Подскажите как правильно сохранить цемент до весны? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Подскажите как правильно сохранить цемент до весны? Автор: iomegaОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 10:24
Всем привет.
Начал вот строить дом, залил фундамент. Т.к. мешал сам, то закупал песок, щебень и цемент. Всего п онемногу осталось. Песок с щебнем все понятно, валяется он на улице и пусть валяется. А вот цемента осталось 17 мешков. Продавать не хочу, т.к. весной все равно покупать. Вот и думаю куда его грамотно положить что бы "не засох". Есть два варианта, положить в теплице (зимой стоит пустая, не отапливается) или занести домой и в чулане у батареи сложить. Где он лучше сохраниться?

#2:  Автор: ВиталькаОткуда: Королёв СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 10:29
Цемент не сохнет, он и так сухой. Он слёживается и отсыревает. Складывать можно и в отапливаемом и в неотапливаемом несыром помещении. Его хотя бы один раз поворошить надо будет, хотя бы переложить с места на место - а то по весне он у тебя каменный будет.
#3:  Автор: STA имел maksoperaОткуда: Царицыно СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 10:30
Каждый мешок в целофановый пакет.
#4:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 11:00
Лично я ссыпал в железные бочки, и крышку заматывал скотчем. Сохранился очень неплохо.
#5:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 14:55
главное исключить контакт с воздухом, те с влагой из воздуха... в теплицу не стоит, а вот в сухое теплое место с постоянной температурой самое то... 8-)
#6:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 15:13
В полиэтиленовые мешки и сверху крепко завязать. Положить в помещении, до следующего года долежит точно.
#7:  Автор: Andrey_SPbОткуда: Северная Столица СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 15:32
zett писал(а):

Лично я ссыпал в железные бочки, и крышку заматывал скотчем


Acquirer писал(а):

полиэтиленовые мешки и сверху крепко завязать


Самое главное, чтоб воздух и влага не попала.

#8:  Автор: lotus97Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 16:13
у цемента , как и у всего остального , есть срок хранения( точно не помню но в пределах 2-4 месяца). До весны он полюбому закончится , поэтому я бы не стал строить дом из этого цемента , а пустил бы его скажем на заливку дорожек и тд. Положи каждый мешок в целофановый пакет , плотно закупорь и в сухое помещение.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU