Центральный замок [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Центральный замок Автор: ГМПОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 20:14
После ремонта в полевых условиях перестал работать ЦЗ.
Не работает ни с брелка ни обычным ключем.
Уверен на 100% - что-то зацепил, когда рылся во внутренностях торпеды.
По поиску толковых ответов не нашел.
С чего начать копать?
У ЦЗ есть реле и предохранители?
Не пинайте.

#2:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 20:22
ГМП
пред ЦЗ возле ЧЯ, справа в колбе...красненький проводок. могут примотать к жгуту..
Но вероятней всего, лазил же к ЭСУД, а блок ЦЗ ( в нем реле) стоит выше него, разьем зацепил.Сними правый щиток, сунь руку в центральную консоль, там нащупаешь...рядом еще блок имо. но к нему проводов больше, и тоньше они.

#3:  Автор: ГМПОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 20:30
Вадя, спасибо!
Завтра буду шамнить, сегодня отхожу от вчерашних "боданий"
с незаводкой. Такое впечатление, что побывал в спортзале.
Да и временное отсутствие ЦЗ не так уж сильно напрягает.

#4:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 20:56
ГМП писал(а):

Не работает ни с брелка ни обычным ключем.

Уверен на 100% - что-то зацепил, когда рылся во внутренностях торпеды.


вот лиж бы как у меня не было... от удара ЦЗ перешел в аварийный режим как при аварии, подал сигнал на открытие безостановочный... и все... пип..ц актуаторам Sad

#5:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 21:01
Glan

Так ты нашел ченибудь?

#6:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 21:07
а че искать то. Сгорели все актуаторы. У одних только по одной обмотке, так что через раз срабатывают, другие полностью... ХЗ че делать. Новые покупать по 150 р(а у нас стоят именно столько) жаба душит, да и внешний вид доверия вовсе не внушает... хоть старые не разбирай и обмотку не востановливай... передние дк все по одной обмотке сгорели (их там всего три) и даже видно где... можно попытаться восстановитьь в общем то
#7:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 21:12
Glan

А у меня точно провод переломился, с открытой дверью работает, лезть туда геморно, я уж посмотрел, да некогда..

#8:  Автор: ГМПОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 21:15
Цитата:

от удара ЦЗ перешел в аварийный режим как при аварии


Да я вроде вчера не пинал.
Завтра "вскрытие" покажет. Тем более машина в гараже, а не за 300 км от дома.

#9:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 21:59
ГМП писал(а):

Да я вроде вчера не пинал.


я тоже не пинал :ooo:

#10:  Автор: RED DEVILОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 22:01
блин ребята простите что не в тему у меня цз на 4 двери и иногда стучаеться такой касячок не всегда но бывает что передняя дверь с права не всегда открывается с сигналки !!! подскажите как вылечить!!
#11:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 22:07
забить. Ну можешь снять обшивку, проверить контакты... может тупо питания не хватает... денег не жалко дк актуатор поменяй... если довольно редко не открывается (именно не открывается, а не закпывается) я бы забил
#12:  Автор: RED DEVILОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 22:13
а у меня её месяц может мне эту проблему в гарантийки вылечат хотя в принципи меня это не очень парит но иногда бросаеться в глаза!!как думаете гарантийка вылечит или за деньги скажут!?!
#13:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 22:31
nokia17 писал(а):

а у меня её месяц может мне эту проблему в гарантийки вылечат хотя в принципи меня это не очень парит но иногда бросаеться в глаза!!как думаете гарантийка вылечит или за деньги скажут!?!


если проблема "плавающая", не постоянная то пошлют нафиг. ИМХО.

#14:  Автор: RED DEVILОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 22:37
Glan писал(а):

если проблема "плавающая", не постоянная то пошлют нафиг. ИМХО.

ясно! обидно!ну и ладно а принципи я по этому поводу особенно не парюсь!

#15:  Автор: ГМПОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2007 14:25
Вылечил сегодня ЦЗ. Банально отошел разьем, идущий к ЦЗ.
Работы на 5 мин.

#16:  Автор: TiMMeОткуда: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: 03 Июля 2007 16:59
Здравствуйте, а у меня вот такая вот проблема, не успел поменять помпу, как на следующий день полетел центральный замок...

При открывании и закрывании водителькой двери, другие не реагируют, и раздаётся станный звук, треск какой-то, там где реле бензонасоса, под магнитолой. под капотом не слышно.

Есть какие-нибудь идеи на этот счёт? заранее спасибо

#17:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 03 Июля 2007 17:16
TiMMe писал(а):

Есть какие-нибудь идеи на этот счёт? заранее спасибо


На сколько я помню, там находится блок ЦЗ. Вывод напрашивается сам собой.

#18:  Автор: ГМПОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 03 Июля 2007 22:54
Вытащи его (можно открутить крепление, а можно чем нибудь тонким
выщелкнуть из корпуса. Там релюхи стоят (если ЦЗ такой же, как у меня). Можно проверить их на предмет корректной работы.

Но может быть элементарно плохой контакт в разьеме.
Как было у меня.

#19:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 03 Июля 2007 22:55
думается мне, шо пред возле чя надо бы по печени опросить.
Для начала

#20:  Автор: ГМПОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 04 Июля 2007 08:57
Вадя писал(а):

думается мне, шо пред возле чя надо бы по печени опросить.



У автора что-то потрескивает именно в районе блока ЦЗ.
Хотя пред тож можно проверить.
У меня недели три назад выскочил провод питания ЦЗ (розовый)
из колодки разьема. Сам виноват - приводил в порядок жгуты - чуть сильнее потянул. Так вот пока нашел этот пред в жгуте возле блока
предохранителей - заманался!

#21:  Автор: ginsarОткуда: Нижегородская обл., г.Выкса СообщениеДобавлено: 04 Июля 2007 11:05
2 TiMMe

У меня была такая фигня. Не хватает питания блоку управления ЦЗ.
Проверь контакт разъема блока ЦЗ и контакт в предохранителе питания блока ЦЗ. Предох находится где то около блока предохранителей (кажется на розовом проводе черная колба со старым предом как на классике).

Удачи.

#22:  Автор: ГМПОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 04 Июля 2007 11:34
Цитата:

кажется на розовом проводе



да, 100 пудово!

#23:  Автор: GogolakОткуда: Харьков, UA СообщениеДобавлено: 04 Июля 2007 12:16
ГМП писал(а):

Цитата:

кажется на розовом проводе



да, 100 пудово!



Земеля, привет!

У тя (если можно на ты???) авто какого года? Сборка чья? Я че спрашиваю: на 1,6 8к тоже есть этот предохранитель? А то помню был спор на форуме, что кто-то не мог его найти. А у меня периодически с брелка не закрываются дверки вообще все. Вот я грешу на блок управления и предохр. И поверхностный осмотр в р-не монтажного блока тоже не выявил этот предохранитель. Мож конкретней его координаты кто подскажет.

#24:  Автор: TiMMeОткуда: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: 04 Июля 2007 16:50
Спасибо, буду пробовать на выходных, а предохранитель я смотрел ?19, он норм.
#25:  Автор: ГМПОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 04 Июля 2007 21:03
Gogolak, привет!
Машина, реэкспортная 2000 г. (типа из России отправили на Венгрию,
а потом завезли в Украину).
Если хочешь можно встретиться,покажу на раз.
Не думаю, что он в твоей машине расположен в другом месте.

(057)-751-31-61




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU