - в принцыпе те же пироги что и 530 (стабилизатора нет), на днях купил иксус 850 (со стабилизатором), нащелкал порядка 30 фоток и был приятно удивлен - ни одной смазанной фотографии (520-й этим часто грешил). В принцыпе так и должно быть - последующая модель лучше предыдущей, исключение у canon - иксус 900 - десять мегапикселей, но нет стабилизатора и зум послабее чем у 850-го.
Тимыч
взял 710й...хороший аппарат, куча настроек. а брал именно его потому как мне нужен большой экран а не поворотный Smile
Марат
Тимыч писал(а):

взял 710й...хороший аппарат, куча настроек


+1.
И никакой мороки нет с мурзилками к нему разобраться.
kolhoznik
Женя 21063
http://www.videozona.ru
тут тест обоих есть, посмотри фотки да выбери
p.s. сейчас что-то сайт не пашет, попозже зайди.
dmode_fan
Женя 21063 писал(а):

Плюс 710 - оптический стабилизатор
Плюс 630 - поворотный экран.

Кто пользовался и тем и тем, обрисуйте разницу.
По цене различаются в 3000 рублей, примерно.



Советую остановиться на модели S3 IS - сам взял три недели назад. Там есть и то и то, плюс 12-кратный оптический зум. Поснимал, напечатал - доволен как слон :cool:
Женя 21063
kolhoznik спасибо за ссылку, хорошая статья, куплю наверно 630
svarnoi
как фотограф с более чем 25 летн. стажем не могу посоветовать ни то ни другое. Посоветую Canon EOS 30D минимум (не захочется на фотки с мыльницы после этой камеры смотреть) ну а как мечту ... Canon5D чего себе позволить не могу. 8-) Реально снимавю более 25 лет (с 12-ти)
Маринер
svarnoi писал(а):

как фотограф с более чем 25 летн. стажем не могу посоветовать ни то ни другое. Посоветую Canon EOS 30D минимум (не захочется на фотки с мыльницы после этой камеры смотреть) ну а как мечту ... Canon5D чего себе позволить не могу. 8-) Реально снимавю более 25 лет (с 12-ти)


И рюкзак к нему в придачу для всех "причендалов"...тоже посоветуй.
Гопник на зубиле
Стабилизатор этот ИМХО заманиловка.. всё равно чёткую фотку при плохом освещении можно получить только со штативом. 8-)
TRANS MISSION
Посмотри еще как вариант панасоник LX2. Ихняя основная проблема- шумы повыше чем обычно. Но со стабом реально в большинстве случаев использовать исо100. Недавно купил. Пока радует, но мало снимал еще так как заболел. Достойный аппарат.
Ну а лидер по чистоте (от шумов) картинки Фуджи F30(31). Но у него свои проблемы....
ZaSKaR
710-й сильнее шумит,так как датчик меньше,а пикселей ненамного меньше чему 630-го!

Брать надо 610-й если найдёте - соотношение пиксели <-> матрица идеальное! :cool:

Кэноновские Иксусы "ф топку" - шумнее их ничего нет!

900-й - это вапще ошибка пьяного инженера!

Панасоники тоже лидеры по шумам!

Самые нешумные Фуджики! :cool:
TRANS MISSION
не одними шумами жив фотоаппарат:-)
ZaSKaR
TRANS MISSION писал(а):

не одними шумами жив фотоаппарат:-)

Только не цифровой!

Кстате тем кто хочет преобрести цифровой фотик,советую изучить http://club.foto.ru/ !
Маринер
Karzhimant писал(а):


Кэноновские Иксусы "ф топку" - шумнее их ничего нет!


так же как и fz20-30
ZaSKaR
Маринер писал(а):

так же как и fz20-30

FZ10 тудаже! Есть у меня куча фоток этого фотика - на улице при дневном свете супер,а вот в помещении при лампе - это полный завал! Surprised А ведь казалось бы должна быть хорошая светосила объектива при таком диаметре линзы,да ещё и датчик вполне сносный,но нет,сплошные шумы и смазанности! Confused Это ж надо было так оптику запороть!
Тимыч
Парни, я не знаю что это за шумы...мою тему можеет почитать, люблю фотографию, но в физике процесса 0, но на своем недавнопреобретенным 710 никаких шумов я не нашел, для опытного глаза может они и есть, но на деле отличные фотки, качественные, четкие...в сумерках - да, снимает хренова....но думаю что если поработать с настройками, то тоже все получится.
ТАк что если снимать "для себя", то и не нужны эти дорогие хорошие фотики...
Маринер
Тимыч писал(а):

...в сумерках - да, снимает хренова....но думаю что если поработать с настройками, то тоже все получится.
ТАк что если снимать "для себя", то и не нужны эти дорогие хорошие фотики...


Ну если так, то при недостатке освещенности все цифромыльницы снимают ужасно Very Happy , вероятно из-за ущербности матрицы и оптики. В зеркалках все много лучше, т.к. они позволяют получать приличные фото на больших iso. И кстати недорогие зеркалки начинаются с 15т.р., что очень сопоставимо с многими просьюмерами
ZaSKaR
Тимыч писал(а):

что это за шумы

Вот:



Снято мобильником,и шумы отчётливо видны - это "снег" такой на фотке!
svarnoi
скажем так...если более точно выразиться-это при рассмотрении обьектов в тенях изображение искажается цветной пикселизацией и цепочками и группами из пикселей. При сильном зашумлении картинка будет выглядеть крайне безобразно так как контуры контрастных обьектов будут размыты такими вот прибамбасами.Хотя тут кроме шумов много чего прибавится. Скажу сразу 10х15 если не собираетесь увеличиватькусок снимка справится практически любая мыльница когда света достаточно.Встроенная вспышка когда снимок ведется в сумерки и при слабом свете или ночью как бы вы не старались сделает лица плоскими и даст100% длинные тени на заднем плане.Кроме этого лица от вспышки приобретут дополнительно синеватый отлив.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы