Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Windows XP и новый компьютер
На страницу Пред.  1, 2

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Автомобилист за компьютером -> Windows XP и новый компьютер вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sergol

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 19 Января 2016 00:16
Ответить с цитатой

Я у тебя насчитал 3 физических винта. Два на хр и 1 на семёрке. Так? На xp _загрузчик на одном диске а сама винда на другом. Конечно если ты на новый системное цепляешь только один старый винт то Хрюша грузится не будет.
Кроме того я надеюсь варианты загрузки ты выбирает с помощью бут меню биоса?
Sergol сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chykas

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 19 Января 2016 10:22
Ответить с цитатой

у меня всегда стояло две системы на компе.одна на C .вторая на D/.причем на одном винте.в чем проблемма переустановить хрюшу на старом винте. Smile [/list]
chykas сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garik36

На форуме 6 лет
Авто: ВАЗ-21093 2000 г.в. двиг. 1,6 карб 24/24 ГБЦ доработанная х123ас
Сообщение Добавлено: 19 Января 2016 16:24
Ответить с цитатой

Sergol писал(а):
Кроме того я надеюсь варианты загрузки ты выбирает с помощью бут меню биоса?

Да...

Как понимаю, у меня два варианта: либо установить 32-х битную "семерку", либо поставить виртуальную машину с ХР. Какой будет проще/эффективнее? Так понимаю, что с виртуалкой не придется перезагружаться, чтобы просто что-либо распечатать, но настроить это дело будет посложнее, так?

Жи-ши пиши через "есть"
Garik36 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergol

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 19 Января 2016 22:30
Ответить с цитатой

Честно я вообще не понимаю проблемы. Берёшь новый комп. Бьешь винт на 2 или более разделов. Сначала ставить xp на первый раздел. Потом ставишь семёрку на второй хочешь 32 хочешь 64 да хоть обе сразу. При загрузке выбираешь систему какая будет грузится средствами винды а не биоса.
Я так понимаю у тебя нет дров на 64 бит систему под принтер. Да можно поставить виртуалку и печать из под неё.
Sergol сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garik36

На форуме 6 лет
Авто: ВАЗ-21093 2000 г.в. двиг. 1,6 карб 24/24 ГБЦ доработанная х123ас
Сообщение Добавлено: 01 Февраля 2016 23:33
Ответить с цитатой

Поставить виртуалку не смог, решил поставить второй системой 32-х битную Винду. Выделил на винте еще один раздел. Загрузился с установочного диска. При попытке установки на выделенный раздел мне выдало: "Установка невозможна. На выбранном диске находится таблица MBR-разделов. В системах EFI Windows можно устанавливать только на GPT диск".
Что делать?

Жи-ши пиши через "есть"
Garik36 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Боцман (ex-Botsman)

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 20 Марта 2016 15:22
Ответить с цитатой

Garik36 писал(а):
Выделил на винте еще один раздел. Загрузился с установочного диска. При попытке установки на выделенный раздел мне выдало: "Установка невозможна. На выбранном диске находится таблица MBR-разделов. В системах EFI Windows можно устанавливать только на GPT диск".

Что делать?

Ну как минимум пересилить себя и забить в Яндексе запрос: "Как установить Windows на диск с MBR разделом с UEFI биосом". Или что-то подобное.
ТЫНЦ
ну и сюда тынц

Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Автомобилист за компьютером    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: