Включенный свет в салоне [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Включенный свет в салоне Автор: Pu1sat0rОткуда: Питер -> Юг Ленобласти СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 00:44
Обратил внимание, что некоторые ездят с включенным светом в салоне в темное время суток(сегодня таких троих видел %-)

Люди просто боятся темноты или просто тупят неподеццки??

#2:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 00:50
Не обязательно. Что-то может ковырять пассажир, или сам водитель смотрит карту, например.
#3:  Автор: Pu1sat0rОткуда: Питер -> Юг Ленобласти СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 00:52
Не, я говорю про те случаи, когда человек спкойно стоит на светофоре, нигде не ковыряется, смотрит вперед и только вперед! ну неужели на замечают включенный свет?
#4: Re: Включенный свет в салоне Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 00:55
Pu1sat0r писал(а):

Обратил внимание, что некоторые ездят с включенным светом в салоне в темное время суток(сегодня таких троих видел %-)

Люди просто боятся темноты или просто тупят неподеццки??



У меня барышня включает... Роется в сумочке, мля, как туда СТОЛЬКО входит?

#5:  Автор: ИльясОткуда: MoscoW СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 00:58
Pu1sat0r писал(а):

Не, я говорю про те случаи, когда человек спкойно стоит на светофоре, нигде не ковыряется, смотрит вперед и только вперед! ну неужели на замечают включенный свет?


забывают выключить вероятно

#6:  Автор: Дмитрий_053 СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 01:02
Да ничо особенного...
Ну, у меня такое бывало пару раз наверное... ещё бывало габариты включишь, а ближний забываешь, так и едешь - только с габаритами...
Бывает... :?

Бывает ещё хуже - едут с поворотником (забыли выключить и не замечают), вот такого кстати, почему-то у меня никогда не было...

#7:  Автор: PeltikОткуда: столица нашей Родины СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 01:04
Забывчивость, скорее всего. Сам так езжу иногда.
#8:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 01:10
А я не могу так ездить.. сразу просекаю что не выключил.. свет раздражает до безобразия
#9:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 01:29
если со светом ехать, этож тогда тонировка просвечивает:)))
а нам вампирам....это вредно:)) поэтому выключать не забываю :-D ибо просто его не включаю)

#10:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 01:55
FilmFilmFilm писал(а):

, этож тогда тонировка просвечивает))
а нам вампирам....это вредно)



Точно, я даже вежливую подсветку убрал как класс, плафон горит только когда я хочу! Very Happy

#11:  Автор: tihohodОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 04:36
Было пару раз. Подруга начинала на стоянке краситься перед зеркальцем на козырьке и по окончании свет не выключала, а я это дело пропускал. Так и ехали потом. Shocked
#12:  Автор: AtroxОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 08:27
А я вообще не представляю, как можно в темное время суток, ездить со светом в салоне.
Дорогу ж нихрена не видно! Весь салон на лобовухе, как в зеркале!

И при этом еще и не заметить!? Shocked

.

#13:  Автор: SimaksОткуда: Temruk - Samara СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 09:42
если судить по моему примеру, ничего особенного. в движении мне тоже свет в темное время суток, конечно, мешает. но нередко возникают случаи, когда возникает необходимость (или желание) че-то найти в салоне или карманах двери, или прочитать какой-то текст (вчера вечером, например, читал программу кинотеатра перед звонком подруге). А поскольку это зачастую не удается успеть на светофоре, еду со включенным плафоном до следующего. Это еще что, я иногда забываю включить световые приборы после кратковременной остановки!! Laughing (на освещенных улицах города в сырую погоду почти незаметно)
#14:  Автор: TchubaОткуда: MSK-юг СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 10:16
в этом плане в девятках хорошо - там есть маленькая поворотная штурманская лампа, которая светит в сумочку. можно с ней долго ездить, ибо не мешает
#15:  Автор: shelesiakaОткуда: Раменское (50) СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 10:24
http://rallyfan.ru/driving/faq/behave_night.php
#16: Включенный свет в салоне Автор: OlegVg СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 10:27
Включенный в салоне свет это та же доморощенная субкультура что и езда с подсвеченным днищем или с тонировкой стекол под 0. Т.е. желание выделиться на дороге по примеру папуасов в одеянии из перьев и бус, но с голым задом.
#17:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 10:33
забывчивость, вот и все. В городе, если улицы освещены, то не всегда и заметишь.... Еще от машины зависит конечно и от фонарей.
#18:  Автор: rododendronОткуда: moskow СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 11:41
2 автор
а те сильно мешает свет в салоне чужих авто???

#19:  Автор: политрукОткуда: оттуда СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 11:45
Забывчивость и невнимательность, мать ее!

Подруга че-то хотела посмотреть, включил я ту гребаную штурманскую лампочку. Потом забыл.
В воскресенье дело было. И оно, бл..ь, только во вторник вечером обнаружилось.
То бишь, я оказывается и ездил с нею включенной, и на стоянке сутки простояла, и перед офисом день.

На выходных буду обратно заряжать свежезаряженный аккум.... Smile

#20:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 11:49
вообще отключил весь свет в салоне, нелюблю когда дверь открываешь, все подсвечивается.... когда надо чтото найти - включаю штурманкий свет. вот.
#21:  Автор: BassBit_98_ПитерОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 12:48
У меня часто бывает, карту смотришь -свет включен, а потом просто забываешь выключить. Если бы он очень мешал, я бы наверное это замечал и всегда выключал бы его...
#22:  Автор: Pu1sat0rОткуда: Питер -> Юг Ленобласти СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 23:59
rododendron писал(а):

2 автор
а те сильно мешает свет в салоне чужих авто???



:-))) Я же за других волнуюсь!!! :cool:

А вообще просто был инересен замыслел кросавчегов, роящихся в своих косметичках и картах города.

Полностью согласен с Atrox и другими: НОРМАЛЬНО ездить с включенным светом в салоне невозможно(за исключением штурманской лампочки в Самарах, толку от которых 0)

#23:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 10:49
Rivet приветствую!
заметил что в элке потолочный фонарь отражается прямо в глаза водителю если салонное зеркало переключено на режим "ночь"? :(

Rivet писал(а):

У меня барышня включает... Роется в сумочке, мля, как туда СТОЛЬКО входит?



у меня супруга раньше ходила с "торбой" (сумка в которую хоть и с некоторым напрягом лезет папка А4) сейчас хотит с маленькой дамской - изругалась вся: засунуто в нее не меньше чем в предыдущую но добраться до нужного теперь ей намного сложнее, при это в НИЖНИХ слоях содержимого периодически теряются важные предметы :-D Wink

#24:  Автор: andrew0310Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 11:52
Не пойму чего вы накинулись на любителей включать свет?
Я иногда включаю специально, когда еду ночью по узкой дороге где-нибудь за городом. Встречные при включенном в салоне свете слепят в разы меньше.
На лобовухе салон не отражается Smile

#25:  Автор: BasilОткуда: г. Обнинск СообщениеДобавлено: 12 Января 2007 12:58
andrew0310 писал(а):

Не пойму чего вы накинулись на любителей включать свет?
Я иногда включаю специально, когда еду ночью по узкой дороге где-нибудь за городом. Встречные при включенном в салоне свете слепят в разы меньше.
На лобовухе салон не отражается Smile



Согласен, действительно помогает, от ослепления.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU