Про акаммулятор и про сливные дыры [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Про акаммулятор и про сливные дыры Автор: lmb82Откуда: Москва,ЮВАО СообщениеДобавлено: 08 Марта 2007 18:52
Не могу найти свою тему.
1.Вообщем была плотность чуть меньше 1,2.Поставил на ночь на зарядку,сегодня померил - 1,25,а в двух 1,26
Как прокоментируете?
2.Вода собиралась там де ЧЯ и там же в середине.,пошурудил - оказалось там слив и в нем резиновые такие заглушки разрезанные чтоли Very Happy ,ну вот в них гряз соьирается и забивает все нафиг.Может их вообще вынуть?

#2:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 08 Марта 2007 19:14
lmb82 писал(а):

сегодня померил - 1,25,а в двух 1,26
Как прокоментируете?


ну так каждая "банка" отдельно от другой живет же.....

lmb82 писал(а):

в них гряз соьирается и забивает все нафиг.Может их вообще вынуть?


че то как то не задумывался, просто прочищаю иногда....

#3:  Автор: lmb82Откуда: Москва,ЮВАО СообщениеДобавлено: 08 Марта 2007 19:47
dimm33
Я имею ввиду это нормальная плотность,акб еще нормальный? Very Happy

#4:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 08 Марта 2007 19:55
lmb82

#5:  Автор: lmb82Откуда: Москва,ЮВАО СообщениеДобавлено: 08 Марта 2007 20:13
Так че мне его еще раз зарядить? Smile
Хотя вроде прямо на грани Very Happy

#6: Re: Про акаммулятор и про сливные дыры Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 08 Марта 2007 22:29
lmb82 писал(а):

Не могу найти свою тему.
1.Вообщем была плотность чуть меньше 1,2.Поставил на ночь на зарядку,сегодня померил - 1,25,а в двух 1,26
Как прокоментируете?
2.Вода собиралась там де ЧЯ и там же в середине.,пошурудил - оказалось там слив и в нем резиновые такие заглушки разрезанные чтоли Very Happy ,ну вот в них гряз соьирается и забивает все нафиг.Может их вообще вынуть?


АКБ в принципе в норме, если еще погонять током 2-3А, плотность может и выравниться. Позже других поднимается обычно в крайних банках.
А про резинки - вынуть можно, но тогда в вентиляцию из моторного отсека будут запахи засасывать. Так что можешь на пробу вынуть, но далеко не выбрасывай и будь готов поставить обратно, если сильно вонять будет.

#7:  Автор: lmb82Откуда: Москва,ЮВАО СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 01:42
Подскажите что делат!!!!!!! pray: pray: pray:
Поехал вечером довольный с заряжанным АКБ к другу в Видное.Стоим музыку слушаем,ну я думаю раз зарядил,нормально будет.Выключил двигатель.Горели габариты и мафон играл не громко.Минут через пятнадцать максимум хотел завести - Х....!!!!! Shocked Как будто вообще в ноль сел!!!!Я поставил в печку чктыре светодиода вместо одной лампочки,ну не может же из-за этого!!!!ЧЕ ДЕЛАТЬ???

#8:  Автор: lmb82Откуда: Москва,ЮВАО СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 01:43
u313
Насчет резинок понял - спасибо,оставлю как есть если они ниче умнее не придумали!!!

#9:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 04:00
lmb82 писал(а):

ЧЕ ДЕЛАТЬ???


я новый купил, старый не продержал и 20 минут на габаритах....

#10:  Автор: lmb82Откуда: Москва,ЮВАО СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 09:06
dimm33
Блин вроде плотность же поднялась Sad
Может там чето замыкает при габаритах?

#11:  Автор: switchОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 09:41
lmb82 писал(а):

u313
Насчет резинок понял - спасибо,оставлю как есть если они ниче умнее не придумали!!!


Я оставил, но из-за листьев подрезал резинки снизу, увеличив дырки.

#12:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 13:46
switch писал(а):

Я оставил, но из-за листьев подрезал резинки снизу, увеличив дырки


Я тоже увеличил. Снимать их не советую.

#13:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 13:52
lmb82
2. Почисть дырки и всё

#14:  Автор: ShtormОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 16:10
lmb82 писал(а):

dimm33
Блин вроде плотность же поднялась Sad
Может там чето замыкает при габаритах?



насколько я понимаю природу аккумуляторной баттареи плотностьговорит о заряде лишь в случае нормального состояния свинцовых пластин. которы стареют, окисляются, разрушаются и там еще какие-то хи процессы когда они ( точнее отдельные молекулы) становятся неработоспособными. там образуются устойчивые соединения которые уже не преобразуются под действием тока заряда. и емкость батареи падает. Это естественный процесс старения - процесс ускоряестя когда акум сажается в абсолютный ноль (т.е. когда даже лампа от него не горит), и при перезаряде .
Естественный режим работы аккумулятора - заряд - разряд.
Тогда он живет намного дольше.

#15:  Автор: lmb82Откуда: Москва,ЮВАО СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 16:38
Померил тестером сопротивление между плюсом и массой со снятой клеммой - запищало и показало 120,1.Потом между обеими клеммами снятыми - запищало и показало 150,2! Может это быть КЗ?
Еще потавил на амперы и померил в разрв между минусами - ничего не показало!
Че скажете? Very Happy

#16:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 21:05
Да ничего не скажем. Если заряженный аккум (при наличии зарядки с генератора) дохнет на следующий день, то его только на помойку. Так что посмотри, если генератор выдавал норм.зарядку, то скорее всего тебе в магазин за новой АКБ.
#17:  Автор: lmb82Откуда: Москва,ЮВАО СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 23:35
Так в том то и дело что если не горят габариты,а только музыка то все норма.И утром нормально заводится
А что насчет замыкания? Very Happy

#18:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 23:48
Было бы замыкание, горел бы предохранитель, что нибудь дымилось и т.д. Посадить заряженный (если он конечно действительно был заряжен) аккум не так просто, емкость то большая. Могу посоветовать померять ток, идущий через АКБ при включении габаритов, если на них грешишь.
#19:  Автор: kuoriОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 00:04
Акуму новую надо тебе походу, и мафон потише слушать Very Happy , и скока лампочек габаритных то?
Умники есть которые в задних сигналах противотуманы с габаритами паралелят Mad Поубивау бы

#20:  Автор: lmb82Откуда: Москва,ЮВАО СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 00:42
u313
А почему тада замыкание между клемами показывает,там че катушки?
И как ток померить правильно? Confused
kuori
В габаритах и с зади все нормуль,От мафона как раз не садится,почемуто именно от габаритов!
Не знаю,может я мозги вам е...у и дело на самом деле в АКБ Very Happy
Если разбирусь и на самом деле так - ИЗВИНЮСЬ!!! Very Happy

#21:  Автор: kuoriОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 00:50
Если акум в начале зарядки быстро осаживает ток заряда до минимума, при зарядке от зарядника, буквально в течении нескольких минут, то ему край! Sad
Исправный, но силино разряженный акум сосет ток в огромных количествах (амперах) и долго (час как минимум) как верблюд после Сахары Very Happy

#22:  Автор: lmb82Откуда: Москва,ЮВАО СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 01:19
kuori
Дааа,по моему он сразу ток опустил,я поставил 4,он поднял до 6,а потом опустил до 3 Confused




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU