Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
РЕЙТИНГ ФИРМ: "черный" список и "белый".
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Автосалоны и сервисы LADA глазами потребителей -> РЕЙТИНГ ФИРМ: "черный" список и "белый". вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
garik!!!!!!!!

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 14 Июня 2009 23:25
Ответить с цитатой

В БЕЛЫЙ СПИСОК ОДНОЗНАЧНО!!! Питер Лада!!! Сегодня сделал ТО-1!!! Устронили по Гарантии все замечания, Всё делали реально на совесть!!! Смена старшего мастера Эдуарда.Человек нормальный, спец отличный, Ребята которые занимались моей машыной под его руководством Авто механики по презванию!!! Весь день находился в ремзоне возле машины, у мастеров над душой, даже слово ни кто не сказал!!! Мастер который принемает работу Максим, как свою машыну, не устраненный дефект не примет. Единственное что колёса не отбалонсировали, просто время не хватило, ну и нет ни какого сомнения что приеду сделают без проблем!!! Короче теперь только там и только в эту смену!!! думаю что после оканчания горантии так и буду там лечиться за бобло!!! gpn
garik!!!!!!!! сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex_snz

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 17 Июля 2009 23:07
Ответить с цитатой

Форумчане! А может кому приходилось сталкиваться с челябинским автосалоном "Нова-моторс" (ранее он назывался "Элекс-Полюс" на Черкасской 15? Если да, то какие остались впечатления от общения?
alex_snz сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КУЛЁМА

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 17 Июля 2009 23:44
Ответить с цитатой

покупал свой авто ваз 21124 в 2006 году в сентябре. весной начал облазить задний бампер и из-под моей краски вылезла........ СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА!!!! А мой цвет---> золото инков. когда приехал в салон они тупо отмазались- читай внимательно гарантийный талон и ткнули пальцем где черным по белому написано гарантия снимается при ДТП, ХОТЯ ДТП не было он сказали что это я уже пытался сам заменить бампер и покрасил собственноручно. затем я менял бампер и о ужас--- сзади между вентиляционных окон такая мятина как раз по центру авто. И как теперь доказать что ДТП не было, а машина была уже продана в таком состоянии. ПОКУПАЛ Я ЕЕ В ООО "МАШИННЫЙ ДВОР" В ПЕРМИ МОЯ ОЦЕНКА --10 БАЛЛОВ!
КУЛЁМА сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nickdrive

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 16 Октября 2009 11:32
Ответить с цитатой

В фирме "Комфорт-Сервис"на Коровинском ш.35А, при покупке авто в кредит все вроде-бы хорошо,но по приезду в банк узнаешь ,что нужно привести с собой поручителя(если берешь по призедентской программе),но это мелочи.Далее когда деньги перечислены и ты приежжаешь за авто в салон и расписываешься в дрокументах,тут тебя слегка так ошарашивают.Мол за оформление документов с вас 3000р и еще (не помню за что) 5000р.Кто не согашается платить, не отдают сервисню книжку и гарантийный талон.Так было и со мной.Посоветовался с юристом который сказал,чтобы я не вздумал платить,а ехал и сказал,что если они не отдадут,то то мы напишем исковое заевление в суд и фирма сама привезет тебе и книжку и талон.В результате все получил и без всякой оплаты.Совет другим-требуйте свое и не бойтесь.Фирме минус 10 баллов.
nickdrive сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
phoenix84

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 23 Октября 2009 13:54
Ответить с цитатой

Я глушитель менял в салоне CityGlush был приятно удивлен соотношением цены и качества.И обслуга мне понравилась,еще не был ни в одном салоне,чтоб все было так идеально.Поэтому и спешу вам всем об этом рассказать!Если выхлоп,только CityGlush!!!!+10!!! dns4
phoenix84

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 23 Октября 2009 13:55
Ответить с цитатой

Да,кстати,если кто хочет,вот их сайт:www.CityGlush.ru здесь и цены и адреса их.
dmgdm

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 30 Октября 2009 05:53
Ответить с цитатой

Новосибирск-ЛАДА, самое дерьмовое СТО, в Новосибирске, со старым оборудованием, оставшимся после СССР, и они сами так из союза и не вышли до сих пор, все делают как в раньше при союзе, пока денег не дашь делать нехрена не будут, все нормальные спецы давно сбежали оттуда, так как денег там не хрена уже не платят да и клиентов нет не хрена

из белых сто могу только три выделить, и то везде разные работы: развал-схождение-Петухова 2, диагностика-СТО Надежда, шиномонтаж-Быков&сыновья по ремонту хрен знает Smile
dmgdm сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gin88888

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 30 Января 2010 22:11
Ответить с цитатой

alex_snz
в москве отлично,покупал у них вторую машину у них (калина - хетч)
1-ю брал года назад!!!
все нормально,очень хорошее отношение в сервисе))все делают без проблем и нормально,никаких лишних денег не просят!!за год знакомства +10!
рекомендую!

http://radiogadjet.myqip.ru/
Январь 7.2 - Уса 9.12 ф.284.
Подвеска СС20 шоссе.
gin88888 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gin88888

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 30 Января 2010 22:33
Ответить с цитатой

и еще никогда не езжайте в "империю авто",они там хитрые- ровно на сумму скидки они делают допы,а продают тыс на 80-100 дороже
(авто стоит - 297тыс.,+ антикор,сигналка,ковры,защита карт. - ок 20 тыс...а в продаже - 380-415 тыс.)
причем по телефону говорят что все есть приезжайте! - 10!в черный его!
gin88888 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KOSTIK1986

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 27 Февраля 2010 21:15
Ответить с цитатой

Питер СТО ГАРАНТ на кубинской - разводилово: замена ремня грм и роликов 3000 руб. + обязательная мойка 200 руб.

После замены ремень грм стучит об кожух, ремень генератора свистит!!
KOSTIK1986 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RoKu

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 06 Апреля 2010 15:32
Ответить с цитатой

Добрый день! я покупал машину в Брянской области официальный дилер "Клинцы Лада" в г.Клинцы. Ой ну,что сказать моя оценка этому автосалону 3 балла,так как одна особа когда при покупке я предъявлял претензии к автосалону,мне задала вопрос: Чего вы сюда приехали? и вообще что то не нравится машину не берите! ,а дело в том,что когда машине антикор делали ,забрызгали задний бампер и боковое стекло!, на мою просьбу отмыть все это безобразие, мне сказали,что этого делать не собираются, пока я ходил к директору автосалона, кассир который должен был принять от меня остальную сумму за авто , уехала в банк, а потом, на обед, и поутно заехала в парикмахерскую, когда мы ее чуть дождались, спасибо начальнику который вытянул кассира в буквальном смысле с парикмахерской,наконец она приехала,ехала 2 часа 15 минут по времени засекли и вот чудо деньги остальные у меня за авто взяли, теперь жду ПТС ! сказали в течении недели будут документы готовы, впереди 1 то, что дальше опишу подробнее!
На мой взгляд , мы слава богу живем не в какой нибудь " Уганде", а в России и интересы клиента нужно учитывать, а не говорить,чего вы приехали сюда, чтоб я ни делал бы пред оплату, я бы поехал и взял в г.Брянск или в Москве!! Да там были другие менеджеры не главные ,вот они себя вели очень коректно и культурно!
RoKu сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
banifaci84

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 27 Апреля 2010 13:01
Ответить с цитатой

Лада-сервис Нижнекамск. -10
По программе утилизации, "заказали" авто, внесли 100% оплату, ждали 2 месяца. Потом "добрые люди" сказали, что нужно дать взятку. Через знакомых выяснил, что "заказанная" комплектация, за 2 месяца несколько раз приходила. И соответственно, доставалась "хорошим людям". Звонили на автоваз, там очень удивились, сказали что регулярно отправляют к нам по несколько машин, и не может быть, что мы не можем забрать полностью оплаченное авто. Обещали разобратся....
banifaci84 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuriy11

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 26 Май 2010 00:48
Ответить с цитатой

Живу в Карелии на границе с Ленинградской областью. Решил обновить автомобиль.
Всю жизнь ездил на ВАЗе (не из патриотизма, а из ремонтопригодности). Еле жену убедил: сменить нашу семилетнюю,
десятку, на новую Лада-калина универсал в комплектации люкс. (Жена хотела Рено). До Питера ближе решили купить там, позвонили в «Питер-лада»: ответ завод не принимает заказы до окончания программы утилизации ориентировочно ноябрь. Позвонили в «Интей» ответ: на данные автомобили очередь около месяца комплектация какая прибудет позвонили ещё в ряд салонов… Ну решил в Петрозаводске попытать счастья , на сайте нашёл официального дилера «Авто-дом» позвонил, ответ в наличии нет, на заказ 100% предоплата. Ожидание до 5 месяцев. Самое интересное ,что если цена изменится за эти пять месяцев то я должен доплатить…Бред какой-то, знакомый покупал Логан предоплата 10000 руб. в течении 2 месяцев пришёл и цена не менялась. Наверно придётся купить Рено…
yuriy11 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kondr015

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 06 Июня 2010 19:45
Ответить с цитатой

Хочу рассказать о попытке покупке авто в Новосибирске,у официального дилера автоваза находящегося на ул.Механизаторов 72,Новосибирск-лада ОАО,приехал,зашел в салон,с трудом узнал в зале кто же там продавец консультант,подошел к нему спросил где можно узнать что-нибудь о машинах,не меняя позы,продавец полулежал на стуле,мне было кивком головы указано в сторону кассы где находился единственный на салон прайс,просмотрев прайс решил уточнить вопросы комплектации авто,т.к. в прайсе был указан только тип комплектации люкс и норма,снова подошел к столику где находились продавцы,задал вопрос что входит в комплектацию,продавец с бирочкой олег заорал что машин нет и нечего их доставать глупыми вопросами,я сказал что слух у меня хороший и что хочу узнать какие автомобили есть в магазине,опять поведение продавца было не очень,он вскочил подбежал к прайсу и стал пальцем тыкать в него показывая,что надписи оказывается там сделаны разным шрифтом,а вот сноски что это значит нет,да и не все так продвинуты что бы различать шрифты,желание дальнейшего общения исчезло,сразу подумал что сервис наверно будет такой же,т.е. деньги взяли а там пошел куда хочешь.
kondr015 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Harryson

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 23 Июня 2010 19:10
Ответить с цитатой

Добрый день! подскажите пожалуйста какому салону в Москве лучше довериться? хочу приору в люксе но никаких допов ставить там не хочу, ну разве что только коврики, так как сам работаю в сервисе допщиком и буду все это делать сам и никому этого дела больше не доверю, антикор, сигналку, музыку и т.п. проще говоря где не заламывают цену и не обязуют ставить допы. Заранее спасибо
Harryson сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derediska

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 28 Июня 2010 23:23
Ответить с цитатой

Решил в Москве купить Приору универсал, ну или накрайняк хэчбек. В нашем городе цены на вазы у местного дилера на 20 тыс. выше официальных и московских, поэтому было решено ехать в столицу. Обзвонил всех дилеров по списку с оф.сайта, выбрал двух поближе к "ярославке". Прилетел выбирать, оказалось, что по телефону могут наговорить все что угодно. Нужных машин в салонах нет! Пришлось выбирать из того что есть. Остановился на Хэчбеке люкс в Автомаркете, но решил подвериться и поехал еще посмотреть в Гермес на Дмитровку, ибо менеджер Софья обещала подобрать Универсал нужной мне комплектации. В Гермесе не оказалось ни одного Универсала и даже Хэчбека, только седаны. И вот Софья попыталась мне впарить седан под всякими уловками. Еле ноги оттуда унес. Гермесу ставлю -10 за ложь и пудрение мозгов. Вернулся в Автомаркет, менеджер Сергей ответил на все вопросы, рассказал что если дилеры по телефону не будут людям говорить, что "есть ВСЁ!", то никто к ним не приедет и салон можно будет закрывать. Также Сергей поведал о том, что без доп.оборудования (антикор, подкрылки, защита картера, коврики) сейчас машины не продаёт ни один салон, т.к. они любые расхватываются из-за программы утилизации. Пришлось согласиться на их условия, но и поторговаться Smile . В Итоге Автомаркету +7 за правду и индивидуальный подход. Три балла снял за то, что во-первых не продают без допов; во-вторых другой менеджер в отличие от Сергея загнул ценник и пытался ввести меня в заблуждение показывая сайт гермеса! с их ценами и убеждая в том, что ВАЗ поднял цены на все авто на 5% прямо с сегодняшнего дня (вчера я был в инете и видел другие цифры); и в третьих ПОПЫТАЛИСЬ взять 3тыр. за оформление документов, хотя в подписанном мной договоре никаких поборов указано не было!
derediska сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dartruff

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 12 Августа 2010 10:55
Ответить с цитатой

Уважаемые пользователи! Предлагаем Вам посетить эти два интересных ресурса:
Белый список людей, компаний, заведений, товаров и услуг (http://w-rev.ru)
И
Черный список людей, компаний, заведений, товаров и услуг (http://b-rev.ru)
dartruff сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Proverka

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 23 Сентября 2010 13:51
Ответить с цитатой

dmgdm писал(а):
Новосибирск-ЛАДА, самое дерьмовое СТО, в Новосибирске, со старым оборудованием, оставшимся после СССР, и они сами так из союза и не вышли до сих пор, все делают как в раньше при союзе, пока денег не дашь делать нехрена не будут, все нормальные спецы давно сбежали оттуда, так как денег там не хрена уже не платят да и клиентов нет не хрена

из белых сто могу только три выделить, и то везде разные работы: развал-схождение-Петухова 2, диагностика-СТО Надежда, шиномонтаж-Быков&сыновья по ремонту хрен знает Smile

Новосибирск-ЛАДА, самое дерьмовое СТО-согласен.
Родственник 7ку там брал,оказалась новая машина битой!

Proverka сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sany_Omsk
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 18 Декабря 2010 11:30
Ответить с цитатой

"Гарант-Н", который сейчас называется "Гарант-Авто" в чёрный список: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=269846
ЗЫ: Омск

Доживём и мы
Sany_Omsk сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex M 45

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 07 Июня 2011 22:18
Ответить с цитатой

Купил Приору в Автомире на ул. Перерва. Покупал по программе утилизации, ждал оформления 1 неделю. Менеджер по продажам (Кирил) терпеливо выполнял все просьбы по проверке исправности машины. На этом положительные впечатления от салона кончились.
Менеджер по допам сказал, что они не ставят на сигнализацию доп. датчик ни объема ни удара. "Гарант" они тоже не ставят. Пытались навязать дополнительную сигнализацию, но я отказался опасаясь их криворукости. Как позже выяснилось правильно сделал так-как секретная кнопка (которую они уговорили меня поставить) поставили не так как изначально договаривались. Да и через 3 дня она перестала работать (не блокирует двигатель). К ним-же ехать по гарантии и на ТО1 совсем не хочется.
Alex M 45 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gall1809

На форуме 4 года
Сообщение Добавлено: 26 Марта 2012 09:45
Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток. 10 месяцев назад приобрёл ВАЗ-2114 по программе утилизации в салоне Лидер-Авто в городе Азнакаево (Татарстан). Со входа в салон с меня пылинки сдували, кофем угостили. Просидел в зоне отдыха около 2 часов пока машину готовили. Всё бы прекрасно но меня разочаровал тот факт что без допа машины не продаются по утилю. И такие смешные цены; подкрылки задние 1500, защита картера 1500, коврики в салон 1500. Я решил не портить себе нервы и настроение и тупо всё оплатил. Через 3 месяца на задних ковриках отпали бортики, как будто их срезали (погода была тёплая и на мороз грешить не стоит). Позавчера вытекли обе задние стойки, сегодня пока ехал в город Октябрьский (Башкирия, ближайший ко мне сервис центр) заметил что передний правый сильно бьёт. Я не эксперт но попробовал проверить на ощупь, качнул левый передний жёсткий. Правый качнул, так он от заднего не отличился, мягкий как батут. Ну решил что и он накрылся, хотя подтёков не видно в отличии от задних. По приезду в центр мне менеджер по гарантии предложил приехать завтра, так как их инженер по гарантийной экспертизе болен и на работу выйдет только завтра.
Салону Лидер-авто я ставлю +9, а насчёт сервис центра опишу позже, по факту общения с инженером.
Gall1809 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gall1809

На форуме 4 года
Сообщение Добавлено: 27 Марта 2012 15:04
Ответить с цитатой

Всем привет, съездил сегодня в сервис центр Мобилон, встретилкрайне неприятного в общении инженера по гарантии.Разговор проходил примерно так.
Чо у тебя случилось?
-Потекли стойки!
-Как определил?
-Подтёки видны!
-Ладно, чо и всё?
-Нет, передняя правая сильно бьёт!
-И чо?
-Ну может тоже вытекла или ещё чего?
-То что бьёт это ещё не значит что вытекла!!!
-Так я и говорю, что может ещё чего.
-Ладно, загони на первый подъёмник.
Подъезжаю к первому подъёмнику, мастер спросил что у меня, я сказал что со стойками беда, надо глянуть. Мастер технично обстучал каким-то куском арматуры мой бампер подкрылки и всё где весел лёд и снег.
Поднял машину, вручную пошатал правое переднее колесо и сказал что опорник толи выдавило толи выжало точно не помню.
-Надо менять,
-Надо, значит надо, меняйте
Он технично скинул колесо собрался что-то скручивать дальше, но. Пришёл этот инженер по гарантии и заявил ему что ремонт по гарантии. Тут же выяснилось что на складе абсолютно нет запчастей, штангельциркулем измерили зазор на опоре, так у меня там всего 1 см а для гарантийного ремонта необходимо ещё 5 мм. Тут инженер замечает что на машине установлен форкоп, и говорит спустить машину с подъёмника! Так как установлено доп оборудование собственноручно и по этому с гарантии машина автоматом слетает. Я не стал с ним ругаться, просто спросил сколько будет стоить отметка в сервисной книжке о том что фаркоп установлен здесь? Он сказал что решит это с начальником и перезвонит.
Итог:Сервис центру Мобилон --10
За то что за деньги они готовы отремонтировать сразу всё (что надо и не надо). За неправильное общение с клиентами. И за неакуратное обращение с авто.
Gall1809 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samopal.ru

На форуме 3 года
Сообщение Добавлено: 14 Апреля 2013 09:08
Ответить с цитатой

р. Коми г. Сыктывкар. " Эффект"- отличные ребята, предпродажка быстро, недорого, с машины ничего не воруют, заказ машины по телефону, сутки и машина ваша. Такая какую вы и заказали. "СыктывкарЛада"- не лучший выбор, тянут резину по неделе, сервисное обслуживание проводят какие-то жопорукие студенты, при предпродажке машины часто лишаются конвейерных деталей.
"Эффект"- белый список
"СыктывкарЛада"- однозначно черный!

shoferr

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 12 Июля 2013 20:42
Ответить с цитатой

Всем пивет!Расскажу вам про Тульских диллеров .Как их называть даже и не знаю,то ли ЗАО Автошина,то ли Тулаавтосервис.Находятся они по адресу Тула,ул.Рязанская 7.Пришлось обратится мне к этим ребятам по поводу конденсата в фаре.Приехал,пришёл инженер по приёмке и начал задавать глупые вопросы:А может какой болтик плохо закручен?Поднимаю капот,этот дятел лезет туда и начинает крутить винт регулировки фары.Он естественно крутится.На что товарищ мне делает замечание:"Я же говорил что что-то отвернуто!"После моего популярного объяснения для чего ентот винтик тот товарищ закрыл капот.Сказал еслы фара герметична,то придётся оплатить работу,ежели нет,то заменят фару по гарантии.Когда приехал принимать машину почему то не включил фары сразу.Ах да,мне её всё ж таки поменяли по гарантии.Спрашиваю,хоть отрегулировали фару то?Да,отвечает.Хорошо.Утром следующего дня сажусь за руль,завожу,включаю свет,машина стоит мордой к забору.Упс.........Фара-то не горит,причём та,которую меняли.Ну ,ладно,думаю,лампочка перегорела......Итог прост,её,то есть лампочки,там не было и в помине...........Ох уж эти офециалы,мать их ети...............................
shoferr сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
начинающий таксист

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 04 Марта 2014 08:41
Ответить с цитатой

Долго искал Ниву 5-ти дверку потратил около месяца на поездки по автосалонам нашей столице. Везде обман. Голую ни Где не продают. Нежданно напомнили и вспомнил про автосалон в городе Орехово-Зуево. Он раньше был на площади у вокзала. А теперь переехал на Коммисариатский тупик. Что ж переезд пошел им на пользу. Чистый уютный салон. Нормальный адекватный персонал. Автомобили в наличии и с ПТС что очень важно. Так как напомнил мне про этот салон знакомый то предложил сразу обратиться к менеджеру Прокофьеву Вадиму. Вадим оказался технически грамотным подкованным человеком. Знает свою работу на все 100%. Не ставил перед собой задачу продать дефектных автомобиль или автомобиль с кучей установленного дом оборудования.Допы насильно не втюхивал. Так для проформы предложил. Но мы отказались так как сам занимаюсь автозапчастями. Был предложен тест драйв шевроле нива но так как мы брали 2131 то от теста на шевике мы отказались.В итоге за наличку авто был приобретен в данном автосалоне. От ТО отказались так как обслуживаемся сами. Так что данному автосалону огромный плюс это оказался ЕДИНСТВЕННЫЙ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЛЕР КОТОРЫЙ МНЕ ПРОДАЛ АВТО БЕЗ ДОП ОБОРУДОВАНИЯ. Возможно есть и другие диллеры и автосалоны Где можно взять голую но мы их не нашли.
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Автосалоны и сервисы LADA глазами потребителей    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
Страница 13 из 13

Перейти: