Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Заклинило коробку ваз 2114

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> Заклинило коробку ваз 2114 вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dig2dig

На форуме 5 месяцев
Сообщение Добавлено: 06 Июня 2018 23:47
Ответить с цитатой

Всех приветствую,сразу поблагодарю тех кто дочитает до конца и может поможет))
В общем дело было так,приехал я домой (ваз 2114),включил заднюю чтоб припарковаться и машины заглохла,естественно ставлю на нитраль чтоб завести машину,а она не включается,рычаг кпп залип в задней передачи,я дергал его как мог и толка особо не было
Далее я завел на выжатом сцеплении и попробовал поехать,но у меня не получилось,машину будто держали,ну что делать,машину нужно убрать с дороги и я посадил девушку за руль и сказал чтоб она держала сцепление,но коробку заклинило вместе с колёсами,я вокруг машины поскакал но ничего так и не сделал))
Потом пробывол толкать машину вперед-назад и девушка пыталась снять с передачи,увы результатов это не дало
Далее решил поиграть сцеплением и подёргать рычаг,в итоге дал нормально так оборотов,и у меня получилось сдернуть рычаг кпп,но он стал "ватный" и хоть в нетрали хоть в передачи машина заводилась только на сцеплении,ах да,после того как сорвал рычаг колёса разблокировались и я передвинул машину,в итоге попробовал включить первую передачу и тронуться,машина опять как вкопанная,в итоге дал много оборотов кинул сцепление,машина дёрнулась на несколько сантиметров,был слышен шум и она заглохла,решил дальше не дроконить

Теперь вопрос,что там сломалось?

И да,коробку эту поставил я км 500 назад,все передачи хорошо включались,всё хорошо работало,без хруста,даже на высоких оборотах (была снята со свежей машины,даже карданчик и подушка была как новая),масло соответственно тоже новое залил,единственное был звук от подшипников шелестящий и иногда при трогании на задней был небольшой толи хрус,но только когда трогался,потом ехала на задней нормально без звуков и это было не всегда в 4х из 5 раз))
в общем то и всё)

Теперь еще раз вопрос,что там сломалось?)
заранее спасибо всем тем кто прочитал)
dig2dig сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dranik

На форуме 10 лет
Авто: 2108,2115карб,AstraG,AstraH Sedan,21150 Я7.2млечка10.2006.C салона 05 2007. KIA Sportage-Шеви Нива2017GLC(SE)-снова AstraH 2013г
Сообщение Добавлено: 07 Июня 2018 06:12
Ответить с цитатой

dig2dig писал(а):
Теперь вопрос,что там сломалось?

КПП Pardon
снимать и смотреть что же там сломалось,
тебе сообсно и знать то щас зачем чо там сломалось? что бы там не сломалось путь один, снимать-разбирать-покупать запчасти.
а наперечеслять тебе тут можно всего чего угодно от винтика открутившегося до шестерен толку то Pardon
Поэтому не трать время, а снимай КПП и разбирайся .

Pavel^99

На форуме 7 лет
Авто: 21099i люкс 2004 г.в. вош1.5.4 внутри евроремонт. ваз21061 1986гв
Сообщение Добавлено: 07 Июня 2018 08:39
Ответить с цитатой

пружина в механизме выбора передач?

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 07 Июня 2018 10:43
Ответить с цитатой

У меня на Калине было такое. Ватный рычаг. Болтался как хотел. механизм выбора сломался. Но ездить это не мешало.

На форуме 10 лет
Авто: 2108,2115карб,AstraG,AstraH Sedan,21150 Я7.2млечка10.2006.C салона 05 2007. KIA Sportage-Шеви Нива2017GLC(SE)-снова AstraH 2013г
Сообщение Добавлено: 07 Июня 2018 10:59
Ответить с цитатой

4Q писал(а):
У меня на Калине было такое. Ватный рычаг. Болтался как хотел. механизм выбора сломался. Но ездить это не мешало.

читай внимательно, у автора судя по описанию сначала клин полный был, потом он умудрился вырвать рычаг,
поэтому сначала надо разбираться что там клином встало, а ватный рычаг это уже вторично и починится в процессе .

dig2dig

На форуме 5 месяцев
Сообщение Добавлено: 07 Июня 2018 11:01
Ответить с цитатой

4Q писал(а):

я вот думаю то что подшипник рассыпался и попал в шестерни и всё заклинило,либо что то там сместилось
в общем ж#@а)

Добавлено спустя 53 секунды:

На выходных буду снимать и перебирать,хорошо старую коробку не успел выкинуть
4Q

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 07 Июня 2018 11:15
Ответить с цитатой

Dranik писал(а):
4Q писал(а):

сначала клин полный был

а причина какова?

мне про мою коробку сказали что ее перебирать смысла мало, проще новую купить. Типа износ большой. Масло поменяли хруст прошел. Езжу пока.

На форуме 5 месяцев
Сообщение Добавлено: 07 Июня 2018 11:44
Ответить с цитатой

Как разберу узнаю причину,самое смешное то что коробка была снята со свежей машины,передачи все хорошо и плотно включались,карданчик как новый был,подушка тоже
Единственный косяк это шелест подшипников и дёргало немного когда трогался на задней,так что буду смотреть,может шестерня развалилась))
a350yt

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 22 Июня 2018 20:05
Ответить с цитатой

Похоже на то что включилось 2-е передачи.
a350yt сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mig-13

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 26 Июня 2018 13:01
Ответить с цитатой

dig2dig писал(а):
Как разберу узнаю причину,самое смешное то что коробка была снята со свежей машины,передачи все хорошо и плотно включались,карданчик как новый был,подушка тоже
Единственный косяк это шелест подшипников и дёргало немного когда трогался на задней,так что буду смотреть,может шестерня развалилась))

Вот когда машина дергается при езде назад, это говорит о сломанной муфте 1-2 й передачи. На ней зубчатый венец задней и вся эта хр*нь подклинивает. Скорее всего осталась включенной одна из передач или провернулся синхрон и заклинил муфту. А Dranik правильно написал: снимать и разбирать.

Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: