|
|
Автор |
Сообщение |
species
На форуме 1 год
Сообщения: 477
Авто: ВАЗ 2114
|
Добавлено: 31 Декабря 2016 19:00
Добрый день.
На 2114 уже изрядно ржавое днище и пороги, хотя еще и держится как-то. Переваривать нецелесообразно по деньгам. Подскажите, можно-ли как-то остановить или хотя бы замедлить коррозию в таком состоянии? Чтобы она не развивалась дальше. Какой-нибудь простой метод, чтобы дешево и сердито.
Я вот подумал что если промазать дно моторным маслом или нигролом? Приспособить какой-нибудь распылитель и прямо по грязи и ржавчине залить все это маслом. Оно пропитает там все и может законсервирует ржавчину на время. Есть в этом смысл?
|
Вернуться к началу |
|
 |
Andrey163
Предупреждений: 2

На форуме 10 лет
Сообщения: 13751
Откуда: Самара - Сердце России
Авто: 21906 зидан 82лс 135000, без пробега по японии
|
Добавлено: 31 Декабря 2016 19:01
Утилизация _________________ Адепт барбухаса (права защищенны)
|
Вернуться к началу |
|
 |
species
На форуме 1 год
Сообщения: 477
Авто: ВАЗ 2114
|
Добавлено: 31 Декабря 2016 19:07
Andrey163 писал(а): | Утилизация |
Да пока рано, машина ездит еще, и на дорогу не проваливаюсь. Думал вот есть ли рациональный способ как-то продлить такое состояние? Прокомментируйте мою идею с маслом, пожалуйста. Насколько это сработает?
|
Вернуться к началу |
|
 |
Plutonium-239

На форуме 9 лет
Сообщения: 807
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21102
|
Добавлено: 31 Декабря 2016 19:11
species писал(а): | 2114 уже изрядно ржавое днище и пороги |
ничего с этим не сделаешь, продать как есть или запенивать и пытаться продать подороже.
что ни делай будет гнить дальше, дождешся когда лонжерон сгниет или дно вывалится и тогда уже хрен продашь _________________
|
Вернуться к началу |
|
 |
AffilaBo
На форуме 10 лет
Сообщения: 144
|
Добавлено: 16 Января 2017 00:03
У меня на 99-й проржавели задние арки и одна вылетела вверх в салон. Ее пришлось варить заново, а вторую отмыли и дважды промазали грунтовкой, а сверху еще негрол. Полгода так докатал, потом продал.
|
Вернуться к началу |
|
 |
алекс спб

На форуме 8 лет
Сообщения: 4173
Откуда: Спб
Авто: 2107-2111-21093-2111
|
Добавлено: 29 Января 2017 19:24
Если пошла- не остановишь
У тебя ещё год - полтора до дыр,не парься _________________
|
Вернуться к началу |
|
 |
Ludvig

На форуме 12 лет
Сообщения: 1956
Откуда: из крестьян
Авто: 21063 89гв
|
Добавлено: 30 Января 2017 00:33
Предпочитаю более толстый металл положить под днище, вырезав гниль. Это очень надолго, если обмазать прикладываемые стороны антикором. А соединять их чем умеешь пользоваться. _________________ Первым делом мы испортим самолёты...
|
Вернуться к началу |
|
 |
sigal2114

На форуме 1 год
Сообщения: 574
Авто: Lada Vesta SaraW 1.6 л. МКПП 5
|
Добавлено: 30 Января 2017 06:27
species писал(а): | Я вот подумал что если промазать дно моторным маслом или нигролом? Приспособить какой-нибудь распылитель и прямо по грязи и ржавчине залить все это маслом. Оно пропитает там все и может законсервирует ржавчину на время. Есть в этом смысл? |
бесполезно проливать заливать. Нужно болгарочку в руки и зачищать где ржавчина. И мастикой обрабатывать. На дольше хватит. года на 3.
|
Вернуться к началу |
|
 |
Валенок
На форуме 13 лет
Сообщения: 1192
Откуда: Рязань
Авто: 2109 карб, 92 г.в.
|
Добавлено: 01 Февраля 2017 16:56
Мастика хавно - отслоится. Антикор должен быть несохнущий, а раз несохнущий, то и по ржавчине можно, пластовую сбить и норм.
Сначала можно мовилем для скрытых полостей пройтись или просто маслом, потом чем-то погуще. Чтоб на жаре почти текло, - само будет затягиваться. Бодяжить масло с пластилином или битумом, пропорции экспериментально подбирать. Нигрол, пушсало тоже можно - дело вкуса. )
В пороги раз в год масло подливать - будет протекать-смачивать днище.
|
Вернуться к началу |
|
 |
Serj886

На форуме 9 месяцев
Сообщения: 355
Откуда: ЮФО, Новороссийск
Авто: 2114, 1.5 8v, Я 7.2
|
Добавлено: 01 Ноября 2017 18:54
Внутри на заваренную латку тоже сварщик резино битумную мастику нанёс, слегка обработав щёткой ржу, походу даже не травил ничего цинкарём, жаль не было возможности посмотреть на процесс работы, потом уже через пару месяцев мастика начала отпадать и под ней ржавчина, зачистил всё, прошёл цинкарём и пушсалом сверху намазал, постелил плёнку поверх. Также устранил протечки воды в салон, пока вроде всё чётко. Теперь хочу снаружи обработать днище, только не решил пока чем....в скрытые полости заливал мовиль через трубочку, пороги обрабатывал боди и сверху пуш салом. Днище снаружи думаю обработать мастикой резино - битумной, но если дно начало ржаветь хуже не будет? Может просто пушечным салом всё промазать? _________________
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
|