Проблема с ториозами [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Проблема с ториозами Автор: Петрович.БлОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2006 01:24
Ситуация такая:после длительной поездки(150 км) оставил машину на передачи(не на ручнике!) на 2 часа,когда попытался тронуться заметил,что левое заднее колесо не крутится(будто колодки примёрзли),выехал на асфальт,через 100 м оно всё-же разблокировалось.Но появилось странное бряканье в колесе(еду быстрее-брякает чаще)и на педале появилась вибрация.Через 5 км всё это пропало,но я заметил,что колесо(заднее левое)совершенно перестало тормозить(и от педали и от ручника!)при этом остальные колёса тормозят(проверял на снегу по следам).В чём может быть проблема?
#2:  Автор: Петрович.БлОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2006 01:31
Забыл написать,машина 104,пробег 20т.км
#3: Re: Проблема с ториозами Автор: forester 55Откуда: САО СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2006 02:51
Петрович.Бл писал(а):

Ситуация такая:после длительной поездки(150 км) оставил машину на передачи(не на ручнике!) на 2 часа,когда попытался тронуться заметил,что левое заднее колесо не крутится(будто колодки примёрзли),выехал на асфальт,через 100 м оно всё-же разблокировалось.Но появилось странное бряканье в колесе(еду быстрее-брякает чаще)и на педале появилась вибрация.Через 5 км всё это пропало,но я заметил,что колесо(заднее левое)совершенно перестало тормозить(и от педали и от ручника!)при этом остальные колёса тормозят(проверял на снегу по следам).В чём может быть проблема?

Да собственно вскрой барабан и увидишь

#4:  Автор: Vadim&21120Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2006 14:32
Могла примерзнуть колодка, потаскал машину - оторвал фрикционную накладку... Смотри пост выше..
#5:  Автор: Петрович.БлОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 13:01
Разобрал,всё нормально,всё на месте.Думал,что-то примёрзло внутри,на всякийслучай прогрел обогревателем.Собрал-тормоза появились!Тока не могу понять,что там у меня брякало и почему педаль дёргалась(АБС прям...),внутри ни снега,ни льда...
#6:  Автор: G13Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 17:02
Петрович.Бл


Скорее всего заклинило цилиндр.

#7:  Автор: диверсияОткуда: москва СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 00:51
может колесные болты длинее
#8:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 02:49
вот сегодня снимал барабаны из-за шаркания в задних колесах.
так там пыльник (на котором собственно крепится цилиндр и колодки)входит своим ободком в конавку в барабане.так в этой канавке отслоение силумина и он нехороший человек отваливается и затирает пыльник.просто откавырял всё отслоение и смазав посадочное место барабана графиткой установил обратно Smile сейчас накатал 20км и ни одного постороннего звука :cool:




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU