Термостат в пластмассе - нормально? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Термостат в пластмассе - нормально? Автор: ХотабОткуда: с темной стороны СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 07:52
народ подскажите - вчера поменял в машине термостат. В магазине были только польские в пластмассововм корпусе. Работает хорошо, но смущает меня пластиковый корпус.............
уже вечером пришел домой - расстроился нафиг.....
Посоветуйте у кого какие термостаты стоят? и стоит ли расстраиватся?

#2:  Автор: ХотабОткуда: с темной стороны СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 14:12
и что так трудно ответить на мой пост? или никто термостата никогда не снимал и в руках не держал?
#3:  Автор: Maksim2106Откуда: Шахты, Ростовская область СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 14:19
У меня металлический , чаго производства не знаю, брал в дороге когда закипел в пробке, но слышал что их больше чем на 1,5 года не хватает у меня пока год...поживем увидим
#4:  Автор: M@N$ONОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 14:24
Принципиально страшного в пластике нет, если он соответствует предъявляймым требованиям
На двигателях B&S распредвал сделат из пластика (кроме оси конечно)

#5:  Автор: ImpylseОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 14:33
У меня в пластмассе, в апреле менял, проде ничего живой.
#6:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 15:13
Хотаб писал(а):

и что так трудно ответить на мой пост? или никто термостата никогда не снимал и в руках не держал?


+1
Мне тож не отвечают. :ooo: Топ Сикрет где он есть в 74 i Shocked

#7: Re: Термостат в пластмассе - нормально? Автор: HoKuMОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 16:54
Хотаб писал(а):

народ подскажите - вчера поменял в машине термостат. В магазине были только польские в пластмассововм корпусе. Работает хорошо, но смущает меня пластиковый корпус.............
уже вечером пришел домой - расстроился нафиг.....
Посоветуйте у кого какие термостаты стоят? и стоит ли расстраиватся?



Если перегреется может переклинить его. У меня стоит Гейтс металический.

#8:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 17:50
извиняюсь заранее но вопрос тупой
Хотаб еслиб ты спросил до покупки то можно было еще советовать

а сча поставил работает и слава богу что те еще надо
если навернется то купишь металл
во времена обладания классикой я например про пластиковые термостаты и не слышал

как я понимаю как и многие другие

так что не забивай се голову

#9:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 18:41
Anhel
Anhel писал(а):

Топ Сикрет где он есть в 74 i


блин, берёш находишь нижний патрубок радиатора.
он одним концом подсоединён к радиатору, другим - к термостату.
8-)

#10:  Автор: Buick06Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 20:20
Хотаб
если работает - не парься.

#11: Re: Термостат в пластмассе - нормально? Автор: Ej-21063Откуда: РОССИЯ, Мордовия, регион 13 СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 21:59
Хотаб писал(а):

народ подскажите - вчера поменял в машине термостат. В магазине были только польские в пластмассововм корпусе. Работает хорошо, но смущает меня пластиковый корпус.............
уже вечером пришел домой - расстроился нафиг.....
Посоветуйте у кого какие термостаты стоят? и стоит ли расстраиватся?


у аллюминевых радиаторов бачки пластиковые - живут. но сами радиаторы иногда (часто) текут в местах соединения бачков с трубками, хотя их можно поджать "тонкогубцами"

#12:  Автор: DyUKОткуда: OMCK СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 08:32
был в магазине, рассматривал только один представленный у них экземпляр, что-то там типо "трек сибирь", если не ошибаюсь, написано сделано в германии. корпус пластиковый, на вид и ощупь очень прочный... сегодня пойду на поиски железного, если железный не понравится, куплю пластиковый...
#13: Re: Термостат в пластмассе - нормально? Автор: HoKuMОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 08:34
Ej-21063 писал(а):

Хотаб писал(а):

народ подскажите - вчера поменял в машине термостат. В магазине были только польские в пластмассововм корпусе. Работает хорошо, но смущает меня пластиковый корпус.............
уже вечером пришел домой - расстроился нафиг.....
Посоветуйте у кого какие термостаты стоят? и стоит ли расстраиватся?


у аллюминевых радиаторов бачки пластиковые - живут. но сами радиаторы иногда (часто) текут в местах соединения бачков с трубками, хотя их можно поджать "тонкогубцами"


Пластики разные бывают.

#14:  Автор: DyUKОткуда: OMCK СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 08:35
добавлю зачем рассматривал

машинка по показометру больше 60-70 градусов не греется, на улице -20, печка почти холодная... грешу только на обсуждаемый девайс

#15:  Автор: NikNikols СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 13:27
Пластиковый говориш...
Было такое дело. Потек он в конце концов.
Когда снял - половинки свободно друг относительно друга вращались. Хотя потеч и развалиться в руках при нашем качестве запчастей может и металический.

#16:  Автор: DyUKОткуда: OMCK СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 14:06
NikNikols писал(а):

Когда снял - половинки свободно друг относительно друга вращались


производитель кто известно?




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU