Вода в баке [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вода в баке Автор: kindermannОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 19 Августа 2006 17:17
Народ, подскажите!!!
Когда ехали из Крыма, остановились перекусить, и жена поставила на крышу бутылку с водой. Я как раз в это время решил заправиться (канистра была с собой), вставил лейку и пошел за канистрой... И тут, блин-а-а-а-а... Smile порыв ветра, бутылку сдувает, и куда ж вы думаете? Правильно, прямо в лейку... В итоге, после продолжительных матов было на глаз определено, что в бак попало от 50 до 100 мл воды. Вопрос: чем это чревато и как бороться?

#2:  Автор: gOSHa_21104Откуда: Нягань, ХМАО СообщениеДобавлено: 19 Августа 2006 17:22
.... Удержится, на сетке БН и на ФТО... тот объём, целиком точно в цилиндры не попадёт....
#3: Re: Вода в баке Автор: shkvalОткуда: USSR/KYIV/UA СообщениеДобавлено: 19 Августа 2006 17:40
kindermann писал(а):

Народ, подскажите!!! и как бороться?



спиртику стакан на полный бак.

#4:  Автор: kindermannОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 19 Августа 2006 17:45
И че будет?!
#5:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 19 Августа 2006 19:01
kindermann писал(а):

И че будет?!



как учил Д.И. Менделеев ))) спиртик свяжет воду - и они вместе дружненько проследуют на выход )))

#6:  Автор: kindermannОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 20 Августа 2006 01:24
А на практике пробовал, или это голая теория? Smile А то первым практиком бать не хоцца...
#7:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 20 Августа 2006 01:43
kindermann
А в чём проблема ето не дизель все 100грам в целиндр однавременно не попадут такчто забей Smile

#8:  Автор: pukh СообщениеДобавлено: 20 Августа 2006 01:44
Лей спирт, не бойся. Я при заправке на бак стакан спирта добавляю. Я это делаю для того, что бы водичка в баке не скапливалась. Первопроходцем уже не будешь.
#9:  Автор: kindermannОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 20 Августа 2006 01:51
Пнятно, большое спасибо!!! Тока вопрос - спирт медицинский? И не жалко, изверги?! Smile
#10:  Автор: PromoОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 20 Августа 2006 02:15
kindermann писал(а):

Тока вопрос - спирт медицинский? И не жалко, изверги?!



Если нет спирта-налей водки Rolling Eyes , желательно паленки! Она, говорят, из мощного спирта делается Angry Angry

#11:  Автор: WiskyОткуда: Эстония СообщениеДобавлено: 20 Августа 2006 12:54
Спирт можно технический "Галоша" или метанол. Насчет водки, даже паленой я бы не рекомендовал, в ней воды и так уже 60% (если по чесному разводят Smile ). У нас кстати продается жидкость для розжига гриля на спирту. Я пользуюсь ею для удаления воды, 1 литр через 5-6 заправок.
#12:  Автор: kindermannОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 20 Августа 2006 14:15
Да нет, спирт я найду... Smile
#13: Re: Вода в баке Автор: avv_104Откуда: Столица Киевской Руси СообщениеДобавлено: 20 Августа 2006 15:41
kindermann писал(а):

Народ, подскажите!!!
Когда ехали из Крыма, остановились перекусить, и жена поставила на крышу бутылку с водой. Я как раз в это время решил заправиться (канистра была с собой), вставил лейку и пошел за канистрой... И тут, блин-а-а-а-а... Smile порыв ветра, бутылку сдувает, и куда ж вы думаете? Правильно, прямо в лейку... В итоге, после продолжительных матов было на глаз определено, что в бак попало от 50 до 100 мл воды. Вопрос: чем это чревато и как бороться?



Да ничего не будет!
100 мл воды разбавь 10-20л бензусом нормальным и все будет гуд.

#14:  Автор: Sergey-kОткуда: Северодвинск СообщениеДобавлено: 20 Августа 2006 17:28
Постоянно, на заправке откручиваешь пробку бензобака ( постоянно резинка с пробки слезает, не знаю почему?), и оттуда - из пробки несколько мл конденсата вытекает, так что в баке наверное вода постоянно.
#15:  Автор: SvarogОткуда: Н.Новгoрод СообщениеДобавлено: 20 Августа 2006 17:54
Вообще воду в баке имеет смысл связывать ИПС - изопропиловым спиртом, рублей 19 за литр. Даже рекомендуется это делать зимой в сильные морозы (точнее перед ними) и при резких переходах через ноль. Дозировка - 200 г спирта в баке перед заправкой.

Особых проблем вода в баке (в разумных дозах) не доставляет. Только при сильных морозах она может замерзнуть в жиклерах карбюратора или провоцировать коррозию в поплавковой камере карба. С впрысковыми двигателями и это маловероятно. Тем более что в бензобаке в частности и бензине вообще присутствует некоторое количество воды изначально - в первом случае из-за эффекта росы в закрытом объеме, во-втором из-за типично совковых погрешностей технологии.

#16:  Автор: kindermannОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 20 Августа 2006 19:40
Спасибки за объяснения... -)))




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU