Мафынка для чайника ))). [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#1: Мафынка для чайника ))). Автор: BladeОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2007 23:25
Думаю какую машинку взять. ВУ получил недавно, езжу аккуратно, на дорогах не торможу, но и гонять особой охоты нету. Вообще-то хотел десятку. В принципе денег хватает на новую, но что-то мне как-то не хочется со свежими "правами" в новую машину садиться. Думал еще взять 10-ку в пределах 200 тыр, примерно 2004-2005 года. А может вообще 08 или 09, тыр за 120-130, на первое время, на год или на два. Ино не хочу, задний привод тоже не рассматривается.

Посоветуйте что-нибудь, все равно многие решали для себя эту проблемму. Very Happy

#2:  Автор: Meloman1510Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 11:28
Вот такая же проблема всю голову сломал :ooo:
#3:  Автор: eugene-vazОткуда: москва СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 12:24
если чувствуешь себя уверенно бери новую, тут не угадаешь-аварии со всеми случаются. правда если через год-два собираешься менять машину(ино например),то лучше б.у,тк новая много в цене потеряет.
#4:  Автор: BladeОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 18:11
eugene-vaz
Так и хотел, год-два поездить, а потом что-нибудь получше взять, только необязательно иномарку.

Хотелось бы услышать тех, кто пересаживался с 08, 09 на 10-ку. Как впечатления ? Что лучше, а главное что хуже в 10-ках относительно Самар.

#5:  Автор: wulfОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2007 15:20
Blade писал(а):

eugene-vaz
Так и хотел, год-два поездить, а потом что-нибудь получше взять, только необязательно иномарку.

Хотелось бы услышать тех, кто пересаживался с 08, 09 на 10-ку. Как впечатления ? Что лучше, а главное что хуже в 10-ках относительно Самар.



Все лучше...ИМХ только курить в окно хуже получается...

#6:  Автор: BladeОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2007 21:36
wulf
wulf писал(а):

Все лучше...ИМХ только курить в окно хуже получается...


Почему ? Very Happy

#7:  Автор: wulfОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2007 23:04
Да х.з. В девятке удобнее было, тут и дождь и снег и пепел в машину летят, или отопитель в положение 4, тогда нормуль, но гудение надоедает...
#8:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2007 23:14
Нужно покупать новую машину. Она не будет парить ремонтом,будет на гарнтии(хоть и у нас в россии так себе с ней) и сделаешь КАСКО обязательно. При ДТП деньги выплачивать будут в полном объеме,т.к. машина будет новая и никакой аммортизации. А даже если купишь б.у. всёравно чинить, только за свой счет или по потерям с КАСКО, не выкидывать же её!
#9:  Автор: gorbatow СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 10:20
[quote="wulf"]
Blade писал(а):

eugene-vaz
Так и хотел, год-два поездить, а потом что-нибудь получше взять, только необязательно иномарку.

Хотелось бы услышать тех, кто пересаживался с 08, 09 на 10-ку. Как впечатления ? Что лучше, а главное что хуже в 10-ках относительно Самар.



Обзор лучше, салон не гремит, динамика лучше, скорость больше, разгон быстрее, печка работает лучше, комбинация приборов хорошо читается и видна палносью, не как на 09 с высокой панелью, насчет курить не знаю не курю, а чтобы дождь в салон не попадал можно купить ветровики и красиво и практично и цена 250 руб.
У самого тоже была девятка, также думал покатаюсь с новыми правами, а потом поменяю на что нибудь, так и вышло купил девятку, купил музыку, чехлы, сигнализацию и прочее и продал через 10 месяцев на 10 тыс. дешевле чем покупал - вот и вывод сразу надо было десятку брать

#10:  Автор: wulfОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 12:38
Салон гремит...
#11:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 19:58
в Самаре управляемость лучше (седан 10 vs седан 15), в десятке только стелка клееные мне больше нравятся больше я пока не заметил чего там координально лучше. панель гремит и там и там, в этом плане не парься, правда если с новой панелью брать мож и потише будет. седла еще в 10 лучше. разгон и динамика лучше если 16 клапанник, а так одинаково. я тоже права получил 2 года назад также думал, решил новую взять, но ездить по началу АККУРАТНО И ВНИМАТЕЛЬНО ОЧЕНЬ надо тогда все ОК будет
#12:  Автор: wulfОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 20:55
shubin81 писал(а):

динамика лучше если 16 клапанник,


Даже если и не 16-ти клапанник...

#13:  Автор: gorbatow СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 13:01
wulf писал(а):

shubin81 писал(а):

динамика лучше если 16 клапанник,


Даже если и не 16-ти клапанник...


Да да

#14:  Автор: gorbatow СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 13:02
shubin81 писал(а):

в Самаре управляемость лучше (седан 10 vs седан 15), в десятке только стелка клееные мне больше нравятся больше я пока не заметил чего там координально лучше. панель гремит и там и там, в этом плане не парься, правда если с новой панелью брать мож и потише будет. седла еще в 10 лучше. разгон и динамика лучше если 16 клапанник, а так одинаково. я тоже права получил 2 года назад также думал, решил новую взять, но ездить по началу АККУРАТНО И ВНИМАТЕЛЬНО ОЧЕНЬ надо тогда все ОК будет



Не знаю у меня не гремит

#15:  Автор: gorbatow СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 13:03
shubin81 писал(а):

в Самаре управляемость лучше (седан 10 vs седан 15), в десятке только стелка клееные мне больше нравятся больше я пока не заметил чего там координально лучше. панель гремит и там и там, в этом плане не парься, правда если с новой панелью брать мож и потише будет. седла еще в 10 лучше. разгон и динамика лучше если 16 клапанник, а так одинаково. я тоже права получил 2 года назад также думал, решил новую взять, но ездить по началу АККУРАТНО И ВНИМАТЕЛЬНО ОЧЕНЬ надо тогда все ОК будет



У меня не гремит, насчет управляемости разницы не заметил после девятки

#16:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 13:07
wulf писал(а):

shubin81 писал(а):

динамика лучше если 16 клапанник,


Даже если и не 16-ти клапанник...



обоснуй

#17:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 13:12
печка тоже в 10 лучше, согласен
#18:  Автор: BladeОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 18:46
Еще вопрос. Один коллега по работе говорит, что 10-ку 8-и клапанный дрыгатель совсем "не тянет", как он выразился "она не едет" Very Happy . Другой у которого была 21102 (сейчас 2112 1.8) говорит примерно так же, типа на трассе это фигово, а в городе нормально. Что действительно 8-и клапанный такой вялый ? Изначально почему-то я хотел 21101, а не 21104. Very Happy
#19:  Автор: wulfОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2007 19:42
Blade писал(а):

Еще вопрос. Один коллега по работе говорит, что 10-ку 8-и клапанный дрыгатель совсем "не тянет", как он выразился "она не едет" Very Happy . Другой у которого была 21102 (сейчас 2112 1.8) говорит примерно так же, типа на трассе это фигово, а в городе нормально. Что действительно 8-и клапанный такой вялый ? Изначально почему-то я хотел 21101, а не 21104. Very Happy


Тема уже многократно обсуждалась на форуме, все разговоры о том, что 8 клоповый движок "не тянет","вялый" и т.п. ф топку! Не едет у Вашего коллеги не из за того, что двигатель о 8-ми клапанах, по другой причине очевидно...Поиск рулез, посмотрите на характеристики двигателей и поймете, чем 8 отличается от 16 ти кллапанного...До сотни 8клоповый двигатель быстрее разгоняется...А коллега пусть в сервис обратся...

#20:  Автор: ССАОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2007 21:59
Бери новую, и желательно посовременнее.
#21:  Автор: BladeОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2007 23:38
ССА
ССА писал(а):

Бери новую, и желательно посовременнее.


Что значит посовременнее, 10-ки они вроде все одинаковые, только 21101 и 21104, большого выбора то нету ))).

#22:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2007 15:28
Цитата:

Как впечатления ? Что лучше, а главное что хуже в 10-ках относительно Самар.

Положительных больше!

Салон просторнее,места сзади для пссажиров заметно больше чем в "Самарах"! :cool:
Цитата:

Обзор лучше

Поспорю! Обзор назад у "Десятого семейства" хуже чем на "Самарах"!
Цитата:

салон не гремит

Гремит так же!
Цитата:

печка работает лучше

Это когда доработаете,а так одно и тоже,кроме - отсутствия крана отопителя! :cool:
Цитата:

седла еще в 10 лучше.

+1
Цитата:

разгон и динамика лучше если 16 клапанник

Незнаю,незнаю,так как была 21150,а теперь 21120,дык на разгоне ~ одинаковы,а вот по максималке,и приёместости на 3-й и 5-й передачи 21120 выигрывает,хотя это наверно от "мозгов" зависит,и немного от наличия катализатора!?

#23:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2007 19:17
обзор спереди у обоих моделей одинаков, в 10 чуть хуже, т.к. стойки более пологие и широкие, кроме того из-за этого высоким водителям (к коим я отношусь) в 10 залезать потруднее. на 10 (возможно не на всех) дерьма с улицы через уплотнители большн задувает. из-за этого обшивки дверей часто пыльные по краям - нервирует. стекла в передних дверях в 10 не до конца опускаются а в самаре до конца - ху..ня, но тоже напрягает
#24:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2007 20:01
shubin81 писал(а):

стекла в передних дверях в 10 не до конца опускаются а в самаре до конца - ху..ня, но тоже напрягает

Где-то я читал,что это сделано специально,что бы уплотнители не портились!? Типа если опустить стекло до конца,то на ворсистую часть уплотнителя будет попадать больше пыли,чем при недоконца опущенном стекле!?

#25:  Автор: BladeОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 11:09
Устроили мене тут друзья тест-драйв 21074, 2108, 2112 с дрыгателем супер авто 1.8. На каждой часа по 1.5-2 катался, по городу, по трассе, по колдое...ам всяким. Вообщем 21074 не понравилась, тесновато, при включении 1-й и 2-й передач по правому копыту себе постоянно рычагом бил, еще в потолок башкой упирался, шумно в ней очень и на скользкой дороге ж#@а норовит вперед передка уехать, опасно на ней зимой ездить, только по асвальту нормально, обзор в ней конечно хороший Very Happy
2108 уже лучше намного, шум есть но уже меньше, сидеть удобнее, дорогу хорошо держит, обзор тоже нормальный.
12-ка понравилась больше всего, только обзор у нее страдает слегка сзади, еще спойлер перекрывает его, но через полчаса привык, комфортнее чем 2108, вроде ничего не скрипит, но она новая почти (4 мес.).
Вообщем похоже надо брать 10-ку Very Happy




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU