поменял вакуумник. проблемы с тормозами после пуска двигла [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: поменял вакуумник. проблемы с тормозами после пуска двигла Автор: ЖоржОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 27 Августа 2006 20:52
поменял вакуумник, да и на старом пробитом вакуумнике такая же байда была. на прогретом движке после очередного пуска такое ощущение, что вакуум разряжается оооооочень медленно. если на первой тронуться без подачи газа (просто чуть-чуть стронуться с места) машина не катится, а тормозит сама по себе. педаль чуть тугая, как будто вакуумник плохо работает. через 2-3 минуты езды, все нормализуется и тормозит как надо. что может быть? еще раз обращаю внимание, что такое было и на старом вакуумнике, просто не обращал внимания. проявляется еще при движении: с 1 передачи на вторую не чувствуется, а со 2 на 3 переключаю и при выжиме сцепления чувствуется рывок... :-(
#2:  Автор: ЖоржОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 28 Августа 2006 10:34
щас заметил одну особенность. если резко отпустить педаль тормоза, то колеса не разблокируются. такое ощущение, что почему-то вакуум не разряжается, в смысле клапан какой-то не срабатывает. неужели усилитель с завода и тот который я поставил болеют одинаково?
#3:  Автор: SelforgОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 28 Августа 2006 10:49
у меня такое же было... там надо вакуумник отрегулировать... лучше не катайся долго, а то будут такие же проблемы как у меня http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=108742
#4:  Автор: ЖоржОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 28 Августа 2006 13:13
Selforg писал(а):

у меня такое же было... там надо вакуумник отрегулировать... лучше не катайся долго, а то будут такие же проблемы как у меня http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=108742



бальшой сенкс. мне ж отец еще вчера про эту пимпочку говорит, что ее надо регулировать. вот бы я встрял. 10 тыщ назат колодки с дисками только поменял

#5:  Автор: almaznic СообщениеДобавлено: 28 Августа 2006 14:03
Как я понял с проблемой уже разобрались...поэтому немного офф..
Ваз 2108 заменил ваккумник и гл тормозной на опелевский...затем на типа тюхинговый(брал для эксперимента поэтому чей он хз)..... результат х-ня....все так же. Surprised
Вывод.... непойму почему такое? по идеи площадь выше значит дует больше? тогда почему тормозной путь не изменялся....
мож кто подскажет?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU