Грамотная закуска к коньяку. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Грамотная закуска к коньяку. Автор: rover СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2006 00:29
Был в баре, ну и попросил так себе коньячку, двойного - а к нему половинку-дольки лимона, пересыпанного сахаром и сухим кофе(сахарной пудры небыло). У бармена и прочих такое скептическое выражение - "а что это". Я говорю "это" плюс. И хряпнул с удовольствием. Потом, пока шартезом с кофе баловался, бармен так подходит, мол точно вкусно? Я говорю - дык блин, этому рецепту лет 100-150, чему тебя учили??? Laughing Может и просто по знакомству работает, я думаю, что уж классическую закусь бармен должен знать на зубок.
#2:  Автор: STA имел maksoperaОткуда: Царицыно СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2006 00:31
Не, мы рукавом Smile .
#3: Re: Грамотная закуска к коньяку. Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2006 00:35
rover писал(а):

Был в баре, ну и попросил так себе коньячку, двойного - а к нему половинку-дольки лимона, пересыпанного сахаром и сухим кофе(сахарной пудры небыло). У бармена и прочих такое скептическое выражение - "а что это". Я говорю "это" плюс. И хряпнул с удовольствием. Потом, пока шартезом с кофе баловался, бармен так подходит, мол точно вкусно? Я говорю - дык блин, этому рецепту лет 100-150, чему тебя учили??? Laughing Может и просто по знакомству работает, я думаю, что уж классическую закусь бармен должен знать на зубок.



Читаю, и слюнки текут ручьями сам с нового года в завязке строгой.
Всю ночь перечитывать буду Sad

#4:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2006 00:36
Николашка :cool:
#5:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2006 00:47
Пролетарская закуска. :-D
#6:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2006 01:10
некоторые коньяк запивают бугага
#7:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2006 01:19
Коньяк хорош сам по себе! Без компота из цитрусовых, какао-бобов, сахарного тростника.
#8:  Автор: PeltikОткуда: столица нашей Родины СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2006 01:56
Коньяк пахнет клопами. Лучше водочки. Very Happy
#9:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2006 02:08
коньяк - яблоком закусить - ВЕЩЬ!!!
#10:  Автор: ФорумянОткуда: Арзамас, НН СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2006 02:25
Ладно, не огурцом малосольным Smile
#11:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2006 02:51
Peltik писал(а):

Коньяк пахнет клопами. Лучше водочки. Very Happy


Ты пессимист....а вот оптимисты считают,что клопы пахнут коньяком. Smile

#12:  Автор: PeltikОткуда: столица нашей Родины СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2006 02:59
Chud писал(а):

Peltik писал(а):

Коньяк пахнет клопами. Лучше водочки. Very Happy


Ты пессимист....а вот оптимисты считают,что клопы пахнут коньяком. Smile



И ещё - у меня от коньяка изжога. Не могу сказать, что он мне категорически не нравится, но водка лучше. Разве можно с коньяком сверстать картошечку, селёдочку, солёный огурчик, грибочки.....

#13:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2006 03:04
Форумян
пробовал? (я про яблоко)

#14:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2006 03:10
Peltik писал(а):

Chud писал(а):

Peltik писал(а):

Коньяк пахнет клопами. Лучше водочки. Very Happy


Ты пессимист....а вот оптимисты считают,что клопы пахнут коньяком. Smile



И ещё - у меня от коньяка изжога. Не могу сказать, что он мне категорически не нравится, но водка лучше. Разве можно с коньяком сверстать картошечку, селёдочку, солёный огурчик, грибочки.....


Коньяк напиток самодостаточный,разве к нему что-то надо? 8-)

#15:  Автор: PeltikОткуда: столица нашей Родины СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2006 03:14
Chud писал(а):

Peltik писал(а):

Chud писал(а):

Peltik писал(а):

Коньяк пахнет клопами. Лучше водочки. Very Happy


Ты пессимист....а вот оптимисты считают,что клопы пахнут коньяком. Smile



И ещё - у меня от коньяка изжога. Не могу сказать, что он мне категорически не нравится, но водка лучше. Разве можно с коньяком сверстать картошечку, селёдочку, солёный огурчик, грибочки.....


Коньяк напиток самодостаточный,разве к нему что-то надо? 8-)



А хорошая сигара? 8-) 8-) 8-)

#16:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2006 03:15
Peltik писал(а):

Chud писал(а):

Peltik писал(а):

Chud писал(а):

Peltik писал(а):

Коньяк пахнет клопами. Лучше водочки. Very Happy


Ты пессимист....а вот оптимисты считают,что клопы пахнут коньяком. Smile



И ещё - у меня от коньяка изжога. Не могу сказать, что он мне категорически не нравится, но водка лучше. Разве можно с коньяком сверстать картошечку, селёдочку, солёный огурчик, грибочки.....


Коньяк напиток самодостаточный,разве к нему что-то надо? 8-)



А хорошая сигара? 8-) 8-) 8-)


Сигары не потребляю,иногда сигариллы для разнообразия. Smile

#17:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2006 03:17
Да и вообще,зачем себя ограничивать чем-то одним?Водка хороша,но иногда хочется бутылочку красного сухого употребить.А иногда тянет на текилку.Надо разнообразить свой досуг. Smile
#18:  Автор: AtroxОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2006 06:41
Дорогой он зараза, за три и выше косаря аж-но!
Это если попроще брать...

А как хочется попробывать дорогого, иксо какой нибуть, тыщ так за десять и выше.

Но... и попроще то все реже и реже потребляю, нет профицита в семейном бюджете.
А вот раньше... в лучшие времена... частенько был профицит, даже копить получалось, причем не отказывая не в чем.
Правда тогда и запросы были поменьше. Некогда фантазировать было.

.

#19:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2006 06:57
А я Колой запиваю.
#20:  Автор: denischОткуда: перово ВАО СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2006 10:56
=Kost1k= писал(а):

А я Колой запиваю.


+1 :cool:

#21:  Автор: Aleks21114Откуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2006 11:36
После коньяка закусывать лимоном это "советская-совковая" традиция. Лимон убивает коньяк.
Правильно пить коньяк, нужно из коньячки( широкий фужер, верх фужера чуть-чуть уже), коньяк должен согрется теплом ладони чтоб раскрыть свой аромат. Да и пить нужно маленькими глоточкам, главное в коньяке послевкусие,а не залпом как у нас Smile . К коньяку подходит сигара, чашека кофе, шоколад.
Кстати, вы сможите выпить залпом допустим Ричерд или Луи Трез, который ресторанах стоит по 450 у.е за 50 мл., даже в закупке бутылка тянет от 2700до 3000 у.е.

#22:  Автор: STA имел maksoperaОткуда: Царицыно СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2006 12:18
Aleks21114 писал(а):


Кстати, вы сможите выпить залпом допустим Ричерд или Луи Трез, который ресторанах стоит по 450 у.е за 50 мл., даже в закупке бутылка тянет от 2700до 3000 у.е.


Всё, нафиг, продаю машину Smile .

#23:  Автор: denischОткуда: перово ВАО СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2006 14:29
Aleks21114 писал(а):

Кстати, вы сможите выпить залпом допустим Ричерд или Луи Трез, который ресторанах стоит по 450 у.е за 50 мл


как нех нафиг
Aleks21114 писал(а):

пить нужно маленькими глоточкам,


немец штоли.
Aleks21114 писал(а):

не залпом как у нас


именно так и некак иначе,нафиг эти буржуиские привычки.а глаточками да еще и мелкими ....мы че, нерусские Laughing Laughing Laughing

#24:  Автор: Aleks21114Откуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2006 15:03
Да нет, не немец Very Happy , просто есть познания в этой отрасли, да и опыт.Кстати, если пить хороший коньяк помаленьку, результат намного приятней и вкусней!
Выпить залпом напиток, который был выдежан более 8 лет, при этом рецепт приготовления которого держат в секрете - ну не знаю, а отчего получать удовольствие? От того, что в голове что-то зашумело?
Говорят: "до дорогих вин и хорошего коньяка нужно дорости", чтоб получать от этого удовольствие.

#25:  Автор: denischОткуда: перово ВАО СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2006 15:07
Aleks21114 писал(а):

да и опыт


Bravo Smile Smile Smile




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU