Замена подушки двигателя [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Замена подушки двигателя Автор: LuCaS_74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 27 Октября 2006 10:21
Обнаружил крайнюю изломанность обеих подушек, что аж куски резины поотваливались и пружину видно.
Чем грозит и можно ли заменить на коленке, без гаража?
А главное, как? Wink

#2:  Автор: dnonedОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 27 Октября 2006 10:35
Без канавы сложно обойтись
http://www.vaz.ee/modules.php?name=FAQ&go=ShowCat&id_cat=11&categories=Двигатель&parentid=10&min=10&catname=Ремонтируем%20ВАЗ%20-%20Классика#54

#3:  Автор: -A l e x-Откуда: 44RUS СообщениеДобавлено: 28 Октября 2006 21:06
Только что занимался этим делом.
Менял,правда, в гараже, но без ямы.
Поднял машину домкратом с обоих сторон и поставил на опоры(чтобы под машиной было удобней лазить).
Открутил верхние гайки крепления подушек, далее поставил домкрат под колокол сцепления и поднимал до тех пор пока двигатель не вышел из подушек.
Потом торцевым ключем на 17 открутил нижние крепления подушек.
Сборка происходит в обратном порядке.
На все ушло, с перекурами, часа полтора.

PS: При отпускании двигателя нужно монтажкой корректировать направление отпускания, чтобы попасть в штыри подушек.

#4:  Автор: lemonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 29 Октября 2006 17:04
Ребята, это е*ля самая настоящая! Я за 200р в сервисе поменял, посмотрев как они с подъёмником это делали я бы не стал советовать повторять такое в гараже с ямой или без неё
#5:  Автор: LeshekОткуда: город неWest СообщениеДобавлено: 29 Октября 2006 17:31
lemon писал(а):

Ребята, это е*ля самая настоящая!


Я у себя в гараже, с ямой менял 15 минут одну и 10 минут другую. Ничего там сложного нет. Главное чтоб гайка "удачно" наживилась в балке, а остальное самые обычные ключи и руки.
lemon писал(а):

Я за 200р в сервисе поменял


За 200 мож и я б тож поменял, так дело не в деньгах, а во времени. Редко когда сервисмены бросаются делать, чаще приходится уезжать пешком и обратно приезжать, уходит целый день - а это время.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU