Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Вы пользуетесь гарантией?

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Вопросы по гарантии, сервису и запчастям -> Вы пользуетесь гарантией? вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы хоть раз воспользовались гарантийным ремонтом (кроме ремонта по "отзыву партии" с завода)?
Да
62%
 62%  [ 28 ]
Нет
37%
 37%  [ 17 ]
Всего голосов : 45

Автор Сообщение
Kонстантин

На форуме 7 лет
Авто: 2112 1.5л. 16 кл. 2001 г.; Калина 111760 1.6л 16кл. универсал люкс 2010 г.
Сообщение Добавлено: 16 Марта 2011 08:47
Ответить с цитатой

Этой весной буду брать Калину (седан люксовый 1.6л 16кл).
После плотного знакомства с работой "фирменного" автосервиса (ВАЗовский салон на Хилокской 9) проходить гарантийные ТО там просто опасаюсь.
Поясню: ремонтировал у них двенашку, после выезда через полста км начали вибрировать колёса передние - оказалось они неприкручены были болты на см отошли все, потом в движке хомуты на воздухе и пр не затянуты были (штук пять-шесть точно болтались) и в дополнение - колпачки с осей утащили (или поставить забыли) Вобщем спецы ещё те.

Поэтому вопросы такие:
1. Как часто попадают Калины на гарантийный ремонт?
2. Есть смысл "вести гарантию" или проще делать плановые ТО самостоятельно(на нормальных СТО), а на гарантию "забить"?

mdiman21043

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 16 Марта 2011 10:42
Ответить с цитатой

Kонстантин
Гарантия нужна:
1. За нее уже заплачено + членские взносы на ТО.
2. Если оборвет ремень грм, заклинит помпу, развалится натяжной ролик итд то ремонт 16 вэ удорожит машину на 10%, ТО до конца гарантии дешевле стоит без расходников.
3. Многие ездят на ТО только для галочки, а все необходимые работы делает сам как нужно. Но зачем платить за то что не делают или делают криво да и причем дважды.
4. Самый главный фактор это русская рулетка, повезет с машиной и не понадобится гарантия. А не повезет, много денег сэкономит.
5. Если что то навернется из люксовой комплектухи, то ее в рознице просто не достать. Только через официалов под заказ, ибо свои запасы они расходуют только на гарантийных клиентов.
6. В случае аварии по технической неисправности можно попытаться взыскать с ПССС расходы, т.к. они обслуживали машину в соотвествии с предписаниями завода. А мы за это им денег платили. Услуга оказана не качественно итд итп и купят новую машину. Главное живым остаться.
7. Тут есть примеры когда люди отказывались от гарантии и через 2ткм рвался ремень, следующую машину они уже ведут по гарантии.

Kонстантин писал(а):
"фирменного" автосервиса (ВАЗовский салон на Хилокской 9)

А я на механизаторов ТО1 проходил!
После первого ТО мне возвращаться к ним не хочется... поеду наверное на Русскую в Авто-1.
Сам наблюдал как на моей машине со свистом гоняли по рем зоне, ворота были открыты... Предпродажную подготовку вообще не сделали. итд итп.
Про Хилокскую ни чего не скажу.

tapanow

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 16 Марта 2011 12:34
Ответить с цитатой

Kонстантин писал(а):
1. Как часто попадают Калины на гарантийный ремонт?

mdiman21043 писал(а):
4. Самый главный фактор это русская рулетка, повезет с машиной и не понадобится гарантия

А ещё важно, чтоб удачной машине не попался водитель дурак, а то коту под хвост вся удачность машины. 63
tapanow сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
34rus

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 16 Марта 2011 12:48
Ответить с цитатой

на ваз не когда...потратишь нервы и деньги а в итоге плюнешь и отремонтируешь сам или за деньги в другом сервисе...
первое то на приору по времени занимает весь день,хрен знает что они там могут делать столько времени... по крайней мере так мне объяснили у нас в волгограде... lol1
34rus сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkon

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 16 Марта 2011 14:06
Ответить с цитатой

34rus
они не только вашей машинкой занимаются, считай у ниж ТО тоже в режиме конвейера идет, слесаря бегают по очереди делают в машине по чуть чуть... Это да неприятно, а что делать.

Kонстантин

На форуме 7 лет
Авто: 2112 1.5л. 16 кл. 2001 г.; Калина 111760 1.6л 16кл. универсал люкс 2010 г.
Сообщение Добавлено: 16 Марта 2011 17:49
Ответить с цитатой

Разве Калиновский (Приоровский) 1.6л. 16 кл. гнёт клапана при обрыве ремня ГРМ? Или есть ещё какие-то последствия обрыва ремня?

Насчёт отсудить, что-либо, у автоваза, я не богач, чтобы тратить время и деньги на судебные тяжбы.

Конечно, согласен, покупка автомобиля - рулетка, потому и хочу узнать каковы шансы на "счастливый билет" Smile

Хотя, те, у кого с машиной всё в порядке, здесь не тусуются. Smile

dorinspector

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 16 Марта 2011 18:20
Ответить с цитатой

на гарантийку забил после 1-го ТО, бо подсчитал сколько они за него дерут -дешевле все это самому купить даже если двигло стуканет
tapanow

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 16 Марта 2011 18:25
Ответить с цитатой

Kонстантин писал(а):
Хотя, те, у кого с машиной всё в порядке, здесь не тусуются. Smile
no_no

Это ваше глубочайшее заблуждение Wink
Kонстантин писал(а):
каковы шансы на "счастливый билет"

90 из 100 Pardon
tapanow сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
d.dmitry

На форуме 9 лет
Авто: 21074i 2006г, 11194-была, поло-седан-ат был. Шевроле Кобальт-мт
Сообщение Добавлено: 16 Марта 2011 19:16
Ответить с цитатой

Kонстантин писал(а):
Разве Калиновский (Приоровский) 1.6л. 16 кл. гнёт клапана при обрыве ремня ГРМ?

Гнёт и сразу поршня может покоцать кусками клапанов. смотря на каких оборотах обрыв будет(ЕСЛИ будет).

chern.ru

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 16 Марта 2011 20:15
Ответить с цитатой

На Калине еще ничего не ломалось. До нее на 2115 гарантию использовал полностью. Сдавал машину на ТО. Спрашивают:
- Претензии есть?
- Бубнит глушитель.
- Послушаем...
Когда забирал обнаружил, что поставили новый глушитель.
Так же один раз делали бесплатно диагностику двигателя. Загорелась СЕ, я соответственно к ним приехал. Оказалась ошибка "1516 Обрыв в цепи РХХ". Сказали, что это глюк прошивки и не обращать внимания. После чего поставил бортовой комп и сам смотрел ошибки. Эта ошибка выскакивала периодически, я ее игнорировал.
Больше поводов обращаться по гарантии не было.

И экономить на ТО считаю не стоит. Когда машина хорошо обслуживается, она и служи лучше.
chern.ru сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mdiman21043

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 17 Марта 2011 07:24
Ответить с цитатой

chern.ru писал(а):
Когда машина хорошо обслуживается, она и служи лучше.

+ милион на это не про ПССС

34rus

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 17 Марта 2011 15:06
Ответить с цитатой

Darkon писал(а):
34rus
они не только вашей машинкой занимаются, считай у ниж ТО тоже в режиме конвейера идет, слесаря бегают по очереди делают в машине по чуть чуть... Это да неприятно, а что делать

меняю на лексусе по гарантии стойку плюс т.о. с заменой всех колодок...
на это у них уходит три с половиной часа...
конвеер...конвеер.. да нафиг мне нужен их конвеер lol1
никогда гарантией на ваз не пользовался и не буду...
но это повторюсь лично мое мнение... bboyan
лучше нивы машины нет... Drinks or Beer
34rus сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkon

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 17 Марта 2011 18:47
Ответить с цитатой

34rus писал(а):

ну кому что, сам я стойки крутить не собираюсь или под машиной лазить тоже.
Обслуживание у дяди васи в гараже тоже не несет не каких гарантий, если у вас двиг стуканет после гаража через 2 метра, или ремень лопнет.

ТОЖЕ ИМХО

neprezent

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 17 Марта 2011 19:21
Ответить с цитатой

Darkon писал(а):
34rus писал(а):

ну кому что, сам я стойки крутить не собираюсь или под машиной лазить тоже.
Обслуживание у дяди васи в гараже тоже не несет не каких гарантий, если у вас двиг стуканет после гаража через 2 метра, или ремень лопнет.

ТОЖЕ ИМХО

Да что ж вы в крайности то всё тыкаетесь. Ну есть, есть же нормальные сервисы где с утра до ночи ковыряют ВАЗ, т.е. можно предположить, что они будут знать машину и никакой Калиной и новой Приорой их не удивить в плане ремонт.
Гарантийка шляпа, но и там можно договориться.

Kонстантин

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 21 Марта 2011 09:44
Ответить с цитатой

Всем спасибо.

Последний раз редактировалось: Kонстантин (07 Декабря 2017 01:10), всего редактировалось 1 раз
Kонстантин сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kонстантин

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 07 Декабря 2017 01:06
Ответить с цитатой

По теме: на гарантию забил. После того, как приехал на фирменное СТО, а мне там сказали, что я "переездил" лишнюю сотню км и "опоздал" на ТО1, но "вопрос можно решить", надо маленько "договориться". Плюнул, больше к ним не ездил.

За прошедшие годы (семь лет, 80 ткм) единственно, что реально мешало радоваться работе машины:
- неровные оброты на ХХ
- перегорающие лампочки БС

Месяца два назад ХХ стал проваливаться так, что на светофорах стала глохнуть, намёк понял, пора делать большую профилактику.

d.dmitry писал(а):
Kонстантин писал(а):
Разве Калиновский (Приоровский) 1.6л. 16 кл. гнёт клапана при обрыве ремня ГРМ?

Гнёт и сразу поршня может покоцать кусками клапанов. смотря на каких оборотах обрыв будет(ЕСЛИ будет).

Недавно на Калине делая "большую профилактику" решил поменять прокладку на БЦ. Заодно почистил поршни от нагара, так вот, на каждом поршне есть по четыре выточки "полумесяцем". Насколько понимаю это сделано, чтобы исключить загиб клапанов при обрыве ремня. (Есть фотки)

Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Вопросы по гарантии, сервису и запчастям    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: