Страница 126 из 126
Vik
Кажись нашёл подходящие пружины на Мазду на зад - передние 2101, так же как и на ТАЗ.
Пока поставил 1 пружину. Собственно это и есть с ТАЗа, с зимней подвески. Встала с большим колхозом чем я надеялся, но вроде приемлемо. Покатаюсь немножко с такой пружиной и если всё нормально то закажу на emex'е.
Смет
Заказал в итоге оригинальный герметик, т.к. хоть и дорогой, но зато туба большая.

Просвятите еще по классам прочности болтов.
Собираю заднюю балку с проставками от гранты спорт (10 мм) и планшайбой для здт (5 мм).

Изначально на 2108 ставили болт 25 мм с классом прочности 10.9.
Потом начали ставить болт под внутренний шестигранник 30 мм с классом прочности 8.8.

Для своего варианта нашел 3 варианта болтов:
1) 40 мм класс прочности 8.8;
2) 45 мм класс прочности 12.9;
3) болты ГБЦ любой длинны Wink

Развейте сомнения по поводу 12.9:
Там где 8.8 вытянулся бы 12.9 просто лопнет.
х123ас
Смет
Я бы 12.9 ставил, по возможности.
Смет
х123ас
Тоже склоняюсь к этому варианту, особенно после таких случаев:
https://www.drive2.ru/l/551614539368497445/

P.s. мы не хотим сделать чатик в ватсапе или телеге?
х123ас
Смет писал(а):

х123ас
Тоже склоняюсь к этому варианту, особенно после таких случаев:
https://www.drive2.ru/l/551614539368497445/

Чем он крепил интересно.

Смет писал(а):

P.s. мы не хотим сделать чатик в ватсапе или телеге?

ИМХО форум ламповее.
-Viewer-
Смет писал(а):

Просвятите еще по классам прочности болтов.

У меня были белебейпластиковые 21120-1006058-00 и если не учитывать неудобство монтажа из за большой башки - других проблем с ними не было.
Породистые с нужной резьбой (N10181502) с производства сняты, а городить колхозы из более длинных или перерезать м12-е при стоимости 200-250 штука - ну бы нафиг.
А на счёт:
Смет писал(а):

после таких случаев

у чувака серьёзные проблемы с руками и скорее всего с головой также не всё хорошо, на него не стоит равняться Smile.
Смет
-Viewer- писал(а):

У меня были белебейпластиковые 21120-1006058-00 и если не учитывать неудобство монтажа из за большой башки

Собственно их и хотел брать.
А что у них не так с башкой?
-Viewer-
Смет писал(а):

А что у них не так с башкой?

Здоровая она, на 17, если правильно помню то открутить/прикрутить цапфу не получается не сняв ступицу. У мелкоголовых болтов такой проблемы нет, т.к. шестигранник влезает, а голова с вертелкой - нет.
wirtgen
Vik писал(а):

Кажись нашёл подходящие пружины на Мазду на зад - передние 2101, так же как и на ТАЗ.
Пока поставил 1 пружину. Собственно это и есть с ТАЗа, с зимней подвески. Встала с большим колхозом чем я надеялся, но вроде приемлемо. Покатаюсь немножко с такшой пружиной и если всё нормально то закажу на emex'е.

у меня без колхоза подходят , тоже с какой то классики ставят .Попадалось что стойку в сборе аккордовскую на 2109 ставили назад .
odolen
х123ас писал(а):

. Или вот есть сейчас относительно новый продукт SPTronic, новый инженерник на основе М73, можно прописать туда какие угодно датчики, егаз само собой, работает с фазовращателями и изменяемой геометрией впуска (хотя у меня этого нет ничего), но не понятно будет ли он работать с опелевской каншиной, чтоб работала приборка

Не бери это г@$но. Надумаешь брать несток мозг - бери пакмана. Ахуэнная штука. За 25 можно взять со встроенным контроллером шдк, за 15-20 без. Но Кан придется расшаривать при любых раскладах.
Vik
wirtgen, у меня там сзади макферсон...
х123ас
odolen писал(а):

х123ас писал(а):

. Или вот есть сейчас относительно новый продукт SPTronic, новый инженерник на основе М73, можно прописать туда какие угодно датчики, егаз само собой, работает с фазовращателями и изменяемой геометрией впуска (хотя у меня этого нет ничего), но не понятно будет ли он работать с опелевской каншиной, чтоб работала приборка

Не бери это г@$но. Надумаешь брать несток мозг - бери пакмана. Ахуэнная штука. За 25 можно взять со встроенным контроллером шдк, за 15-20 без. Но Кан придется расшаривать при любых раскладах.

А по-подробнее, Серёг? Что с ним не так? Так то получается что проще ставить вторым мозгом Январь, а в сток мозге выпиливать маску ошибок. Вроде должно всё работать, но это не точно. А вообще я работой опять так нагрузился, что сразу все эти движения с машиной отошли на третий план.
wirtgen
Бюджетная маслопомойка hehe

https://vk.com/photo-159415165_457326909
х123ас
wirtgen писал(а):

Бюджетная маслопомойка hehe

https://vk.com/photo-159415165_457326909

Как это не я додумался до такого???))))
odolen
х123ас писал(а):

А по-подробнее, Серёг? Что с ним не так? Так то получается что проще ставить вторым мозгом Январь, а в сток мозге выпиливать маску ошибок.

В пакмана банально модель двигателя лучше сделана, смесь держит стабильнее, настраивается быстрее и проще. Ну и техподдержка на десять голов выше, чем у сптшников.
А так, если Кан раскуривать не хочется, тогда, январь, конечно, предпочтительнее.
Новая тема Ответить на тему
Страница 126 из 126
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям