В меня вьехел чувак с просроченной страховкой. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: В меня вьехел чувак с просроченной страховкой. Автор: воякаОткуда: Солнечногорск, МО СообщениеДобавлено: 25 Августа 2006 23:30
Привет! Уменя вот такая вот БЕДА, позавчера влетел в меня фраерок, который вылетел мне на встречку и я чудом ушёл от лобового, снёс мне всю левую бочину моей ненаглядной двенашки (блин, сердце кровью обливается), переднее крыло, обе двери под замену, на заднем широкая царапина, стойка вродебы на месте, ну так вот, у ЭТОГО мудака оказалась просрочена на 1 месяц и 3 дня страховка. Естественно денег у него нет (типа нигде не работает). Подскажите как быть и что делать. Спасибочки!!!
#2:  Автор: KanzlerОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Августа 2006 23:53
в таком случае деньги, можно снять только через суд...[/quote]
#3:  Автор: Chirik СообщениеДобавлено: 25 Августа 2006 23:57
По-моему, выплаты по страховке осуществляются даже если она просрочена, но не более, чем на 3 месяа, но не уверен точно...

Может что и получится, удачи

#4:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 25 Августа 2006 23:58
тему перенес в курилку, будем решать всем миром...Sad
#5:  Автор: DIONОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 26 Августа 2006 00:07
не пропёрло по полной

СУД и тока суд....

#6:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 26 Августа 2006 08:54
Chirik писал(а):

По-моему, выплаты по страховке осуществляются даже если она просрочена, но не более, чем на 3 месяа, но не уверен точно...


Месяца
8-)

#7:  Автор: ..Саныч..Откуда: 116 RUS СообщениеДобавлено: 26 Августа 2006 09:49
1 месяц! Сто пудей!Судиться!
#8:  Автор: 963_Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 26 Августа 2006 11:40
капец тебе, паря
нада было на каску разориться

#9:  Автор: Pro20Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Августа 2006 12:53
вояка,
Во-первых, полис, действительно, пролонгируется на три месяца автоматически. Но, может быть, ему срочным делом нужно покупать полис на год для этого - тонкости закона. Но это есть - точно.
Во-вторых, но это по-моему, только если жертвы есть, можно обратиться в их (страховых компаний) союз страховщиков. Но железо, по-моему, они не платят...
В-третьих, остается суд...

Раз тема в курилке, задам два вопроса:
1. Почему ты не пристрелил его на месте?
2. Что за машина у него?

#10:  Автор: Pro20Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Августа 2006 12:54
А может и 1 месяц... Память ни к черту стала :-(
#11:  Автор: AtroxОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 26 Августа 2006 12:57
Pro20 ты с дикого запада? Very Happy

.

#12:  Автор: Pro20Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Августа 2006 14:50
Atrox примерно... В профиле написано..
#13:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 27 Августа 2006 23:31
Только суд, у нашего сотрудника 2 мес. назад точно такой же случай был
#14:  Автор: dmode_fan СообщениеДобавлено: 28 Августа 2006 12:17
Duche писал(а):

Только суд, у нашего сотрудника 2 мес. назад точно такой же случай был



Duche, не томи! Чем дело-то кончилось?

#15:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 28 Августа 2006 12:50
dmode_fan писал(а):

Duche, не томи! Чем дело-то кончилось?



Кончилось полюбовно, т.е. мужик согласился выплачивать еще до суда. Будет выплачивать примерно пол-года. Там сумма примерно 3 тыс уе вышла.
ЗЫ: Машины у обоих без каско.

#16:  Автор: воякаОткуда: Солнечногорск, МО СообщениеДобавлено: 28 Августа 2006 19:00
Pro20 писал(а):

вояка,
Во-первых, полис, действительно, пролонгируется на три месяца автоматически. Но, может быть, ему срочным делом нужно покупать полис на год для этого - тонкости закона. Но это есть - точно.
Во-вторых, но это по-моему, только если жертвы есть, можно обратиться в их (страховых компаний) союз страховщиков. Но железо, по-моему, они не платят...
В-третьих, остается суд...

Раз тема в курилке, задам два вопроса:
1. Почему ты не пристрелил его на месте?
2. Что за машина у него?




Отвечаю на твои вопросы:
Не престрелил по очень простой причине-нечем было, пушка в части в оружейке!!!! Если бы была, то парню не повезло бы!

У него десятка 2000 года вся битая-перебитая, крашеная перекрашеная. Короче, какой хозяин- такая и машина!

Позавчера ездил на независимую экспертизу, в пятницу будет известно сколько он мне будет должен. Вот!

#17:  Автор: воякаОткуда: Солнечногорск, МО СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2006 22:12
Был на экспертизе, насчитали моловато чё-то-28 с копейками тыщ! Сказали что сняли процент на износ- за 4 года 41% от стоимости новых железок. Охренеть можно!!! Обидно, досадно, но делать нечего будем делать потихоньку. Вот!
#18:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2006 22:50
черт не понимаю я эти условия, как будто если покупаешь запчасти на старую машину,они стоят дешевле
#19:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2006 00:28
а разве трудно подъехать к любой "Газели" страховочной и оформить осагу днем раньше?или всё в джунглях случилось? еще лучше иметь правильного агента, которому достаточно просто позвонить. мля вы из-за железа стреляться скоро начнете, ужас :-D "..ехали по Брайтону два автомобиля, в певом Цеферович был, а во втором был Миля.." Smile Smile Smile




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU