Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Автомагнитола - не в тему, а хоцца
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Автомагнитола - не в тему, а хоцца вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bosoi

На форуме 5 лет
Сообщение Добавлено: 17 Июня 2018 18:57
Ответить с цитатой

Предыстория - В момент установки регистратора была подключена активная антенна, в связи с чем приемник и так шумящий на всех станциях зашумел еще сильнее. Стал разбираться что к чему, много чего выяснилось.

Так как покупать новую магнитолу в мои планы не входит, было принято решение зафильтровать все что можно, первый фильтр встал на питание магнитолы и убрал все помехи от борт сети и девайсов, хотя один девайс все равно шумел на двух станциях. Второй фильтр я поставил на питание активной антенны, но увы, с работающей антенной помехи проявились еще сильнее. Тогда активная антенна была деактивирована путем перекусывания плюсового провода, а сам фильтр демонтирован за ненадобностью. Вместо него был применено ферритовое кольцо на которое было намотано 6 витков кабеля деактивированной антенны таким образом что штекер прям торчит как бы из кольца и установлен в гнездо магнитолы и тут феррит убрал 95 процентов всех помех от всего что есть вокруг нас в городе, а за городом на небольшом удаление где отсутствуют источники помех прием оказался просто идеальным . После этого ферритовое кольцо было поставлено сразу за адаптером регистратора, но видимого успеха это не имело, что с ним, что без него.

На этом можно было бы остановится, но неделю назад я заказал фольгированный стеклотекстолит под схемы устройств. Как приедет запилю полосовой фильтр на FM 87.5 - 108МГц посмотрим какой прием в городе будет с ним.

Это трудные дни
Ты бросал меня
Я нёс тебя на руках
Пусть Ангел будет рядом
Bosoi сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Спиди Гоньсчег

На форуме 3 года
Сообщение Добавлено: 17 Июня 2018 20:01
Ответить с цитатой

Bosoi писал(а):
Предыстория - В момент установки регистратора была подключена активная антенна, в связи с чем приемник и так шумящий на всех станциях зашумел еще сильнее. Стал разбираться что к чему, много чего выяснилось.

Так как покупать новую магнитолу в мои планы не входит, было принято решение зафильтровать все что можно, первый фильтр встал на питание магнитолы и убрал все помехи от борт сети и девайсов, хотя один девайс все равно шумел на двух станциях.

На этом можно было бы остановится, но неделю назад я заказал фольгированный стеклотекстолит под схемы устройств. Как приедет запилю полосовой фильтр на FM 87.5 - 108МГц посмотрим какой прием в городе будет с ним.
по трассе часто ездишь ?

мне чёт в городе всегда хватало одножильной медной проволочки от телефонного кабеля спрятанной в стойке лобового..
Спиди Гоньсчег сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bosoi

На форуме 5 лет
Сообщение Добавлено: 17 Июня 2018 20:40
Ответить с цитатой

Спиди Гоньсчег писал(а):
по трассе часто ездишь ?

Нет.
Спиди Гоньсчег писал(а):
мне чёт в городе всегда хватало одножильной медной проволочки от телефонного кабеля спрятанной в стойке лобового..

Многое зависит от магнитолы и ее утробы. Проволочка тоже конечно антенна, но я просто штекер втыкал без ни чего и радио работало, плохо, терпимо, но работало. А так в городе везде фон, если хорошая магнитола она сама все уберет и даже от проволочки.

Это трудные дни
Ты бросал меня
Я нёс тебя на руках
Пусть Ангел будет рядом
Bosoi сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NAUexx

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 18 Июня 2018 00:40
Ответить с цитатой

Smile
Кружок "Радиолюбитель". Да чего ж мы любим изобретать лисапеды... facepalm
Нам опыт чужой не надобен, нам самим охота на все грабли понаступать. facepalm

Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти: