Страница 1 из 1
СССашка
Вот панель которую хочу обтянуть, но кожзам тянеться только в продольном направлении, смогу ли я обтянуть её? там волокна не дают поперек тянуть. Может кто опытом поделиться?

DSC_0118.jpg
Описание:
Размер файла: 398,35 KB
Просмотрено: 377 раз(а)

DSC_0118.jpg
Богамол
на Деу нексии клубе была тема одна, чел перешил весь салон кожей и панель тоже.
И всё описано было как делать!
СССашка
Богамол писал(а):

И всё описано было как делать!

я то читал некоторые темы в инете, но мне нужен совет бывалого. Сегодня буду пробовать уже dns4
ВОВАЯ
карпет тянется как хочешь.

флок вообще ложится классно.
СССашка
ВОВАЯ писал(а):

ха, ну конечно с карпетом легш а вот флок в нашем городе наверное вообще загадка. У меня кожа лежит понимаешь и панель
СССашка
Расскажу что я уже обтянул, только где надо сильно тянуть там как у бабки кожа получилась ухахахах
rover
Кожзам отпаривать надо в формах, пробуй натягивать на что-то и через ткань проглаживать утюгом. Потом срезаешь припуски и вставляешь. Колхозно получится
Денис Кулик
Если тема еще актуальна то попробуй винилом обтянуть
СССашка
pooh
Победитель Четверга
СССашка
кста, чё результат то не показываешь? шляпа по ходу вышла?
СССашка
Победитель Четверга писал(а):

кста, чё результат то не показываешь? шляпа по ходу вышла?

А вот тебе дядька часть зрелища http://www.drive2.ru/l/3166052/ а еще какнить сфоткаю салон, как доведу до идеала самопального
Победитель Четверга
СССашка
натуральной нужно было тянуть pst
СССашка
Победитель Четверга писал(а):

натуральной нужно было тянуть

свинью натянуть и в пятак тахометр? ROFL
Моаи
СССашка писал(а):

но кожзам тянеться только в продольном направлении,

Разные кожзамы бывают, и коэффициенты растяжки у них разные. На козырек одним куском не натянуть. Или шить, или на стык накладку придумывать. По остальным изгибам должно натянуться. Тут важно правильно температуру и время фена подобрать, и клей 88. Начинать с самых загибулин. Промазывать лучше обе поверхности, за раз не больше 15-20 см.кв. Греть только между склеиваемыми поверхностями, и при этом не отгибать винилкожу больше чем на 45гр. Иначе остается трудновыводимая морщина. Конкретно по работе с 88м, намазал, приложил, отлепил, прогрел до начала появления пузырьков на клее. Вот это самое ОНО. Тут очень быстро накладываем, растягиваем, впихиваем, разглаживаем.
Вот темка занятная, жаль увидел уже когда все сделал.
www.2112.ru/showthread.php/7988-Tuning-%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B0-%D0%92%D0%90%D0%97-2112-by-illuzion-%28greece%29-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5/page313
СССашка
Моаи писал(а):

88

ни в коем случае, отлетит на солнце. Это мне не один человек говорил. По опыту советуют/ Мне как я понял продали это http://kishinev.all.biz/klej-dunlop-m32-g34783
Моаи
СССашка писал(а):

ни в коем случае, отлетит на солнце. Это мне не один человек говорил.

Ну, восемьдесят восьмой, восемьдесят восьмому рознь. И от технологии зависит, и от подготовки и от винил кожи. Три лета срок? Обклеены стойки, задняя полка, (профиль корыта углубление сантиметра 3 примерно). Прямые лучи, целый день на солнце. Ни чего не отклеилось, не запузырилось. Видимо, чет не так делали. Pardon
СССашка
Моаи писал(а):

Видимо, чет не так делали

незнаю, я не делал. Спецы не один говорили мне
ВОВАЯ
СССашка
много чего переклеил 88, винил не клеил правда.
ничего не отлетало не отклеивалось...
Новая тема Ответить на тему
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям