Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Вибрация

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Вибрация вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hrabriy_ejik

На форуме 23 дня
Сообщение Добавлено: 29 Апреля 2019 14:00
Ответить с цитатой

Привет народ. Такое дело, замучала вибрация. Началось после того как по осени поставил новое сцепление валео. Грешу на него, но может кто то что то другое подскажет. Как сцепу поменял, началась вибрация. Думал может оттого что новое, притрется, пройдет. По весне сцепление умерло опять. Перестало выжиматься. Ну думал точно подделка попалась. Купил новое, разобрал, оказалось выжимной развалился. При том прям разворотило его. В диске и корзине никаких недостатков не выявил. Сцепление менять не стал, пошел, купил вологодский выжимной, поменял, а сцепу сдал обратно в магазин. На контрасте показалось что и вибрация пропала. А может и правда пропадала, а появилась опять по другой причине какой то. Недавно обнаружил что при трогании без газа колеса передние прям дёргаются. Не в стороны а по ходу движения. Прям люфт идёт сантиметр где то. И скоростя хуже втыкаться стали. Раньше коробка была просто мёд. Двумя пальцами переключались. Теперь с пятой на нейтралку прям выдергивать немного нужно. Куда копать? Есть ли связь между этими проблемами или источник разный? ВАЗ 2111 8кл
hrabriy_ejik сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bosoi

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 29 Апреля 2019 15:22
Ответить с цитатой

Зачем ты без газа трогаешься? Передачи плохо втыкаются, регулировать кулису. Сам менял? Ни чего не пропустил, обтягивал правильно. Все должно работать, даже палево. Педаль сцепы регулировал после замены. Смотреть где накосячил. Выжимной развалился искать почему, ищи ищи это не космический корабль.
Опоры движка снимал смотри их. Выдергиваешь передачи, сцепление не размыкается, смотри привод вилки, саму вилку и её ось. Вибрации когда, когда жмешь сцепу или всегда?

Я на своей запросто вынимаю передачу, не работая сцеплением практически совсем чуть, чуть нажал и выходит как по маслу.

Это трудные дни
Ты бросал меня
Я нёс тебя на руках
Пусть Ангел будет рядом
Bosoi сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hrabriy_ejik

На форуме 23 дня
Сообщение Добавлено: 29 Апреля 2019 16:12
Ответить с цитатой

Bosoi писал(а):
Зачем ты без газа трогаешься? Передачи плохо втыкаются, регулировать кулису. Сам менял? Ни чего не пропустил, обтягивал правильно. Все должно работать, даже палево. Педаль сцепы регулировал после замены. Смотреть где накосячил. Выжимной развалился искать почему, ищи ищи это не космический корабль.
Опоры движка снимал смотри их. Выдергиваешь передачи, сцепление не размыкается, смотри привод вилки, саму вилку и её ось. Вибрации когда, когда жмешь сцепу или всегда?

Я на своей запросто вынимаю передачу, не работая сцеплением практически совсем чуть, чуть нажал и выходит как по маслу.

Кулису не трогал, снимал карданчик. Сцепление размыкается. Не размыкалось когда подшипник из строя выходил. Проверяю путем выжима сцепления и подводя рычаг к задней передаче. Если не размыкается, то слышно что зубцы чешут друг об друга, на месте когда стоишь, не в движении. Педаль регулировал конечно. Опоры снимал две что на коробке. На место закрутил их. Вилка в норме, хотел ее тоже поменять, но увидел что моя не повреждена и сделана куда более основательно чем та что купил. Тоже сдал ее. Втулки на вилке поменял обе, тросик сцепления тоже заменён. Вибрация при трогании, но и в движении рычаг КПП вибрирует. Иногда даже резонирует.
Bosoi

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 29 Апреля 2019 17:25
Ответить с цитатой

Кулису все равно регулировать. При переключение на заднию надо делать паузу не менее 3 секунд либо втыкать заднию через другую передачу чтоб валы остановились. Вибрация при трогание мало газу даёшь и тянешь со сцеплением. Рычаг дребежит сносилась втулка поможет ремкомплект либо доработка я ставил шайбу пластиковую на ось рычага под чехлом я уже не помню как там все устроено кстати мне тоже надо туда глянуть опять дребезжит и смотреть резинку на реактивной тяге я с ней тоже что то делал вроде переворачивал или вообще что то другое пихал.
Это трудные дни
Ты бросал меня
Я нёс тебя на руках
Пусть Ангел будет рядом

Последний раз редактировалось: Bosoi (29 Апреля 2019 21:10), всего редактировалось 1 раз
Bosoi

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 29 Апреля 2019 21:08
Ответить с цитатой

Вот так я шайбу пихал на ось рычага и так переделывал реактивную тягу. Подробности в сети найдешь.

P9.jpg
 Описание:
 Размер файла:  91,13 KB
 Просмотрено:  12 раз(а)

P9.jpg

P6.JPG
 Описание:
 Размер файла:  30,61 KB
 Просмотрено:  10 раз(а)

P6.JPG

Это трудные дни
Ты бросал меня
Я нёс тебя на руках
Пусть Ангел будет рядом
hrabriy_ejik

На форуме 23 дня
Сообщение Добавлено: 29 Апреля 2019 21:18
Ответить с цитатой

Bosoi писал(а):
Кулису все равно регулировать. При переключение на заднию надо делать паузу не менее 3 секунд либо втыкать заднию через другую передачу чтоб валы остановились. Вибрация при трогание мало газу даёшь и тянешь со сцеплением. Рычаг дребежит сносилась втулка поможет ремкомплект либо доработка я ставил шайбу пластиковую на ось рычага под чехлом я уже не помню как там все устроено кстати мне тоже надо туда глянуть опять дребезжит и смотреть резинку на реактивной тяге я с ней тоже что то делал вроде переворачивал или вообще что то другое пихал.

Ну я же и раньше без газа трогался, вибрации небыло. А сейчас есть, явно какая то проблема. Ну руки дойдут, посмотрю, спасибо за совет все же. Пока и времени нет, гараж в порядок привожу. А под машину надо лезть. Металлическое дребезжание ещё со стороны левого переднего колеса. Ума не приложу что может. На кочках дребезжит как будто несколько шайб на прутик одеты и звенят от тряски. Такой звук примерно.
Bosoi

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 29 Апреля 2019 22:45
Ответить с цитатой

hrabriy_ejik писал(а):
Ну я же и раньше без газа трогался,

Это ты зря. Со сцеплением тянешь, буксует оно так особенно зимой. Я если без газа трогаюсь ну это надо очень плавно отпускать и медленно.
hrabriy_ejik писал(а):
Металлическое дребезжание ещё со стороны левого переднего колеса.

Посмотри грязезащитный щиток тормозного диска может когда коробку туда сюда пихал загнул его.

Это трудные дни
Ты бросал меня
Я нёс тебя на руках
Пусть Ангел будет рядом
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: