Страница 174 из 199
Kirill111
Serg_x писал(а):

Kirill111
Для компенсации смещения рычага в вертикальной плоскости он прикручен к рычагу снизу.

Лол.. А если сверху прикрутить - перестанет компенсировать? 63 Ни свеху, ни снизу он не компенсирует вертикального хода, т.к. втулка расположена вертикально, а должна - горизонтально, а еще лучше - ШС.


Serg_x писал(а):

Для небольшого смещения точки опоры он прикручен через втулку (проведи аналогию с шаровой опорой - силы действуют те же).

Оппа. Сравниваем тупую втулку с одной единственной степенью свободы с шаровой, которая крутится и гнется куда угодно? Таких аналогий мне не надо. Razz

Serg_x писал(а):

Для того чтобы сварку не выломало он прикручен именно через болт.

А не через саморез? Или заклепку? Я невкуриваю, какие еще варианты то? В машине все через болт прикручено. 63


Serg_x писал(а):

Варить в том месте (к рычагу) распорку мало того что менее толково так еще и черевато тем что его все таки выломает. Поэтому сажают на болт, и чем длиннее втулка, тем лучше с точки зрения геометрии конструкции.


Кто сказал варить? Наоборот, я настаиваю что там должна быть ШС или та же шаровая от ТАЗа - тогда убдет правильно и ничего не выломает.

Авторитет так авторитет, предлагаю не продолжать, спор ниачем. ИМХО конструкция наркоманская. Есть балка автопродукт - там сделано очень правильно, на ШС. Good
Kirill111
Вот это - правильно и авторитетно, а еще аккуратно и не колхозно:



А главное повторить не так уж и сложно.
Alex_21124
И чего вы так заморочились с задней подвеской....
Задняя часть таза она как телега - главное чтобы передние тянули.
Уверен что та 12ха часто становится боком где это не надо, уж сильно там задок зажат...
Михан831
Заипал таз!!!!!! Вчера весь вечер кроил грёбанную прокладку на грёбанный ресивер, нехороший человек сегодня опять холостые поплыли! А потом ещё и помыл таз, пока ехал домой пошёл дождь... Сижу теперь опечаленный весь. Чем и как зафиксировать рога с банкой ресивера? Рес колобок.
maclein
Kirill111 писал(а):

Вот это - правильно и авторитетно, а еще аккуратно и не колхозно:



А главное повторить не так уж и сложно.



вот эта тема работает, и очень хорошо, там вроде ещё торсион вварен

Serg_x
треуголки какието стрёмные, трубы сплющеные и приварены (нормальные трубы для этих дел остаются круглыми) видно материал сырой т.е. какинть промышленая сталь3 а не нормальная 30хгса для этого дела, яб не ставил.

насчёт балки Кирик прав, да и крепления какието тож непонятные на болтиках
Kirill111
Хз, по-моему треуголки как треуголки, все так делают. Сварка не очень аккуратная, остальное похъ, косынки на месте. А про материал по фото сложно судить.
ALE][ANDR
Господа, немного вас перебью. Купил болты удлиненные "под литье" с головкой как в стоке на 19-балонник не влазит в болтовые отверстия дисков. Хотел уже поставить диски-расстроился. У всех так было? Неужели только один вариант-переходить на болты с головкой на 17? Или может есть узкие балонники?
Михан831
ALE][ANDR писал(а):

Господа, немного вас перебью. Купил болты удлиненные "под литье" с головкой как в стоке на 19-балонник не влазит в болтовые отверстия дисков. Хотел уже поставить диски-расстроился. У всех так было? Неужели только один вариант-переходить на болты с головкой на 17? Или может есть узкие балонники?


Попробуй головку на 19 из набора. Балонники разные бывают, я под всмпо тоже подбирал, не все лезли.
Andrew White
Михан831
купи болты под внутреннюю 12ти гранную звездочку.
Очень тонкие и удобный и главное какая то защита от тупых воров с ключем на 19
ALE][ANDR
Andrew White писал(а):

купи болты под внутреннюю 12ти гранную звездочку.

Очень тонкие и удобный и главное какая то защита от тупых воров с ключем на 19


Хорошая идея. Искать в шинных магазинах в комплекте с ключом? Купил еще так то секретки герцог. Потом уже почитал что они УГ, и стоят в реале в 1,5 раза дешевле.
Санёг
Михан831 писал(а):

Заипал таз!!!!!! Вчера весь вечер кроил грёбанную прокладку на грёбанный ресивер, нехороший человек сегодня опять холостые поплыли! А потом ещё и помыл таз, пока ехал домой пошёл дождь... Сижу теперь опечаленный весь. Чем и как зафиксировать рога с банкой ресивера? Рес колобок.

а что там изначально стояло ?
Glan
ALE][ANDR писал(а):

Хотел уже поставить диски-расстроился. У всех так было? Неужели только один вариант-переходить на болты с головкой на 17? Или может есть узкие балонники?


я балоник болгаркой доработал - зато теперь хрен кто эти колеса снимет с обычным
Михан831
Andrew White писал(а):

Михан831
купи болты под внутреннюю 12ти гранную звездочку.
Очень тонкие и удобный и главное какая то защита от тупых воров с ключем на 19


Зачем? У меня есть болты у ключ к ним. Секретки тоже есть.
Михан831
alex83i писал(а):

Михан831 писал(а):

Заипал таз!!!!!! Вчера весь вечер кроил грёбанную прокладку на грёбанный ресивер, нехороший человек сегодня опять холостые поплыли! А потом ещё и помыл таз, пока ехал домой пошёл дождь... Сижу теперь опечаленный весь. Чем и как зафиксировать рога с банкой ресивера? Рес колобок.

а что там изначально стояло ?


Я рес брал б/у. Прислали его собранным на герметике. Герметик какой-то ядерный был, я еле отделил рога от банки. Собрал на герметике, продуло через пару месяцев, собрал на другом герметике - снова продуло. Вчера вырезал из паронита прокладку - не продержался и двух дней.
S31
Михан831 вообще там изначально стояла резиновая прокладка, попробуй вырезать теперь из резины
Kurd
Короче купил кит ГРМ Gates, ремень и ролики...ремень не усиленный....будем пробовать...
AnD295
Мотоблок
Это вообще какая то жесть. 2 трубки на хлипких болтах. Да и отверстие просверлено в том месте где первым делом образуются трещины

Уж лучше взять две нормальные трубы и приварить их к балке чем сверлить

Михан831
Не знаю что ты за герметик используешь. Попробуй "казанский" его потом хрен оторвешь. Зато подсосов не будет точно
Санёг
Если там есть плоскость нормальная, ровная, то собери на анаэробном
Adelko
Че за таинственный Казанский герметик? Ниразу такого не видел, хоть и слышу постоянно. Даж стыдно как-то учитывая одноименный город в котором я живу
John115
AnD295 писал(а):

Попробуй "казанский" его потом хрен оторвешь.


+1 Недавно коробку разбирал, так еле корпуса располовинил.
John115
Ars Longa
Бело-синий тюбик, на нем еще "АВТОСИЛ" написано.
John115
Ars Longa
Во, даже фото нашел
Adelko
блин. Либо я чета не понимаю, либо че. У меня он в гараже лежит, это дешманский ацтойный герметик, которым я пользуюсь только если нормальных под рукой нет. Неужто он и есть так называемый "казанский" ? Pardon
John115
Х/з, сколько герметил, все на нем было, и не что пока не бежало. Тьфу 3 раза
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 174 из 199
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы