Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Бортовик моей 21093
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> Бортовик моей 21093 вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_NikeL_

На форуме 5 лет
Сообщение Добавлено: 10 Апреля 2017 21:50
Ответить с цитатой

Всем здравия!
1. Давление топлива:
На хх 2.2
При 3000об - 2.2
При резком нажатии на газ скачок до 3 и снова 2.2
Рдт старый и новый, ситуация не изменилась.
2. Сгорел эбу bosch 1.5.4n - 60, заменил на я5.1 - 61, со спорт прошивкой, ужасный утренний запуск, прошили 5ю серийную, теперь я с новой лямбдой, с адсорбером, теперь запуск хороший (через раз, иногда ровно иногда с треском и одинарным встряхиванием двигла хоть на горячую хоть на холодную(было и на боше всегда)). Собираю сам проводку для прошивки января, осталось найти резистор 3 кОм и впаять в провод проложенный до 47 пина.
На шитом боше, на январе на спорт прошивке разгон идеальный был, ни одного провала и рывка. На серийной пятой щас провалы при спокойной езде, при старте плавном может дергаться иногда. Заменил свечи, воздушный фильтр и топливный фильтр. После капиталки низ 9ткм. Диагностика пишет все в порядке. Длительность импульса впрыска 2.3-2.5мсек. на хх мгновенный расход 0.7 при всём выключенном. Иногда на хх проскакивает "признак детонации", и каждый раз при резком нажатии на газ, и по графику в этот момент подскакивает вышеуказанный мгновенный расход.
3. Буквально вместе с кончиной боша появились сильно скачущие просадки напруги на скорости, хоть по неровносям хоть по ровной, хоть сухо хоть дождь (от 14.1 до 10 вольт, фары и бомжмузыка из потребителей при езде), и скачки напруги не хорошие на хх (14.4-14.0 не было такого никогда)
Снял мое рн от ВТН (в нем уже перепаяны ножки на новые 9ые) внутренняя нога стерта сильнее и втулка под ней с большей выработкой, надломов нет, короткая еще торчит на 1.5-2см, походит еще наверно. Сверху осмотрел диодный мост, показались окисления под пылью. Мерию мультиметром на гене и на клеммах - напруга НЕ СКАЧЕТ. Потеря от гены до акб 0.1 вольта.
4. Потекли передние приоростойки демфи -50 красные от Леонида Калиновика, прожили 2 года или примерно 50тыс км.
Жду советов.
А у вас какие новости? dns4

5. Собрал штуковину дымовую от сигареты проверять подсосы воздуха на впуске. Скажите в клапанную крышку вместо шланга от ВУТа можно дам пустить? (Под белый тонкий шланг диаметр не подходит).

_NikeL_ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ДюКЧ

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 10 Апреля 2017 22:56
Ответить с цитатой

_NikeL_ писал(а):
Всем здравия!
1. Давление топлива:
На хх 2.2
При 3000об - 2.2
При резком нажатии на газ скачок до 3 и снова 2.2
Рдт старый и новый, ситуация не изменилась.
2. Сгорел эбу bosch 1.5.4n - 60, заменил на я5.1 - 61, со спорт прошивкой, ужасный утренний запуск, прошили 5ю серийную, теперь я с новой лямбдой, с адсорбером, теперь запуск хороший (через раз, иногда ровно иногда с треском и одинарным встряхиванием двигла хоть на горячую хоть на холодную(было и на боше всегда)). Собираю сам проводку для прошивки января, осталось найти резистор 3 кОм и впаять в провод проложенный до 47 пина.
На шитом боше, на январе на спорт прошивке разгон идеальный был, ни одного провала и рывка. На серийной пятой щас провалы при спокойной езде, при старте плавном может дергаться иногда. Заменил свечи, воздушный фильтр и топливный фильтр. После капиталки низ 9ткм. Диагностика пишет все в порядке. Длительность импульса впрыска 2.3-2.5мсек. на хх мгновенный расход 0.7 при всём выключенном. Иногда на хх проскакивает "признак детонации", и каждый раз при резком нажатии на газ, и по графику в этот момент подскакивает вышеуказанный мгновенный расход.
3. Буквально вместе с кончиной боша появились сильно скачущие просадки напруги на скорости, хоть по неровносям хоть по ровной, хоть сухо хоть дождь (от 14.1 до 10 вольт, фары и бомжмузыка из потребителей при езде), и скачки напруги не хорошие на хх (14.4-14.0 не было такого никогда)
Снял мое рн от ВТН (в нем уже перепаяны ножки на новые 9ые) внутренняя нога стерта сильнее и втулка под ней с большей выработкой, надломов нет, короткая еще торчит на 1.5-2см, походит еще наверно. Сверху осмотрел диодный мост, показались окисления под пылью. Мерию мультиметром на гене и на клеммах - напруга НЕ СКАЧЕТ. Потеря от гены до акб 0.1 вольта.
4. Потекли передние приоростойки демфи -50 красные от Леонида Калиновика, прожили 2 года или примерно 50тыс км.
Жду советов.

пристрели, шоб не мучалось!

TDream

На форуме 5 лет
Авто: 0994 07гв 1,6i Я7.2 Евро-2 БК ЕП 53ткм укрсток с салона
Сообщение Добавлено: 10 Апреля 2017 23:32
Ответить с цитатой

63
_NikeL_

На форуме 5 лет
Сообщение Добавлено: 30 Апреля 2017 16:59
Ответить с цитатой

Короче это все фигня.
Подскажите пожалуйста, стоят 10ые троса ручника, и тяга 10я.
Решил менять троса, эти чет не работают, по глупости давно мне впарили в магазе. Они реально работают нормально если проложить крест на крест, Лево на право, право налево? Или это всё туфта и надо возвращать сток конструкцию?
С распорками я долго танцевал, вроде щас хорошие стоят, барабаны менялись, ручник все равно слаб.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

А поводу псевдоскачков напруги борт сети, это кривизна январей. У меня уже два 61 ых января, с одинаковыми прошивками щас, отследил короче.
Прошил от паулюса прошивку, с лямбдой, надоело СО ездить настраивать, щас все хорошо.

_NikeL_ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рена

На форуме 12 лет
Авто: Зубило 2001г., 150т.км, 093->093i, 10.93->MM49, ГП4.13 Multitronics Comfort X15 Россия83->Евро2
Сообщение Добавлено: 30 Апреля 2017 18:21
Ответить с цитатой

_NikeL_ писал(а):
всё туфта и надо возвращать сток конструкцию?

Крест на крест - оно надо тебе такой изврат?
_NikeL_ писал(а):
Прошил от паулюса прошивку, с лямбдой,

Что за прошивка? Не поделишься?
Рена сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_NikeL_

На форуме 5 лет
Сообщение Добавлено: 02 Май 2017 13:24
Ответить с цитатой

http://kipdoc.ru/proshivki-na-vaz
Вот спиди гонщег давал сылку, я оттуда скачал пак прошивок от паулюса, там есть папочка "старые блоки" прошивка с последними буквами HL

У меня щас два января 5.1. - 61
Один 2003 года с базовой прошивкой j5... Был.
Второй 2010 года с базовой прошивкой а5... Был.
Залил одну прошивку в оба эбу. Первый норм, второй вываливает ошибку датчика детонации 0327 и 0325 вроде бы.

2010 года эбу убрал в сторонку, езжу на 2003 эбу, зашил серийную тоже эти две ошибки появились, и при езде и при трогании с месте выскакивают. Загадка бл..

_NikeL_

На форуме 5 лет
Сообщение Добавлено: 02 Май 2017 17:51
Ответить с цитатой

Почему с цз закрывает двери нормально. А с сигналки закрывает 4 двери и сразу 3 (кроме водительской) обратно открывает, почему так? Не давно такой косяк вылез
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91
Страница 91 из 91

Перейти: