Чмоканье в задней части [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Чмоканье в задней части Автор: cooler_manОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 10:38
В последнее время жутко стал раздражать звук:при наезде на бугорок,ямку в зади появляется какой-то звук,похожий на "чмоканье" Confused??:Будто в салоне. Если сильно покачать(когда стоит) за багажник,то это чмоканье раздаётся как-бы из-под колеса.
Чё это может быть - я в этом ничего не понимаю,а только учусь 8-)

Машина 21102,пробег 15 тыщ.

#2:  Автор: GriftОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 10:41
Это она тебе посылает воздушнуй поцелуй Very Happy
#3:  Автор: тест-пилотОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 10:51
наверно глушак
#4:  Автор: cooler_manОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 11:01
Grift писал(а):

Это она тебе посылает воздушнуй поцелуй Very Happy



Я её конечно люблю,но не до такой степени. :-D
А если по сабжу
Цитата:

наверно глушак


Чё смотреть надо?

#5:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 11:07
cooler_man писал(а):

"чмоканье" Будто в салоне


Мугут быть задние АМО. Особенно заметно на 11 и 12, т.к. багажник практически в салоне, лечится покупкой и установкой заглушек задней стойки от 2109, цена их ~10 руб. Каталожный номер сейчас не вспомню.

#6:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 12:46
GVG писал(а):

cooler_man писал(а):

"чмоканье" Будто в салоне


Мугут быть задние АМО. Особенно заметно на 11 и 12, т.к. багажник практически в салоне, лечится покупкой и установкой заглушек задней стойки от 2109, цена их ~10 руб. Каталожный номер сейчас не вспомню.


у меня стоят и всё равно стойки слышно. правда не пробывал без резинок, мошть ещё хуже..

Последний раз редактировалось: [Fred] (16 Апреля 2007 12:59), всего редактировалось 1 раз

#7:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 12:50
[Fred] писал(а):

у меня стоят и никакого толку


А мне помогло, не на 100% конечно, но звук стал гораздо тише. Very Happy

#8:  Автор: Alex EОткуда: г.Самара СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 13:05
Там в месте крепления штока к стакану на шток одета металлическая втулка, вот она и елозит по штоку, оттого и звук этот. Мне кажется из-за этого
#9:  Автор: MAVrikОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 13:29
Задние стойки. Лечится установкой заглушек.
#10:  Автор: cooler_manОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 13:47
А куда пихать эти заглушки Confused
#11:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 14:11
MAVrik писал(а):

Задние стойки. Лечится установкой заглушек.


сто пудов это чвакаю резинки под гайкой штока. Идиотский метод крепления штока к стакану! у меня ваще небыло заглушек при покупке. сначала я заклеил вибропластом а современем купил резиновые пробки а сверху еще и вибропластом, теперь звук ушел процентов на 95 :grin:

#12:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 14:19
cooler_man писал(а):

А куда пихать эти заглушки


Посмотрите на опорные подшипники передних стойек, там должны быть резиновые заглушки. На задние точно так же ставятся.
VLAD(POWER) писал(а):

у меня ваще небыло заглушек при покупке


В заводскую комплектацию задние не входят, устанавливаются только самостоятельно.

#13:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 14:22
сними задние спинки сидух, чуток сдвинь со стоканов тканевую накладку и ставь Smile))
#14:  Автор: MAVrikОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 14:22
VLAD(POWER)
Их ни у кого не было...

#15:  Автор: MAVrikОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 14:26
GVG писал(а):

Посмотрите на опорные подшипники передних стойек, там должны быть резиновые заглушки. На задние точно так же ставятся.


На зад ставятся заглушки 08. Они больше и втыкаются сложнее, т.к. жёстче.

#16:  Автор: cooler_manОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 14:31
VLAD(POWER) писал(а):

сними задние спинки сидух, чуток сдвинь со стоканов тканевую накладку и ставь Smile))



Спасиб. Пошёл искать эти долбанные заглушки. Surprised

#17:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 14:34
GVG писал(а):

Каталожный номер сейчас не вспомню.


2108-5112094
Как выглядит, можно посмотреть например здесь. http://avtopasker.ru/goods/1613.htm

#18:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 14:34
MAVrik писал(а):

Их ни у кого не было...


а я то думал что это только у меня такое , думал что это в нашей гребаной стране даже такие запчасти снимают с машин перед продажей Very Happy Просто знаю что многие автосалоны у нас с рыночными барыгами, меняют за некоторую доплату более модифицированые запчасти 9например стопаки) на старые и продают. Я сам например тоже через сторожа автосалона за доплату позаменял много запчастей (фары киржач, резину 175 на 185, накладку треснувшую прикрывающую доску приборов, ручаги переключения поворотов от нивы) Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU