Дачнеги среди форумчан есть, нужен совет )) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Дачнеги среди форумчан есть, нужен совет )) Автор: StRyОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 05:27
Задумал тут, на даче сделать газончег, небольшой такой. Была первая попытка у тестя сделать его там методом рассыпки специальных семян, травы, вырасла трава и сдохла. Вот что сделать, чтобы тама вырасла такая большая и пушистая трава?
#2:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 06:05
StRy писал(а):

Вот что сделать, чтобы тама вырасла такая большая и пушистая трава?



Спрашивают у англичанина как сделать хороший газон возле дома. Англичанин отвечает - сеять поливать и стричь, сеять поливать и стричь, лет через 300 получите красвиый газон.

Я бы дерна нарезал.

ЗЫ как реструктуризация бизнеса?

#3:  Автор: StRyОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 06:35
Кот Чеширский писал(а):

ЗЫ как реструктуризация бизнеса?



Шутниг Laughing

Охотца, газончег возле дома, тесть даже газонокосилку купил, а особо косить пока нечего ))

#4:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 06:53
StRy писал(а):

Шутниг



Я такой Very Happy

StRy писал(а):

тесть даже газонокосилку купил,



Не проще было сначала дерну нарезат ьпривезти и уложить? Потом стричь.

#5:  Автор: ТоксикОткуда: Город рядом с Мытищами-Почти Европой СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 08:18
Какой нафик дерн ! Объясняю технологию производства газонов на отдельно взятом участке.
Для начала, необходимо снять дерн, ну тоесть то что там до этого росло вместе с верхним слоем почвы. Разравнять полученную пустыньку. Привезти чернозема, много чернозема. И вывалить его на предпологаемый участок. Тщательно разровнять, зто необходимо не столько для красоты сколько для того что бы газонокосилка ехала ровно, и на буграх не резала травы до проплешин. Проборонить, посеять траву, снова разровнять, и слегка утрамбовать землю (я бочкой гладкой трамбовал).

#6:  Автор: StRyОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 09:15
Токсик
Ну как результат? Устойчивый газон получается, ну всмысле густая трава?

#7:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 09:36
Если нужна густая трава, засей коноплю)))
#8:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 10:06
Трамбовать будешь дох.., чтобы было гладко.

Читайте профильные сайты, инфы в Сети полно.

#9:  Автор: visma095Откуда: г. Москва, САО СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 10:07
Тут уже все правильно посоветовали, только забыли про удобрение для газонов написать, чтоб он не желтел. Могу завтра узнать каким именно удобрением наши озеленители пользуются.
#10:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 10:08
DerDen писал(а):

Если нужна густая трава, засей коноплю)))



И маком. Красиво будет - красное на зеленом :-D

#11:  Автор: StRyОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 10:14
Не... была такая идея Very Happy , тока незванных гостей будет многа Laughing Laughing Laughing
#12:  Автор: ЛизаветаОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 10:23
Токсик
Написал все правильно
Но и личного опыта могу сказать что лучше траву не сеять, а заказать рулонный газон. (но заним нужен уход)

#13:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 10:25
Лизавета писал(а):

(но заним нужен уход)


За любым нужен 8-)

#14:  Автор: S.V.A.T.Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 11:11
клевер высей, и стриги почаще, красотища!!!
#15:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 11:51
не знаю. мы ничего спецом не высаживали, самая обычная трава и так хорошо произрастает. только успевай с косилкой бегать Smile
#16:  Автор: ТоксикОткуда: Город рядом с Мытищами-Почти Европой СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 20:39
Газон будет настолько густым насколько сам хозяин этого захочет, можно вообще все семена в одну кучу сыпануть ! Густота гарантированна Very Happy Нормальный такой газончик получился ,единственно он ,с..а, и зимой растет.Тоесть по весне без косы (нормальной косы) там делать нефига.

Отличная штукарулонный газон, минимум хлопот. но дорого больно.

Я вот удобрениями вообще никакими не пользуюсь , а траве пофик ! ПРЕТ ! Я его и стрич чаще пытался не помогает, в выходные подстригу (ну 5-8 см оставляю) через неделю уже 10-15, а если дожди при теплой погоде то 20 может вымахать. Но смаое хреновое когда трава эта в колос пойдет ! Её косилка не берет !!! Сам так напоролся месяца полтора на даче не появлялся и на тебе !!!

И вот ещё что, при закладке газона АРХИВАЖНО избавиться от одуванов !!! Такая напасть просто жуть !!! От семян то одуваны на готовом газоне не плодятся а вот о корней - прям напасть какая то .

Клевер. ОТЛИЧНЫЙ вариант ! Красивый ковер получается ,но какой то не пушистый, а косить клевер просто одно удовольствие ! На вал ничего не наматывается , ножи нигде не застревают - красота ! У меня есь лужайка клеверная , но вчера поглядел вся како- то гадостью поросла ... пересевать придется ...




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU