Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Стройка
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 132, 133, 134, 135  След.

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка -> Стройка вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Adaptechnic™

На форуме 9 лет
Авто: Снова бодрый сарайКО, без винта, но с турбиной и молнией )
Сообщение Добавлено: 13 Января 2018 19:48
Ответить с цитатой

Алексей 123 писал(а):
В этом отношении каркасный да же лучше. Отопление включил - сразу тепло, выключил - сразу холодно. Для периодических наездов самое то в смысле экономии.

как себя при этом чувствует отделка и техника, не задумывался?

Алексей 123

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 13 Января 2018 19:58
Ответить с цитатой

Adaptechnic™ писал(а):
я предложил. Ты несколько ссылок синих не увидел?

Сразу не ссобразил. Pardon

Adaptechnic™ писал(а):
а вообще выбирать обои в отрыве от имеющихся дверей, пола и потолка... Особенно дверей.. Дело неправильное. Крайне неправильное

Потолок натяжной, белый, матовый.
Фотки дверей и плитки я постил.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Adaptechnic™ писал(а):
Алексей 123 писал(а):
В этом отношении каркасный да же лучше. Отопление включил - сразу тепло, выключил - сразу холодно. Для периодических наездов самое то в смысле экономии.

как себя при этом чувствует отделка и техника, не задумывался?

Я каркасиники рассматриваю только как дачный вариант, а там главное что бы за зиму технику не сперли. hehe
У меня дача типа каркасника была. Техники там не оставалась, а обои/краска, мебель, шмотки чувствовали себя нормально.
Алексей 123 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adaptechnic™

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 13 Января 2018 20:06
Ответить с цитатой

Алексей 123
ну вот перед входом в санузел светлые обои неплохо смотрятся с тёмными дверями, но надо в реале смотреть. На фото не очень видно. Если чистый цвет и без фактуры, то слишком технично. Тут правда надо подбирать обои под предназначение помещения, под двери, под объём помещения, и освещение помещения. ИМХО более универсальны обои светлых пастельных или кремовых оттенков. С абстрактной фактурой. Не узоры большие выдавленные, а мелкая фактура. Это может быть вертикальная морщинистость, пупырчатость неровных очертаний, и прочее. Выбирать по месту надо, и вживую на обои смотреть.

Olegan-TLT

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 13 Января 2018 20:37
Ответить с цитатой

Алексей 123 писал(а):
Olegan-TLT писал(а):
Вчера мороз нормальный шибанул днем

Пользуясь случаем можно тепловизором глянуть контур дома. Может какой косяк вылезет.

Да уже все:)) Отделано все внутри, так что лучше не видеть:)) Но думаю норм, так то если что и было бы - без тепловизора бы видел. Но нормально и тепло держит, и не дует ничего нигде внутри. Долго нагревается это да. Но так и положено. Зато потом долго держит и долго остывает. А летом не жарко. Кстати в пристроенном гараже сегодня -6 с утра было (когда на улице -18..119 градусов). Вода на полу в пятилитровой баклажке замерзла наполовину. Все же примыкающая стена дома тепло какое то дает, а также через общую плиту фундамента какая то часть тепла идет в гараж.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Алексей 123 писал(а):
[Каменные дома инертные.
При таком повышении/понижении температуры ты конечно экономишь по сравнению с постоянно высокой температурой, но не прямо пропорционально малоотапоиваемому периоду. То есть ты уехал, а дом еще пару суток будет стоять пустой, но теплый, а когда приедешь на следующие выходные опять порядком сожрет на прогрев после холода. В этом отношении каркасный да же лучше. Отопление включил - сразу тепло, выключил - сразу холодно. Для периодических наездов самое то в смысле экономии.

.

Каркасник шляпа, мне не нра. Тут все понятно - железобетонно как говорится. На первом этаже не слышно, что на втором из за нормального перекрытия. Ни ветра снаружи не слышно, ничего. Тепло держит. Суммарно думаю каменный с нормальным утеплением охренеть как экономичней каркасника. И летом кондеев не надо.
Olegan-TLT сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серго К.

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 13 Января 2018 20:44
Ответить с цитатой

Adaptechnic™ писал(а):
Алексей 123
ну вот перед входом в санузел светлые обои неплохо смотрятся с тёмными дверями, но надо в реале смотреть. На фото не очень видно. Если чистый цвет и без фактуры, то слишком технично. Тут правда надо подбирать обои под предназначение помещения, под двери, под объём помещения, и освещение помещения. ИМХО более универсальны обои светлых пастельных или кремовых оттенков. С абстрактной фактурой. Не узоры большие выдавленные, а мелкая фактура. Это может быть вертикальная морщинистость, пупырчатость неровных очертаний, и прочее. Выбирать по месту надо, и вживую на обои смотреть.

Так что ли? 63

Серго К. сейчас online Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adaptechnic™

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 13 Января 2018 21:25
Ответить с цитатой

Двери слишком тёмные для этих обоев.

Добавлено спустя 53 секунды:

так что или двери менять, или обои переклеивать, или просто не заморачиваться, так как и так не режет глаз и в пределах так сказать.

Добавлено спустя 34 секунды:

Двери очень скучные

Серго К.

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 13 Января 2018 21:31
Ответить с цитатой

Adaptechnic™ писал(а):
Двери слишком тёмные для этих обоев.

Добавлено спустя 53 секунды:

так что или двери менять, или обои переклеивать, или просто не заморачиваться, так как и так не режет глаз и в пределах так сказать.

Добавлено спустя 34 секунды:

Двери очень скучные

Читай свое первоначальное описание - ИМХО полное совпадение.

На самом деле двери не такие темные - фото не передает нюансов цвета.
Серго К. сейчас online Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olegan-TLT

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 13 Января 2018 21:42
Ответить с цитатой

Заметил тут плюс от сауны электрической в своем спа-центре-ванной на втором этаже:)) Дикая влажность, которая от ванны и при спа-процедурах, очень хорошо убирается после того, как париться закончил, дверь в парилку открыл и печка остывает. К утру все сухо. Окна сухие, никакой воды-испарины). Понятно что вытяжка для этого тоже нужна. Но если бы не было сауны а просто вытяжка была бы- то сохло бы все подольше.
Adaptechnic™

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 13 Января 2018 22:03
Ответить с цитатой

Серго К. писал(а):
Читай свое первоначальное описание - ИМХО полное совпадение.

На самом деле двери не такие темные

у каждого своё понятие о тёмном и светлом, добре и зле

Алексей 123

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 13 Января 2018 22:45
Ответить с цитатой

Продолжу интерьер.
Прихожая. Плинтус еще не доделал.

Тамбур:

Секюрити на выходе:

Тут он почти с нами. Площадка на выходе из кухни теперь его излюбленное место.

poliman

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 13 Января 2018 22:47
Ответить с цитатой

чо за порода? Smile
poliman сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей 123

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 13 Января 2018 22:49
Ответить с цитатой

Olegan-TLT писал(а):
Заметил тут плюс от сауны электрической в своем спа-центре-ванной на втором этаже:)) Дикая влажность, которая от ванны и при спа-процедурах, очень хорошо убирается после того, как париться закончил, дверь в парилку открыл и печка остывает. К утру все сухо. Окна сухие, никакой воды-испарины). Понятно что вытяжка для этого тоже нужна. Но если бы не было сауны а просто вытяжка была бы- то сохло бы все подольше.

Были сомнения по глянцевой плитке в душевой и сан узле. В том смысле что будет скользкая. Но все нормуль, в душе и после душа ноги не скользят.
Влага то же быстро исчезает, возможно из за ТП. Хотя душ принимаем часто. Я так пару раз на дню, пока отделкой/уборкой занимаюсь.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

poliman писал(а):
чо за порода? Smile

Московская сторожевая.
poliman

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 13 Января 2018 22:53
Ответить с цитатой

вот не поверите, приснилося мне сегодня сон, что я очутился в селфименовом доме.
проснулся такой - вокруг никого, пошел погулял по первому этажу, нашел душ, помылся.
пошел на второй этаж и встретил селфименову жену в ночнушке, грю, где селфимен - он типа работает
а потом она меня повела в сауну на 2м этаже Good

Зы там вроде еще дочка была 10-12 лет, но я не пед@#$л Smile

Olegan-TLT

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 13 Января 2018 23:00
Ответить с цитатой

Алексей 123
Нормалек смотрится имхо. Я бы единственно если уж тамбур есть - то чуть по другому его делал. Не обоями. Не из-за того, что обвалятся, а чисто из практических соображений - может какую фигню затащить поставить, чем стена запачкается и тд. У меня то нет тамбура, если только пристрою.
Алексей 123

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 13 Января 2018 23:01
Ответить с цитатой

poliman писал(а):

Кто то регулярно водит, а кому то только снится. Smile
poliman

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 13 Января 2018 23:02
Ответить с цитатой

Алексей 123 писал(а):
poliman писал(а):

Кто то регулярно водит, а кому то только снится. Smile
а у кого то растут рога Smile
Olegan-TLT

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 13 Января 2018 23:04
Ответить с цитатой

Алексей 123 писал(а):

Были сомнения по глянцевой плитке в душевой и сан узле. В том смысле что будет скользкая. Но все нормуль, в душе и после душа ноги не скользят.
Влага то же быстро исчезает, возможно из за ТП. Хотя душ принимаем часто. Я так пару раз на дню, пока отделкой/уборкой занимаюсь.

Не ну по честному то на глянцевой скользят ноги хорошо Smile Если мокрая. Когда высыхает- не скользят, это да. А теплый пол конечно помогает быстрее сохнуть. Но я сравниваю - на первом этаже в ванной просто теплый пол, а на втором теплый пол и сауна. Так вот при влажности если остывающей сауной сушить - второй этаж лучше сушится. Хотя не особо корректное сравнение. На втором этаже у меня ванна, там по любому влажнее чем на первом, где просто душ.
Алексей 123

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 13 Января 2018 23:07
Ответить с цитатой

Olegan-TLT писал(а):
Я бы единственно если уж тамбур есть - то чуть по другому его делал. Не обоями. Не из-за того, что обвалятся, а чисто из практических соображений - может какую фигню затащить поставить, чем стена запачкается и тд.

Что то этакое затащить у меня есть отдельный вход в цокольный этаж. А этот типа парадный.

Olegan-TLT писал(а):
У меня то нет тамбура, если только пристрою.

Я то же думал делать тамбур или оставить единое пространство в прихожей... но все же решил сделать.
Adaptechnic™

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 13 Января 2018 23:08
Ответить с цитатой

Алексей 123
считаю, что если на обоях есть узор, то пол должен быть без оного. Диссонанс возникает. Обои хороши, но к ним доска нужна. Либо керамогранит с фактурой камня. Но БЕЗ УЗОРА.

Алексей 123

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 13 Января 2018 23:13
Ответить с цитатой

Olegan-TLT писал(а):
Так вот при влажности если остывающей сауной сушить - второй этаж лучше сушится. Хотя не особо корректное сравнение. На втором этаже у меня ванна, там по любому влажнее чем на первом, где просто душ.

У меня сауна пока в только в планах.
У тебя зачетно получилось, мне нравится. Good
Пока на верху у меня только две раковины и стиралка в 12-ти метровой ванне. hehe На следующей неделе инсталляцию прикручу, что бы на первый не бегать. Остальное по мере поступления финансов...
Olegan-TLT

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 13 Января 2018 23:14
Ответить с цитатой

poliman писал(а):

А старшенького, старшенького не видел? Там лоб накачанный почти 18 лет. Он нормально фантазии твои по описдюливанию реализует если что
Алексей 123

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 13 Января 2018 23:19
Ответить с цитатой

Adaptechnic™ писал(а):
Алексей 123
считаю, что если на обоях есть узор, то пол должен быть без оного. Диссонанс возникает. Обои хороши, но к ним доска нужна. Либо керамогранит с фактурой камня. Но БЕЗ УЗОРА.

Это керамогранит и есть. Сначала хотел такой же, но с яркими цветами, но потом остановился на варианте где рисунок мало выделяется. Что бы не было перебора. Совсем без рисунка как то не очень...
Я от ламината тащусь, когда покупал не ожидал, что так красиво получится. Особенно под солнечным светом.
Holz

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 13 Января 2018 23:21
Ответить с цитатой

Adaptechnic™ писал(а):
Алексей 123

Я бы добавил. Обои перегружены рисунком, кстати, не очень затейливым и через чур крупным. А на плитке он просто скотский... ну т.е. гoвно. Оба этих узора, не сочетаются друг с другом, от слова, вообще. На полу, я бы предпочел, к этим обоям тёмный паркет или доску, типа рустик или что-нибудь из классики. Или что-то типа венге...или мореный дуб. Но не рыжую однозначно.
пы.сы. а двери цвета "Noce" но никак не итальянский орех или вишня... что это я не вижу точно

Последний раз редактировалось: Holz (13 Января 2018 23:24), всего редактировалось 1 раз
Holz сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adaptechnic™

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 13 Января 2018 23:23
Ответить с цитатой

Алексей 123
ну два рисунка, совмещающихся по границам, очень глаза режут. Диссонанс Pardon Либо на одном рисунок, либо на другом. Либо и там и там только фактура, причём разительно различающаяся по размеру. ИМХО. Иначе плохо
Добавлю, что на полу желательно крупнее, на стене мельче.

Последний раз редактировалось: Adaptechnic™ (13 Января 2018 23:24), всего редактировалось 1 раз
Adaptechnic™ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
poliman

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 13 Января 2018 23:23
Ответить с цитатой

Olegan-TLT писал(а):
poliman писал(а):

А старшенького, старшенького не видел? Там лоб накачанный почти 18 лет. Он нормально фантазии твои по описдюливанию реализует если что
не было pst
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 132, 133, 134, 135  След.
Страница 133 из 135

Перейти: