Программа "Молодежи - доступное жилье" в Питере. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Программа "Молодежи - доступное жилье" в Питере. Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 16:40
Народ, если кто знает, расскажите, а то на сайте нашего правительства Питерского нашел только старые данные, в которых 1м2 рассчитывается по ставке 7250р. А реально счаз уже 60000р за метр.

Дайте сцылко куда глянуть, посмотреть какие проценты по этой иппотеке и т.п.

#2:  Автор: KsandrОткуда: Spb Sity СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 16:49
Шутка в КВНе:
- Мы дети
- Докажите!
- Мы верим в Деда мороза и программу "Доступное жилье"

#3:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 17:03
Ksandr писал(а):

Шутка в КВНе:
- Мы дети
- Докажите!
- Мы верим в Деда мороза и программу "Доступное жилье"


Во! Во!
Сколько не читал про всякое доступное жилье - все ФУФЛО! Они даже иппотеку не могут нормально уронить в процентах.

#4:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 17:05
GENA писал(а):

Ksandr писал(а):

Шутка в КВНе:
- Мы дети
- Докажите!
- Мы верим в Деда мороза и программу "Доступное жилье"


Во! Во!
Сколько не читал про всякое доступное жилье - все ФУФЛО! Они даже иппотеку не могут нормально уронить в процентах.




к сожалению на то есть причины... Sad неправильное географическое положение места рождения юзера например... Very Happy

#5:  Автор: AlexxxaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 17:19
GENA писал(а):

Сколько не читал про всякое доступное жилье - все ФУФЛО!



Ну почему? У меня знакомые получили квартиру по такой программе в Москве!

#6:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 17:20
Да, почитал подробнее, оказывается организовали в Питере какого-то некоммерческого партнера в лице ИНКАС БАНКА, который за свои услуги по оформлению программы берет еще 8%, а других организаций нет.
Ваще Валька стакан попутала походу.

#7:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 17:21
Alexxxa писал(а):

Ну почему? У меня знакомые получили квартиру по такой программе в Москве!


Это когда платишь всю жизнь за неё, а потом ещё и по наследству хрен передашь?

#8:  Автор: AlexxxaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 17:24
Acquirer писал(а):

Это когда платишь всю жизнь за неё, а потом ещё и по наследству хрен передашь?


не путайте с ипотекой! точных цифр не приведу, но трехкомнатная квартира вышла порядка 30000 у.е. 30% первоначальный взнос, потом рассрочка на 5 лет. По моему все доступно. Квартира потом переходит в собственность!

#9:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 17:34
Alexxxa писал(а):

но трехкомнатная квартира вышла порядка 30000 у.е. 30% первоначальный взнос, потом рассрочка на 5 лет. По моему все доступно. Квартира потом переходит в собственность!


Трешка за тридцать штук? А сразу купить нельзя Smile А требования к семье какие? Не старше 30-ти и семеро детей?

#10:  Автор: AlexxxaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 17:36
Acquirer писал(а):

Трешка за тридцать штук? А сразу купить нельзя А требования к семье какие? Не старше 30-ти и семеро детей?


Можно выкупить сразу! У них не было такой суммы! требования: семья, оба москвичи до 30 лет. Наличие и количество детей не оговаривается!

#11:  Автор: KsandrОткуда: Spb Sity СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 17:50
Программа "Молодежи - доступное жулье"
#12:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 17:54
Alexxxa писал(а):

Ну почему? У меня знакомые получили квартиру по такой программе в Москве!



У нас тоже, аж по 30 семей в год.

#13:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 18:04
Acquirer писал(а):

Трешка за тридцать штук? А сразу купить нельзя А требования к семье какие? Не старше 30-ти и семеро детей?



Это наверно 30-ку баков покрывает город + 30-ку федеральный бюджет, + 30% от стоимости вносишь ты, остальные бабки на 5 лет без процентов.

#14:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 18:11
Alexxxa писал(а):

GENA писал(а):

Сколько не читал про всякое доступное жилье - все ФУФЛО!



Ну почему? У меня знакомые получили квартиру по такой программе в Москве!

а в питере действует она же?.. (хм, я моложе 30ти и у меня семья! хочу трешку за 30 штук!!!!!!!!!!!!)

#15:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 18:12
Vlad B писал(а):

Alexxxa писал(а):

Ну почему? У меня знакомые получили квартиру по такой программе в Москве!



У нас тоже, аж по 30 семей в год.

мда... :-D

#16:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 18:18
Alexxxa писал(а):

требования: семья, оба москвичи до 30 лет. Наличие и количество детей не оговаривается!


По моему там помимо возраста ещё нужно чтобы нормы жилья были превышены на теперешнем месте. Т.е. на человека ниже нормы.

Последний раз редактировалось: Acquirer (16 Января 2007 18:26), всего редактировалось 1 раз

#17:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 18:26
Vlad B писал(а):

Это наверно 30-ку баков покрывает город + 30-ку федеральный бюджет, + 30% от стоимости вносишь ты, остальные бабки на 5 лет без процентов.


Мрак. Сейчас треха в Бутово около 300 тысяч. Итого 30 + 30 + твои 90 и за пять лет ещё 150 вынь да положь. По 2500 в месяц. Нормуль. Лучше на помойку двинуть. Smile

#18:  Автор: иван78Откуда: из ... СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 18:33
При нынешнем качестве строительства, дома столько не простоят, сколько платить придётся. Laughing
МРАК?? :ooo:

#19:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 18:45
"Программа "Доступное жилье" была признана лучшей юмористической программой 2006 года" (c)
#20:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 19:11
За 30ку лет 10 назад может купили.
#21:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 19:22
Да, осталась лишь одна программа в этом государстве - "ДОСТУПНОЕ БУХЛО!", в любом в ларьке от "маньки" в долг до понедельника.

Smile

#22:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 08:43
Acquirer писал(а):

Alexxxa писал(а):

требования: семья, оба москвичи до 30 лет. Наличие и количество детей не оговаривается!


По моему там помимо возраста ещё нужно чтобы нормы жилья были превышены на теперешнем месте. Т.е. на человека ниже нормы.

И еще условие что ты должен стоять в очереди не менее 5 лет как нуждающийся в улучшении жилищных условий.

#23:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 10:40
А чо вы хотите? Сейчас стоимость квартиры=стоимость стройматериалов +работа +денех нада поднять организаторам этой акции. Я строительством занимаюсь и на собственной шкуре знаю что это черная дыра, а я еще не плачу накрутки за работу почти все сам делаю (только технику оплачиваю). Три комнаты обойдуться минимум 300$ за метр. Вот если создать типа что то союза молодых бездомных и поставить вопрос ребром: почему в стране две трети денег находится в собственности у двух десятков человек и не возникает ли у них желания поделиться со своими товарищами? то есть с нами. Хотя может и бред написал, но жизнь показывает что само собой ничего не делается.
#24:  Автор: KsandrОткуда: Spb Sity СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 11:08
val102 писал(а):

Сейчас стоимость квартиры=стоимость стройматериалов +работа +денех нада поднять организаторам этой акции



+ водоканал + ленэнерго + "на лапу" водоканал + "на лапу" ленэнерго + "на лапу" еще много кому + отчисления в бюджет на инфраструктуру, налоги, откаты.....

вот такая математика....

#25:  Автор: KsandrОткуда: Spb Sity СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 11:26
val102 писал(а):

Вот если создать типа что то союза молодых бездомных и поставить вопрос ребром: почему в стране две трети денег находится в собственности у двух десятков человек



Решение по этому вопросу будут выносить с учетом мнения как раз этих "двух десятков", поэтому итог заранее известен.


val102 писал(а):

не возникает ли у них желания поделиться со своими товарищами?


Такую фразу рекетиры обычно говорят.

Ничего личного, ИМХО.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU