куда деваются копейки (деньги) на АЗС? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: куда деваются копейки (деньги) на АЗС? Автор: shpakusОткуда: Yaroslavl СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 14:50
Давно интересует вопрос, куда же они деваются?
Заправляюсь скажем на 300 рублей. Счетчик на колонке насчитывает скажем 299 рублей 90 копеек и останавливается. 10 коппек куда то исчезли:) И так очень часто на разных заправках города.

#2:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 14:56
Тоже хотелось бы знать Smile . Псоледний раз при заправке на 200 рублей зажали 16 копеек. Ворюги! :-D
По идее, колонки не позволяют с такой точностью отмерять бензин, чтобы до копейки совпадало. Вот и найобывают слегка. Понятное дело, не в пользу покупателя.

"А пять старушек - уже рубль!" (С)

#3:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 14:57
или заправляешся на 300, а на счётчике 300р 12копеек, а взяли ровно 300. откуда кассир берёт 12 копеек?? из своего кармана? 8-)
shpakus
забей на копейки, тебя на рубли на?бывают, недоливая бенз или льют бенз не того качества...
8-)

#4:  Автор: shpakusОткуда: Yaroslavl СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 14:59
Lednik ну про это и речи нет, а тут все на глазах как грицца Smile
#5:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 15:03
shpakus
ну подойди к кассиру, он тебе сдачу отщитает..
8-)

#6:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 15:09
Я два рубля должен остался кассирше. Нуна отдать Smile
#7:  Автор: KsandrОткуда: Spb Sity СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 15:10
постоянно такая хрень
хотя меня по честному напрягало бы, если бы приходилось идти за копейками сдачи, нафига такую мелочь таскать, думаю подойдешь - тебе ее вернут.

#8:  Автор: Hans11Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 15:38
shpakus писал(а):

Давно интересует вопрос, куда же они деваются?
Заправляюсь скажем на 300 рублей. Счетчик на колонке насчитывает скажем 299 рублей 90 копеек и останавливается. 10 коппек куда то исчезли И так очень часто на разных заправках города.



Совет - заправляйся на BP, там отдают всё до копейки, потому что сначала наливают, а потом берут деньги.

#9:  Автор: shpakusОткуда: Yaroslavl СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 15:40
Чо за ВР? оно в Ярославле есть?
#10:  Автор: АрхипОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 15:50
А я тут на днях заправлялся до "полного" бака, со мной друг был. Короче нащелкало 368 рупий. Даю пятисотку, мне кассирша говорит-"Дайте 18 рублей я вам 150 сдам." А у меня кореш возьми да брякни- "А Вы нам с прошлого раза тридцать должны, помните". Та говорит ну тогда возмите "жувачку" и вот Ваши 150. Smile Smile Smile Потом мы с друганом говорим- "Простите, но это было наверное на другой заправке, вот Вам двадцатник". А она-"За честность я Вам "жувачку" от себя дарю Smile Smile Smile
#11:  Автор: Hans11Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 15:51
British Petrolium. Не знаю.
#12:  Автор: DMVОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 16:08
А ето наверно погрешность того, что если предыдущий не слил из шланга, то тебе больше достанется на ети копейки Smile
#13:  Автор: KsandrОткуда: Spb Sity СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 16:11
Архип
прикольно

#14:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 16:21
ну народ... Shocked
#15:  Автор: VadamОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 16:27
у нас объява висит на "Башкирнефтепродукте"
"Заправляем на полные литры"
тоесть чики-пики считать должны
про недолив и несоответствие качества - отдельная тема

#16:  Автор: олег191Откуда: москва СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 19:59
Я в своё время работал начальником смены на АЗС.Так-вот программа которая стоит не може точно просчетать до милилитра(до копейки),по этому Вы заправляетесь инногда в минус себе ,а бывает и в плюс (тоесть на 199р85к или на 300р12коп).Есть нескколько выходов--можете заправлять на сумму когда даете рубли изаправка получается с копейками в вашу пользу.Или на кассе и на колонке всегда валяется мелочь в лоточке.Про недолив это практически байки(покрайне мере в Москве)колонки стоят другие и программа "струна"отслеживает все.Положенно проверять(проливать) колонки мерником 3 раза в смену.Не долив и перелив составляет в норме на 10л от-50до+50мл.Если хотите заправиться чуть больше подъезжайте к колонке где никто не заливался.Поршень насоса холодный и всасывает больше жидкости,но если плохая геметизация то будет подсасывать воздух и его будет видно в прозрачном стакане который также показывает работоспособность фильтра(мутный или прозрачный стакан).И естественно вы заправляетесь на колонке ,а на другой стороне тоже заправляются этим -же топливом ,соответственно будет не большой недолив.Т.К. васм закачивает один и тотже насос который работает на два пистолета. 8-) А заработок сейчас основан на другом и не долив это не актуально.
И не надо думать о золотом дне АЗС.5 лет назад я ,начальник смены ,за свои 7-8 суток гем....роя официально получал 4,500р(ТАТНЕФТЬ)и около1200-1500р в смену,на БиПи 10000р и облом ,но в чистоте.На 1 АЗС приходится 64 проверяющих компании. :cool:

#17:  Автор: maxim_ovОткуда: Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 15:13
Lednik писал(а):

ну подойди к кассиру, он тебе сдачу отщитает..



Один раз в плохом настрении подошел и говорю: "...я со 2-ой заправки"
Она - у вас всё залито...
я - давай сдачу
она - ровно на 300
я - на 299р92к
она - у меня нет сдачи
я - не уйду пока сдачу не получу
она - нашла эти копейки... бросила в кармашек для денег с недовольным видом и чего-то пробормотала..
я - СПАСИБО :-D

#18:  Автор: VasaОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 15:21
бляха, а я вот почти 2 литра бензуса сегодня заправке оставил... Т.к. заправлялся по талонам, а в бак не влезло Sad Расстроилсяааааа...
#19:  Автор: АдверОткуда: Петергофф СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 15:29
Брошу все, пойду работать на АЗС "мальчиком" Smile
Машина - чирик. Машина - чирик.
Как-то раз спросил у "мальчика", сколько водители обычно ему дают за заправку. Говорит - по полтиннику. Щас, ага-ага...

#20:  Автор: sbelanovОткуда: Новгородская обл. СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 15:41
круговорот материальных ценностей в природе Smile
на одной заправке всегда 9 копеек в плюс - на другой 11 в минус... потом наверное поменяются Smile

#21:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 24 Января 2007 15:55
олег191 писал(а):

А заработок сейчас основан на другом



На чем именно?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU