Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Бк и расход топлива
На страницу Пред.  1, 2, 3

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Бк и расход топлива вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Colymaga

На форуме 5 лет
Сообщение Добавлено: 02 Февраля 2019 07:16
Ответить с цитатой

NAUexx
Короче, вернул на место родные мозги, подключил свой убитый ДК. Форсы промыты теперь, подсосы устранены. Проехал 230.7км. Влезло в бак 17.35 литра бензина, средняя скорость 41.4 км/ч. Бортовик показал, что сожрано 16.4 литра и расход 7.2 л/100км. Фактически получилось 7.52 л/100км. Такая точность бк уже меня почти устраивает) Из этих 230.7км 40км груженый металлом 200кг, остальной пробег с 4 человеками по трассе и проселочным дорогам с длительными стоянками с заведенным двиглом. Дороги чищены на отъебись, наката нет практически. Думаю теперь успокоиться можно - вроде всё не так плохо. И попутно задам ещё вопрос - почему последние литров 7-8 в бак хрен загонишь, приходится лить очень тонкой струйкой? Раньше на всех машинах только последние литр-полтора плохо входили, а тут такая беда.

Добавлено спустя 16 минут 48 секунд:

NAUexx
И ещё, езжу я на 92 бензине сейчас (1.5 16v сабж) Детона нет точно, так как если бы был, то услышал - повидал уже разломанные перегородки и кольца ранее. Если буду лить 95, то сильно ли выйграю в расходе или нихрена подобного?

Добавлено спустя 28 минут 48 секунд:

NAUexx писал(а):
Тут то ли с головушкой полная бяда (соответственно, никакие рекомендации не помогут), то ли троллинг махровый присутствует?

Троллить и не думал, а от наших цен на бензин может чего и с головой уже) 46.5 за литр 92го

NAUexx

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 02 Февраля 2019 12:28
Ответить с цитатой

Colymaga писал(а):
Если буду лить 95, то сильно ли выйграю в расходе

В районе всё того же стакана, даже меньше. Pardon

Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: